Допинг

24 июля 2016, 18:51

Экс-глава РУСАДА назвал сомнительными доказательства комиссии Макларена

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший глава Российского антидопингового агентства Николай Дурманов назвал решение МОК победой здравого смысла. Он отметил, что доказательства виновности российских спортсменов больше строились на эмоциях и общественном мнении.

– Такой ситуации с допингом не было никогда. Не только с точки зрения антидопинговой работы, но и вообще в истории современного олимпийского движения, – цитирует "Матч ТВ" Дурманова. – Скандала такого масштаба не было.

На самом деле сегодня произошло знаменательное событие. Победил здравый смысл. Страшно себе представить, что было бы, если бы МОК пошел на поводу у этой стремительной медийной операции.

Кино, статья о кино, статья, цитирующая кино, – это все очень сомнительные факты. Как следствие, возмущение общественности и попытка отстранить одну из сильнейших сборных в мире. Этого не произошло, и уже стоит порадоваться.

Сегодня МОК постановил, что решение о допуске российских спортсменов к Играм-2016 должны принять международные федерации. При этом атлеты, у которых уже были проблемы с допингом, уже точно не поедут в Рио.

Россия едет на Олимпиаду-2016! Live!

Придумай мем

Новости