22 марта 2018, 21:18

Данила "Zeus" Тесленко: "Трэш творится не только с SK и S1mple, а на про-сцене в целом"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Игрок Natus Vincere Данила "Zeus" Тесленко подчеркнул, что в киберспорте в настоящее время происходят серьезные изменения. По словам украинца, это связано с приходом американских инвесторов, которые готовы вкладывать в индустрию большие деньги.

– Сейчас появляется много разных комментариев по поводу того, что творится на про-сцене, – отметил в своем блоге на Youtube Тесленко. – Что разваливается команда SK, кто-то пишет, что s1mple будет в SK. Начинает твориться какой-то трэш. Какой "Симпл", какая SK? Потихонечку выясняя, я понимаю, что творится трэш не только с SK и "Симплом", а вообще на про-сцене. Короче, скажу вам так: приходят и продолжают приходить американские крупные инвесторы, или просто какие-то компании, из НБА приходят всякие игроки, владельцы. И приходят куда? В киберспорт.

И все хотят что? Правильно – захайпить. Собрать какой-то суперсостав, или открыть организацию, кто-то уже открыл. И инвестируют в эти организации просто безумные деньги. Которых у нас в киберспорте на данном этапе нет, если взять СНГ.

Начинают происходить движения: покупают игроков, перекупают. Заманивают суперкрутыми условиями, предлагают космические зарплаты, крутой состав и много бонусов. Наши игроки, не будем говорить какие, на это все смотрят, и, естественно, у них глаза горят. Им это кажется какой-то сказкой. Они начинают вступать в переговоры, задумываться – вдруг это шанс в жизни.

Действительно происходят какие-то события, которые, я думаю, удивят многих, особенно если они произойдут. Кто-то к этому отнесется положительно, кто-то – наоборот. Думаю, в ближайшее время мы много чего узнаем, я в том числе.

Придумай мем

Новости