Допинг

13 марта 2017, 13:38

Павел Колобков: "МОК и федерации согласны – в докладе Макларена недостаточно доказательств"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что в докладе независимого эксперта ВАДА Ричарда Макларена, расследовавшего применение допинга в России, недостаточно доказательств для применения санкций к российским спортсменам и чиновникам.

В докладе Макларена, в том числе, говорилось, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами или получили выгоду от этого. В феврале в открытом письме генерального директора МОК Кристофа Де Кеппера было сказано, что в ВАДА признали, что во многих случаях представленных доказательств может быть недостаточно, чтобы доказать вину спортсменов.

– Мы убеждены, что в докладе Макларена недостаточно доказательной базы, с нашим мнением солидарны международные федерации и МОК, – приводит "Р-Спорт" слова Колобкова. – Недостаточно доказательств, чтобы накладывать санкции на российских спортсменов, возбуждать дела против чиновников. Сегодня я не собираюсь давать оценку докладу Макларена, хотя могу отметить, что в настоящий момент мы готовим официальную оценку доклада. Сейчас две комиссии МОК ведут работу по докладу, и Россия со своей стороны оказывает полное содействие этим комиссиям, предоставляет все необходимые документы.

Придумай мем

Новости