22 июля 2016, 18:28

"Ростов" может заявить Азмуна на матчи Лиги чемпионов с "Андерлехтом" до 25 июля

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"Ростов" имеет право заявить иранского нападающего Сердара Азмуна для участия в матчах 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу до 25 июля, сообщил Михаил Прокопец – юрист компании Legal Sport, представлявшей интересы Азмуна в Спортивном арбитражном суде (CAS).
Ранее комитет по статусу игроков Российского футбольного союза (РФС) запретил "Ростову" заявлять Азмуна на сезон-2016/17 до 29 июля, что не позволяло игроку принять участие в матчах 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с бельгийским "Андерлехтом" (26 июля и 3 августа). CAS удовлетворил жалобу Азмуна, разрешив "Ростову" заявить футболиста на сезон немедленно.

– Согласно регламенту Лиги чемпионов, заявку на матчи 3-го квалификационного раунда можно было подать до 21 июля включительно, – приводит ТАСС слова Прокопца. – Однако, как говорится в регламенте, не позднее чем за день до первого матча можно дозаявить одного игрока в случае, если количество игроков в заявке не превышает допустимое число (25; на данный момент в заявку "Ростова" на игры с "Андерлехтом" входят 17 игроков. – Прим. ТАСС). Таким образом, Азмун может быть дозаявлен до 25 июля включительно.

Источник: http://tass.ru/sport/3478357

Придумай мем

Новости