30 июня 2016, 22:11

Левандовски не смог побить рекорд Кириченко

Никита Коновалов

Гол капитана сборной Польши Роберта Левандовски в ворота Португалии в матче 1/4 финала Euro-2016 стал вторым по скорости в истории чемпионатов Европы. Он отличился через 1 минуту 39 секунд после стартового свистка.

Рекорд по-прежнему удерживает россиянин Дмитрий Кириченко. В заключительной игре группового турнира Euro-2004 против Греции (2:1) он отличился через 1 минуту 7 секунд после начала встречи.

Стоит отметить, что Левандовски в списке "скорострелов" обогнал игрока сборной Ирландии Роберта Брэйди, который забил пенальти в 1/8 финала текущего чемпионата Европы против Франции, когда на секундомере значилось время 1.59. Ирландии, впрочем, это не помогло - команда уступила 1:2 и покинула турнир.