21 июня 2017, 20:10

ФКС России наделена правами аккредитованной общероссийской федерации

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Комиссия Министерства спорта РФ по аккредитации общероссийских федераций приняла решение наделить ФКС России правами и обязанностями общероссийской спортивной федерации по виду спорта "компьютерный спорт" сроком на 1 год, сообщает пресс-служба ФКС.

После выхода соответствующего приказа ФКС России будет иметь эксклюзивное право:

- Разрабатывать правила по виду спорту и вносить их на утверждение в Минспорта РФ;

- Вносить изменения в ЕВСК (Единая всероссийская спортивная классификация, которая содержит критерии присвоения разрядов и званий) по компьютерному спорту;

- Подавать соревнования в ЕКП (единый календарный план) Минспорта РФ и проводить официальные чемпионаты и кубки России, а также международные соревнования;

- Формировать сборную России;

- Устанавливать квалификационные требования для судей по виду спорта;

- А также всё остальное, предусмотренное ст. 16 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в РФ".

Аккредитация собственных региональных отделений (как существующих, так и тех, которые будут созданы) станет одной из приоритетных задач ФКС России для выполнения требований Минспорта и получения долгосрочной общероссийской аккредитации. Также ФКС России приступает к подготовке первого официального Чемпионата России по компьютерному спорту.

Придумай мем

Новости