22 августа 2011, 12:14

Завершено первенство России по парусному спорту

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Санкт-Петербурге в яхтенном порту "Геркулес" завершилось открытое первенство России по парусному спорту.

В последний день организаторам удалось провести по две гонки на каждой дистанции и во многих классах именно в них выявились имена победителей. Экипаж из Владивостока в классе "кадет" Илья Полищук/Илья Гайдаенко занял первое место с большим отрывом от преследователей. "Мы приехали на первенство России по пути домой с чемпионата мира, где заняли второе место, - рассказывает Илья Полищук. - Мы, конечно, старались, но не волновались. Здесь была серьезная борьба, интересные гонки, и я рад, что мое последнее соревнование в этом классе (Илья Полищук скоро переходит в класс "420") принесло победу".

Говорит председатель гоночного комитета Анна Деянова: "Я благодарю судей и гоночный комитет за профессиональную работу и проведение гонок на высоком уровне и без ошибок. Работу судей оценивают участники и тренеры, и нам особенно приятно на финише было слышать благодарности от гонщиков. Громадное спасибо организаторам за подготовку и проведение регаты на уровне мировых стандартов".

Во время проведения соревнований в яхтенном порту "Геркулес" прошло собрание представителей класса "оптимист", и было принято решение о создании ассоциации этого класса. Об этом ВФПС объявит дополнительно.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Луч-радиал
1. Павел Кирилюк
2. Владимир Сизов
3. Григорий Харламов

Оптимист
1. Михаил Ушков
2. Иван Шестопалов
3. Евгений Васильев

Laser 4.7
1. Даниил Крапивин
2. Богдан Бабенко
3. Леонид Бочаров

Zoom 8
1. Никита Ушков
2. Павел Кравченко
3. Павел Рассказов

Кадет
1. Илья Полищук – Илья Гайдаенко
2. Вячеслав Букин – Александр Кубасов
3. Денис Макаров – Серафим Скоропышный

 

Дополнительная информация: sc-parusnik.ru, vfps.ru

Придумай мем

Новости