27 апреля 2016, 10:00

Почему не играл Криштиану Роналду

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/2 финала. Первый матч.

В первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов "Реал" без своего лидера Криштиану Роналду сыграл вничью "Манчестер Сити" (0:0).

Травма Криштиану Роналду так и осталось главной новостью в день не самого яркого матча между "Манчестер Сити" и "Реалом". Информация о том, что лучший бомбардир Лиги чемпионов пропустит матч, появилась лишь за полтора часа до стартового свистка.

До этого ничто не предвещало, что Криштиану Роналду пропустит матч. В понедельник Криштиану наравне со всеми футболистами "Реала" занимался на "Этихад Стэтиум" в открытые для прессы первые 15 минут предматчевой тренировки. А главный тренер "Реала" Зинедин Зидан на предматчевой пресс-конференции говорил следующее: "Мы рассчитываем на Криштиану Роналду и Бензема. Стоит подождать результатов медицинских текстов, но, думаю, оба они смогут сыграть".

Криштиану Роналду получил растяжение мышц правого бедра во время матча против "Вильярреала", за неделю до игры в Манчестере. Тогда португалец ушел с поля на 89-й минуте, когда все замены у "Реала" уже были сделаны. Казалось, что это лишь мера предосторожности. В субботу он не сыграл в матче против "Райо Вальекано", что не стало сюрпризом – в "Реале" заявляли, что португальца готовят к матчу против "Манчестер Сити".

Но, как сообщают испанские СМИ, в понедельник Криштиану Роналду заканчивал предматчевую тренировку с дискомфортом в правом бедре. Окончательно вопрос об участии Криштиану был решен после МРТ. Результаты медицинского текста показали, что португальцу лучше пропустить первый полуфинал, чтобы увеличить шансы сыграть через неделю в ответной игре с "Манчестер Сити". Сможет ли Криштиану Роналду выйти на поле через неделю, по-прежнему непонятно. При этом о его участии в субботней игре против "Реал Сосьедад" нет даже разговоров.

"Если бы это был финал, то я бы сыграл", – сказал сам Криштиану Роналду в интервью на трибуне стадиона в Манчестере. Судя по оптимизму португальца, ситуация не настолько плоха. Так что шансы Криштиану сыграть четвертого мая в ответном полуфинале на "Сантьяго Бернабеу" кажется достаточно высокими. Тем более, что этот матч будет уже как финал.

Придумай мем

Новости