19 марта 2015, 22:16

5,0 – Кокорину за безголевой день рождения

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/8 финала. Ответный матч. "ДИНАМО" – "НАПОЛИ" – 0:0

"СЭ" оценил действия игроков во время матча в Химках.

ДИНАМО

ГАБУЛОВ – 5,5. Эпизодов, когда все зависело от мастерства динамовского голкипера, не было. Не ошибался, но и спасать отечество не приходилось.

КОЗЛОВ – 6,0. Мертенс поначалу снова явно переигрывал россиянина, но затем защитник собрался и выдал весьма добротный матч.

САМБА – 5,5. Не особо поворотливый конголезец просто не имел иного выбора, как вертеться словно гигантская белка в колесе, неоднократно спасая "Динамо" в сложных ситуациях. Ближе к концовке подустал, в частности позволив легко себя обыграть Игуаину.

ГУБОЧАН – 6,0. Провел весьма качественный матч, подчищая все в центре обороны. С Игуаином справился – это дорогого стоит.

БЮТТНЕР – 6,0. Как всегда, носился по всей бровке с горящими глазами, оказывая серьезную помощь Джуджаку на чужой половине.

ЖИРКОВ – 6,5. На непривычной позиции в опорной зоне не терялся, здорово разгонял атаки бело-голубых, вынуждал грубо на себе фолить (так Маджо получил желтую карточку).

ВЕНКЕР – 5,5. Смело шел вперед, только вот часто был неточен в передачах, что приводило к опасным контрвыпадам неаполитанцев.

КОКОРИН – 5,0. В свой 24-й день рождения занял правый фланг атаки и, к сожалению, не последовал совету Сергея Степашина, который призывал его "вспомнить как забивать". По большому счету ничего путного не сделал.

ВАЛЬБУЭНА – 6,0. Сразу стал регулярно получать по ногам, но в этот вечер француз готов был на любые жертвы. Лез в обводку, здорово исполнял свои фирменные навесы – так оба раза в первом тайме "Динамо" забивало с его подач, пусть судья и фиксировал офсайды. Послал в нокдаун опасного Мертенса. Во втором тайме миниатюрному полузащитнику не хватало свежести.

ДЖУДЖАК – 5,5. Его грубый обрез едва не привел к голу Кальехона в первом тайме. Но быстро исправился, нагнетая давление на левом краю, обыгрывая на скорости Маджо, активно "вел работу" с трибунами, призывая их горячее поддерживать команду.

КУРАНЬИ – 5,0. Сразу было видно, с каким сумасшедшим настроем вышел на игру немец, но долгое время не имел шанса себя проявить. Пока во втором тайме не дождался отличного навеса справа, но... Мяч прошел чуть выше ворот.

ИОНОВ – 5,0. Спасти "Динамо" от вылета в концовке не сумел.

НАПОЛИ

АНДУХАР – 6,0. Уже к 20-й минуте пропустил дважды, но оба раза из офсайда. Никаких упреков в свой адрес не заслужил – все, что должен был, ловил.

МАДЖО – 5,5. Не использовал супершанс в самом начале, в обороне много фолил, да и вообще заметно нервничал, часто не успевая за Джуджаком. Другое дело, ветеран часто шел вперед – его надежно страховал Кальехон.

АЛЬБИОЛЬ – 6,0. Концентрацию не терял, в отличие от многих матчей в серии А.

БРИТОС – 5,5. Спас "Наполи" от неминуемого гола в начале второго тайма, когда прервал прострел Джуджака на Кокорина.

ГУЛЯМ – 6,0. Вперед не шел, зато Кокорина, по сути, "съел". Это для гостей было важнее.

ЖОРЖИНЬЮ – 6,0. Чаще, чем Лопес, шел в атаку, пусть и не преуспел. Но главное, что про основные функции ближе к обороне не забывал.

ДАВИД ЛОПЕС – 6,0. Выполнил огромный объем черновой работы. Был незаметен – а для опорника это в целом плюс.

КАЛЬЕХОН – 5,5. Упустил вернейший шанс на 15-й минуте, когда выскочил на ворота Габулова, но пробил мимо дальнего угла. Регулярно падал при первом же контакте с соперником (обычно Бюттнером) и со слезным видом обращался к арбитру.

ГАББЬЯДИНИ – 5,5. 23-летний хавбек вел игру "Наполи", будто он многолетний лидер команды. Но то – в первом тайме, а вот после перерыва, когда "Наполи" стал реже идти вперед, заметно сник и был заменен.

МЕРТЕНС – 6,5. Шикарно пробил в дальнюю "девятку", но мяч попал в перекладину. Был очень активен на своем левом краю, через который шло больше атак, и это при том, что защитник Гулям бельгийцу почти не помогал.

ИГУАИН – 5,5. Автор хет-трика в Неаполе провел блеклый матч. Не имел ни одного явного момента, оппонентов обыгрывать один в один почти не стремился. Впрочем, человек он зависимый, а партнеры его острыми передачами по большому счету не снабжали.

ДЕ ГУЗМАН – 6,0. Старался себя проявить, но общее желание команды к тому моменту с его потугами не совпадало. "Наполи" думал о том, как не пропустить.

ХАМШИК – 5,0. Удивительно, но, выйдя на поле свежим, начисто проиграл в скорости Козлову.

СУНЬИГА – б/о.

Придумай мем

Новости