31 октября 2017, 12:45

Вторая сотня Месси, непобедимые англичане, проблемы "Атлетико"

Егор Бычков
Корреспондент в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 4-й тур

"СЭ" – о главных интригах вторничных матчей ЛЧ.

Сдвоенные матчи в 3-м и 4-м туре ЛЧ – словно стадия плей-офф. Между играми две недели, все воспоминания свежи – и хорошие, и, особенно, плохие, а тактическая подноготная соперника еще не успела забыться в быстром беге футбольного времени. Реваншистские настроения в 4-м туре сильны как никогда, да и важности этому игровому дню не занимать – для многих команд это один из последних шансов зацепиться за европейскую весну. Какие главные интриги таят матчи вторника?

МЕССИ ОТКРОЕТ ВТОРУЮ СОТНЮ ЕВРО-ГОЛОВ?

Группа D
ОЛИМПИАКОС П – БАРСЕЛОНА
Сегодня. Пирей. Стадион "Георгиос Караискакис". 22.45
(Матч Наш спорт – 22.30).
Коэффициенты Winline: П1 11.0Н 6.33П2 1.22.
СПОРТИНГ Л – ЮВЕНТУС
Сегодня. Лиссабон. Стадион "Жозе Алваладе". 22.45
(Матч Арена – 22.30).
Коэффициенты Winline: П1 3.86Н 3.35П2 2.03.

"Волшебная" карамелька, которую Месси съел прямо во время домашнего матча против "Олимпиакоса" (3:1), помогла ему достичь отметки в 100 мячей в еврокубках (97 в ЛЧ, 3 в Суперкубке УЕФА) – на 61-й минуте он точно исполнил штрафной удар. В Пирее у аргентинца будет возможность открыть вторую сотню или даже вспомнить прежние результативные подвиги и выбить гроссмейстерские лигочемпионские 100 голов. Для этого стоит припасти в гетрах еще карамельку-другую.

Для Эрнесто Вальверде это неделя возвращений. В субботу он гостил в Бильбао, где до "Барселоны" в общей сложности 6 лет работал с "Атлетиком", теперь приехал в Пирей, в котором провел три года, тренируя "Олимпиакос". У греческих фанатов остались теплые воспоминания о том времени (см. видео ниже) – Вальверде взял с красно-белыми три чемпионства и два Кубка Греции. У басков "Муравей" выиграл (2:0), как у него сложится с греками? Успех каталонцев и любой результат во встрече "Спортинг" – "Ювентус", кроме победы португальцев, выведет сине-гранатовых в 1/8 финала.

"АТЛЕТИКО" ПОБОРЕТСЯ ЗА ВЫХОД ИЗ ГРУППЫ?

Группа С
АТЛЕТИКО – КАРАБАХ
Сегодня. Мадрид. Стадион "Ваньда Метрополитано". 22.45 (Матч Футбол 3 – 0.50).
Коэффициенты Winline: П1 1.11Н 8.09П2 28.0.

За последние четыре года "матрасники" дважды добирались до финала ЛЧ и всякий раз останавливались в шаге от мечты. Но неудачи в нынешнем розыгрыше рискуют оставить их даже без стадии плей-офф. Два очка после трех туров – слабовато для одной из лучших европейских команд. Ничья в Баку (0:0) две недели назад позволила "Карабаху" набрать первые в истории клуба лигочемпионские очки, но помешала "Атлетико" приблизиться к лидерам группы С, "Челси" и "Роме".

 

Только победа во вторник над командой из Азербайджана даст мадридцам надежду на выход в 1/8 финала. Для поднятия боевого духа "матрасники" даже провели понедельничную тренировку на старом-добром "Висенте Кальдероне", который они оставили ради новенького "Ваньда Метрополитано". Идея хороша – именно на "Кальдероне" была выкована последняя лигочемпионская рекордная серия "Атлетико": 11 домашних матчей без поражений (9 побед, 2 ничьи), которая прервалась в первой же игре на новом стадионе – 1:2 от "Челси".

