30 мая 2016, 14:00

Олег Шатов: "Впервые за три года вижу в сборной такую атмосферу"

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник сборной России Олег Шатов остался доволен проделанной работой на сборе в Бад-Рагаце. По словам хавбека "Зенита", в национальной команде царит отличная атмосфера, передает спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

- Хорошо поработали. Выполнили большой объем работы как в плане беговой работы, так и в плане работы с мячом. Сегодня нагрузки полегче, потому что скоро нас ждет товарищеская игра. Все работали хорошо, с улыбкой на лице. Думаю, наш труд должен прорасти в качество.

- Что знаете о соперниках и есть ли какие-то тренерские наставления?

- Наставлений нет. Это лишь две игры - часть подготовки к важному чемпионату. Думаю, в таких матчах результат менее важен, чем сама составляющая игра - наигрывание связок, отработка стандартных положений. Думаю, это просто две игры для того, чтобы лучше подготовиться к финальной части.

- Заканчивается режим двухразовых тренировок. Теперь будет полегче, раскрепоститесь?

- (Улыбается.) Да у нас и до этого не было никаких закрепощений. Просто была легкая усталость. А так в команде царит хорошая атмосфера. Лично мне приятно находиться в такой атмосфере. Мы все общаемся, шутим, проводим свободное время вместе. Такого единения за три года в сборной не видел ни разу. Это заставляет двигаться вперед. Будем биться друг за друга и за сборную.

Придумай мем

Новости