Допинг

30 марта 2017, 16:42

Валерий Газзаев: "Антидопинговое постановление кабмина ускорит восстановление РУСАДА в правах"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заместитель председателя комитета Госдумы по спорту, физической культуре, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев отметил, что в настоящее время идут активные переговоры между Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) и Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА), от которых зависит судьба дисквалифицированных российских спортсменов. Также он заявил, что формирование перечня субстанций, запрещенных для использования в спорте, будет позитивно воспринято руководством ВАДА и Международного олимпийского комитета (МОК), а значит, ускорит процесс восстановления РУСАДА в правах.

– Подписание премьер-министром России Дмитрием Медведевым антидопингового постановления – это еще один важный шаг по противодействию использования запрещенных препаратов в нашем спорте, – цитирует ТАСС Газзаева. – В нашей стране уже действует целый комплекс мер, направленный на борьбу с допингом. И чем жестче будут эти меры, тем скорее проблема допинга будет решена.

Идут активные переговоры между РУСАДА и ВАДА, от которых зависит судьба дисквалифицированных российских спортсменов. Уверен, что формирование перечня субстанций и методов, которые запрещены для использования в спорте, будет позитивно воспринято руководством ВАДА и руководством МОК. А значит, ускорит процесс восстановления РУСАДА в правах.

Постановление правительства о недопустимых веществах означает, что Россия верна своим обязательствам, которые были неоднократно озвучены нашим Президентом Владимиром Путиным, и ведет с запрещенными препаратами непримиримую борьбу.

Источник: http://tass.ru/sport/4139754

Придумай мем

Новости