17 января 2017, 22:07

Эдуард Хусаинов: "Упразднение должности президента ФБР? Это истерика"

Елена СОБОЛЬ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Кандидат в президенты Федерации бокса России (ФБР) Эдуард Хусаинов заявил, что решения накануне отчетно-выборной конференции организации принимает группа людей без учета интересов боксерской общественности. Он выразил уверенность в том, что предложение упразднить его должность не получит поддержки.

Как кандидат в президенты как вы восприняли новость о намерении вынести на голосование конференции вопрос об упразднении должности? – вопрос Хусаинову.

– Это истерика. Люди пробуют разные способы, чтобы сорвать выборы. Они поняли, что проигрывают – перенесли выборы. Так повторилось уже несколько раз за весь период предвыборной кампании. И опять они обзванивают регионы, а ситуация у них только ухудшается. Руководители Федерации бокса России сегодня не принимают никаких мер для решения болезненных проблем, накопившихся в российском боксе: полностью игнорируют устав, безразличны к членам федерации.

Все решения сегодня принимаются определенной группой людей. Я подчеркиваю: это не мнение конференции, не мнение большинства, это мнение определенной группы людей. Но и среди них есть тоже нормальные и порядочные, мы их оставим, а кого-то переизберем после 1 февраля на отчетно-выборной конференции.

На ней будет решена судьба российского бокса. Все равно мы выиграем, создадим мощный, дружный коллектив, где не будет своих и чужих, уберем интриги – будет честное судейство и дружная команда. Эта идея с упразднением должности президента не пройдет. (Елена СОБОЛЬ).

Придумай мем

Новости