25 августа 2015, 12:44

Леонид Слуцкий: "Интрига будет существовать до конца завтрашнего поединка"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий на пресс-конференции накануне домашнего ответного матча 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов со "Спортингом" отметил, что определился с составом на игру на 90 процентов, передает из Химок корреспондент "СЭ" Артем АГАПОВ. Специалист выразил уверенность, что интрига будет существовать до конца завтрашнего поединка.

– Вы провели 9 матчей с начала сезона, тогда как "Спортинг" – три. Считаете этот факт преимуществом? И вы уже определились с составом?

– "Спортинг" сыграл четыре матча, – поправил автора вопроса Слуцкий. – Но это не столь важно. И на самом деле вряд ли преимущество в количестве матчей даст нам игровое преимущество. По крайней мере, неделю назад этого не произошло – вряд ли произойдет и завтра. Что касается варианта состава, то окончательное решение примем сегодня вечером. Но на 90 процентов – да, уже определились.

– Какой главный вывод вы сделали по итогам первого матча?

– Тот же, который делали и до матча, что "Спортинг" – очень сильная команда. Все в этом противостоянии будут решать какие-то момент, нюансы. Почти уверен, что интрига будет существовать до конца завтрашнего поединка.

– Всех впечатлил Каррильо, особенно передачей под второй гол "Спортинга". Как сдержать его и Слимани при всех проблемах, которые есть у ЦСКА в защите, потому что эти двое – уж точно не Бухаров и Калачев?

– И Калачев, – помог Слуцкий главному специалисту армейцев по португальскому языку Максиму Головлеву, который споткнулся после Бухарова при синхронном переводе. – С Каррильо и Слимани будет иметь проблемы абсолютно любая оборона в мире. Не могу понять вопроса о проблемах защиты, мы меньше всех пропустили в чемпионате России. Понятно, что эти игроки – высочайшего уровня. У них высокое индивидуальное мастерство, как и уровень групповых и командных взаимодействий, в которых они участвуют. И понятно, что наша задача – не сдержать конкретных исполнителей, а быть очень эффективными в ведении игры, в том числе – в оборонительных действиях.

Придумай мем

Новости