28 мая 2016, 17:26

Диего Форлан: "Криштиану Роналду должен сыграть с "Атлетико", даже если готов на 80 процентов"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший нападающий "Атлетико" и сборной Уругвая Диего Форлан считает, что нападающий "Реала" Криштиану Роналду будет играть в финале Лиги чемпионов, даже если не будет готов на 100 процентов. По его словам, это главный игрок "Королевского клуба".

– Криштиану Роанлду пропустил тренировку на этой неделе из-за проблем с бедром, – цитирует Форлана thenational.ae. – По той же причине он пропустил три игры в апреле. Сам Роналду говорит, что он в порядке и готов к сегодняшнему матчу. Но ему ничего не остается, как сохранять позитивный настрой и верить в это – вряд ли он хочет хоть на секунду сомневаться, что пропустит такую встречу.

Я сам был в подобных ситуациях. Да любой игрок был. Я много раз играл, когда не был готов на 100 процентов. Это риск, на который идешь ты и тренер. Своего рода ставка, которая может сыграть или нет.

Криштиану Роналду – лучший игрок "Реала", лучший бомбардир и главное действующее лицо. Возможно, он будет готов на 100 процентов. Но его надо выпускать на поле, даже если он готов лишь на 80 процентов. В таком случае он может без проблем сыграть весь матч, особенно если вся команда в порядке и играет хорошо.

Придумай мем

Новости