22 апреля 2015, 18:46

Унаи Эмери: "Буду доволен счетом 0:0"

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Севильи" в преддверии гостевого ответного матча 1/4 финала Лиги Европы против "Зенита" подчеркнул, что не собирается играть на удержание счета первой встречи (2:1). По словам Эмери, при этом он был бы не против завершить поединок на "Петровском" нулевой ничьей, сообщает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Сергей ЯРЕМЕНКО.

– Будет ли завтра играть Каррисо? Кто займет место в воротах "Севильи"?

– С составом мы разберемся завтра. Мы будем делать выводы по итогам вечерней тренировки, пусть она и продлится недолго. Так что решение по Каррисо примем завтра. А по вратарю скажу одно: будет играть тот, кто лучше готов, и тот, кто принесет больше пользы команде.

– Будете ли вы сушить игру или попытаетесь сыграть зрелищно?

– Мы можем сыграть завтра в суператакующий футбол, но не забить. Если счет при этом останется 0:0 – я буду очень доволен.

- Насколько важное значение имеет гол, забитый "Зенитом" на чужом поле?

- Самое важное значение имеет победа. О счете думают потом. Мы победили и это важно. Завтра будем играть, зная, что нас может ждать и дополнительное время и серия пенальти. Мы готовы в к этому. Знаем, что делать в том случае, если "Зенит" забьет гол первым. Такую вероятность нельзя исключать. У них есть игроки высокого класса, они не так давно выигрывали еврокубок. В плей-офф игра состоит не из 90 минут, а из 180-ти. Мы держим в уме и мяч который "Зенит" забил в гостях и все другие возможности. Хотя, конечно, хотим победить в основное время.

- Можете признать, что в первом тайме матча "Севильи" Виллаш-Боаш переиграл вас тактически? Можете предугадать шаги оппонента в завтрашней игре?

- В первом тайме "Зенит" выстроил крепость у своих ворот. Все игроки сыграли в обороне великолепно. Но я доволен тем, что мы вернулись в игру и смогли переломить неудачный ход матча. Возможно, завтра будет другая игра. Исходя из новых футболистов, которые появятся в основе "Зенита", исходя из необходимости забивать гол, скорее всего наш соперник выберет другую тактику. Но и "Севилья" будет действовать иначе.

Придумай мем

Новости