12 февраля 2013, 11:08

В вейкбординге стартует новый чемпионат

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Международная ассоциация вейкбординга (WWA) объявила о введении нового чемпионата WWA Pro Card, который возьмет на себя часть квалификационных состязаний и будет играть существенную роль в формировании мирового рейтинга. Мероприятие призвано установить более высокие стандартны для лучших вейкбордеров мира, сообщает extremeplanet.

Первый отборочный этап будет проводиться в начале каждого сезона. К состязаниям будут допущены все желающие спортсмены любых возрастов, из обеих категорий: лодка и кабель. После того, как райдеры пройдут квалификацию они получат свои места в списке WWA World Rankings.

Далее, 25 лучших вейкбордеров из WWA World Rankings (лодка) и 15 из Wake Park World Rankings (кабель) автоматически получают путевки в следующий сезон WWA Pro Card. Те спортсмены, кому не удалось набрать нужное количество очков, будут вынуждены участвовать в промежуточных состязаниях в течение года. Так, одним из утвержденных стал чемпионат Malibu Boats WWA Pro Card. Иными словами, все состязания WWA Pro Card предоставляют дополнительную возможность попасть в списки мирового рейтинга и усиливают конкуренцию среди вейкбордеров.

Придумай мем

Новости