18 августа 2016, 04:15

Паулу Фонсека: "Матч с "Янг Бойз" был примером того, как нельзя играть"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека перед матчем 4-го квалификационного раунда Лиги Европы с "Истанбул ББ" отметил, что в команде проанализировали встречу с "Янг Бойз", после поражения в которой донецкий клуб закончил свои выступления в Лиге чемпионов. По словам Фонсеки, стиль "Шахтера" всегда будет атакующим.

 - Проанализировали матч с "Янг Бойз". Это очень большой урок для нас, ведь мы подумали, что лучше соперника, - цитирует SportArena Фонсеку. - Но если даже не бумаге мы сильнее, то не должны так думать. Хорошие результаты возможны только тогда, когда мы будем работать больше других команд.

Важно, чтобы команда показывала свою силу на поле. Матч с "Янг Бойз" – отличный пример того, как не нужно играть. Независимо от соперника, мы должны их уважать – дома, на выезде, везде. В этом плане все должно быть одинаково. Мы хотим доминировать, играть в атакующий футбол, создавать голевые моменты – стараемся так делать. С одной разницей – нужно завершать моменты и забивать. Стиль же игры "Шахтера" будет всегда одинаковым – атакующим. Завтра все это постараемся это показать.

 

Придумай мем

Новости