8 декабря 2017, 13:14

Николай Круглов: "Хочется призвать болельщиков, чтобы не было завышенных ожиданий от выступления сборной России"

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший биатлонист сборной России Николай Круглов отметил, что не считает результаты команды критичными на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. Он также добавил, что к следующим стартам спортсмены разбегутся.

Напомним, в Эстерсунде россияне не смогли завоевать медали.

- Перед соревнованиями тренерский штаб говорил, что сборная едет "под загрузкой". Тренировочный план предусматривает наращивание формы к середине сезона, чтобы спортсмены подошли к Олимпийским играм в оптимальном состоянии, – приводит RT слова Круглова. – Поэтому мне не кажется, что выступление на первом этапе было критичным. Более того, я бы даже выделил оптимистичные моменты. Мужчины дважды оказывались в первой десятке по итогам индивидуальной гонки и пасьюта. Их физическое состояние не вызывает беспокойства. Да, ногами ребята проигрывают около минуты лидерам, но этому есть объяснение, и я не вижу ничего страшного в такой ситуации.

Шипулин никуда не уходил, он показывает обычный для себя результат. Мы много раз видели, как он ярко выступал, заезжал в призы. Первый этап для нашей сборной чаще всего складывался неудачно. Но нынешний старт в Эстерсунде показал, что команда конкурентоспособна. К следующим этапам ребята разбегутся. Хотя хочется призвать болельщиков, чтобы не было завышенных ожиданий.

В современном биатлоне очень острая конкуренция. Если нет идеальной формы или хорошей стрельбы, то надеяться на высокий результат уже не приходится. Конкуренция растет, а право на ошибку уменьшается.

Придумай мем

Новости