26 июня 2016, 23:48

Бельгия разгромила Венгрию в 1/8 финала Euro

Егор ПОЗДНЯКОВ

Сборная Бельгии нанесла крупное поражение Венгрии (4:0) в матче 1/8 финала Euro-2018. Голами отметились Тоби Алдервейрелд, Миши Батшуайи, Эден Азар, также записавший на свой счет результативную передачу, и Янник Феррера-Карраско. Эта победа стала самой крупной на данный момент в рамках турнира.

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель провел на поле все 90 минут. У венгров в стартовом составе вышли экс-игроки "Динамо" и "Томи" Балаж Джуджак и Адам Пинтер, замененный на 75-й минуте.

В четвертьфинале Бельгия встретится с Уэльсом. Встреча пройдет 1 июля в Лилле, начало – в 22.00 по московскому времени. Томас Фермален пропустит этот поединок из-за перебора желтых карточек.

Чемпионат Европы

1/8 финала

Венгрия – Бельгия – 0:4 (0:1)

Голы: Алдервейрелд, 10 (0:1). Батшуайи, 78 (0:2). Азар, 80 (0:3). Феррейра-Карраско, 90+1 (0:4).

Венгрия: Кирай, Кадар, Гузмич, Юхас (Беде, 79), Ланг, Ловренчич, Надь, Геро (Элек, 46), Пинтер (Николич, 75), Джуджак, Солои.

Бельгия: Куртуа, Менье, Алдервейрелд, Фермален, Фертонген, Мертенс (Феррейра-Карраско, 70), Наингголан, Витсель, Де Брейне, Азар (Феллаини, 81), Р.Лукаку (Батшуайи, 76).

Предупреждения: Кадар, 34. Ланг, 47. Элек, 61. Фермален, 67. Батшуайи, 89. Феллаини, 90+2. Солои, 90+2.

Судьи: МАЖИЧ. Груич, Джокич, Джурджевич, Ристич (все Сербия).

26 июня. Тулуза. Стадион Stadium Municipal.