ПРОИГРАЮТ ЛИ НАКОНЕЦ АНГЛИЧАНЕ?

Группа С
РОМА – ЧЕЛСИ
Сегодня. Рим. Олимпийский стадион. 22.45
(Матч Футбол 2 – 22.30).
Коэффициенты Winline: П1 2.61Н 3.55П2 2.61.
Группа А
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – БЕНФИКА
Сегодня. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 22.45
(Матч Футбол 1 – 22.30).
Коэффициенты Winline: П1 1.34Н 5.00П2 8.88.

В последние годы мы как-то свыклись с мыслью, что английские команды в Лиге чемпионов редко набирают большую высоту. С победного для "Челси" сезона-2011/12 ни один представитель премьер-лиги не добирался до финала ЛЧ. Но на этот раз что-то изменилось. Пять команд из Англии после трех туров являются лидерами своих групп, более того – в 15 сыгранных матчах англичане не потерпели ни одного поражения (11 побед, 4 ничьи, разность мячей 44-11). На днях еще и английская сборная U-17 положила на лопатки испанцев в финале юношеского чемпионата мира (5:2) – кажется, на Туманном Альбионе намечается футбольный ренессанс.

Во вторник шанс испортить беспроигрышную статистику получат "Челси" и "Манчестер Юнайтед". У первых шансов на это больше: лондонцы, в составе которых Сеск Фабрегас может провести свой сотый матч в ЛЧ, приедут в гости к "Роме" – римляне в прошлом туре едва не увезли победу со "Стэмфорд Бридж" (3:3), отыгравшись после 0:2, но стараний Джеко и Коларова не хватило, чтобы повернуть тот триллер в свою пользу. А вот "красные дьяволы" примут "Бенфику", у которой пока в графах таблицы сплошные нули: "победы", "ничьи", и, как следствие, – "набранные очки". Португальцам необходима победа, чтобы побороться за Лигу Европы, но манкунианцы не проигрывают на "Олд Траффорде" уже больше года – последнее поражение случилось 10 сентября 2016-го (1:2 от "Ман Сити").

 

The lads were buzzing in training today! ? #MUFC

Публикация от Manchester United (@manchesterunited) Окт 30 2017 в 9:52 PDT

"ПСЖ" СНОВА НЕ ПРОПУСТИТ, "АНДЕРЛЕХТ" СНОВА НЕ ЗАБЬЕТ?

Группа В
ПСЖ – АНДЕРЛЕХТ
Сегодня. Париж. Стадион "Парк де Пренс". 22.45
(Матч Футбол 2 – 0.45).
Коэффициенты Winline: П1 1.05Н 13.0П2 33.0.
СЕЛТИК – БАВАРИЯ
Сегодня. Глазго. Стадион "Селтик Парк". 22.45
(Матч Игра – 22.30).
Коэффициенты Winline: П1 7.33Н 5.25П2 1.35.

В квартете B играют сразу две команды, с чьими достижениями уже не сравниться остальным тридцати участникам группового этапа. Вот только достижения эти разные – "ПСЖ" остается единственной командой, не пропустившей в трех турах ни одного мяча, "Андерлехт" – ни разу не поразившей ворота соперника. Их очная встреча в Бельгии завершилась разгромом хозяев (4:0), поэтому шансов на то, что в Париже сегодня случится чудо, не очень много. Неймар отдохнул на выходных, отбывая дисквалификацию в чемпионате Франции, съездил к друзьям в Барселону, и теперь готов к новым европейским подвигам – чтобы стать самым результативным бразильцем в истории ЛЧ и обогнать Кака (30 голов), Неймару (24 гола) нужно всего лишь 7 раз прицельно пробить по воротам соперников.

 

From Paris to Anderlecht. ?? #NeymarJr ?? #Alves ?? #Verratti #RSCAPSG #PSG #Football #Paris

Публикация от Paris Saint-Germain (@psg) Окт 19 2017 в 2:00 PDT

О матче группы A "Базель" – ЦСКА - здесь

Придумай мем

Новости