15 июня 2016, 19:11

Андрей Воронин: "Оставить Широкова и Мамаева в запасе – преступление"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воронин после поражения России от Словакии (1:2) выразил мнение, что Александр Кокорин и Федор Смолов не должны играть на флангах атаки.

– Я смотрел игру по немецкому телевидению. И там комментаторы в один голос говорили, что у сборной России нет идеи, картинки.

– Вы с ними солидарны?

– Могу сказать одно. Иметь в заявке Широкова и Мамаева и не выпускать их на поле в стартовом составе – это преступление.

– Громко.

– Широков одной передачей нашел Шатова, который сделал голевой пас на Глушакова. У Мамаева не все получалось, но он хотя бы пробовал вперед отдавать. В остальном движения в нападении я что-то и не увидел. Вообще Россия неприятно удивила. Считаю, ребята очень слабо отыграли. Мне кажется, они сами все понимают.

– Как оцените игру своих бывших одноклубников по "Динамо" – Смолова и Кокорина?

– Мне вообще кажется, что в таком сочетании Смолов, Кокорин и Дзюба вообще играть не могут.

– Почему?

– Смолов и Кокорин – не фланговые нападающие. Они бы эффективнее действовали в оттяжке. Смолов заиграл в "Краснодаре" на позиции центрфорварда, Кокорин был полезнее в "Динамо" на острие. Как только его прятали на фланг – он терялся. Не знаю, почему тренер хочет всех сразу выпустить на поле. Хотя ему виднее.

– Значит, Ярмоленко и Коноплянка на флангах дадут фору Смолову с Кокориным?

– Да. Ярмоленко и Коноплянка находятся на своих местах, Смолов и Кокорин – нет. На краю в сборной России можно выпускать Самедова, но не их. Это мое личное мнение, я его не навязываю. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Придумай мем

Новости