8 декабря 2015, 22:21

Николас Ломбертс: "Жаль, что речь сейчас идет не только о футболе"

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс на пресс-конференции перед гостевым матчем 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Гента" рассказал, о чем он говорил с мэром Гента, который посетил тренировку питерской команды, передает спецкор "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН.

– Что вам сказал мэр Гента, который подошел к вам во время тренировки?

– Речь шла о российских болельщиках. Мэр объяснил ситуацию. Мой сарказм в Instagram тоже подлил масла в огонь. Что ж – да, я такой. Недавно прочитал, что сарказм – это полезно. А я за своим здоровьем слежу. Конечно, немного жаль, что речь сейчас идет не только о футболе. Но думаю, все забудется и все внимание завтра будет направлено на игру.

Слово берет комментатор "Матч ТВ", известный питерский журналист Геннадий Орлов, но Ломбертс перехватывает инициативу и говорит по-русски: "Вы хотели спросить, где в Генте есть хороший ресторан? Я вам потом скажу". (Смех в зале.)

– Николас, скажите лучше, сколько ваших личных болельщиков придет на игру и сколько билетов вы зарезервировали?

– 50 человек через "Зенит" и 30 через "Гент". Придут родственники, друзья, тренеры. Может, президент Бельгийской федерации футбола. Обычно "Зенит" играет в Льеже, а тут в Генте, куда удобно добираться всем. Я выложусь по полной, потому что играю дома. Хочу показать, на что способен. Плюс премии за победу никто не отменял. Это победа важна для меня. Хотя было бы идеально, чтобы мы выиграли, "Валенсия" потеряла очки, и в плей-офф мы бы вышли вместе с "Гентом".

– Что скажете о вашем контракте с "Зенитом".

– Он действует еще 2,5 года, и я никуда не собираюсь. Но, как известно, никогда не говори "никогда".

Мэр Гента пришел на пресс-конференцию Виллаш-Боаша //
Мэр Гента поприветствовал болельщиков "Зенита" в своем городе

Придумай мем

Новости