25 марта 2018, 18:53

Александр Тихонов: "СБР должен возглавить бывший спортсмен. Я буду голосовать за Драчева"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов расскритиковал менеджмент Союза биатлонистов России. По его словам, организацию должен возглавить бывший спортсмен.

– Заканчивается десятый год безграмотной команды той и другой, – сказал в программе "Биатлон с Дмитрием Губерниевым" Тихонов. – Прохоров свое дело сделал. Он финансировал и все прочее, но набрал самую безграмотную команду. Это все прекрасно знают.

А теперь еще и продолжение. Я Кравцова предупреждал 25 раз: "Саша, поменяй команду". Когда он только заступил, я ему сказал – не брать из тех, кто были, кто разваливает.

Что делать? Гнать поганой метлой всех. Я не вижу ни одного человека в команде, который бы пригодился или поправил дела. Тренеры у нас все хорошие, но где медали? Где результат конечный? Когда мы работали 13 лет, у нас было 24 золота, а сейчас три золота за 10 лет. Чем же мы не устраивали? Зато сейчас всё всех устраивает.

СБР должен возглавить биатлонист – тогда мы будем говорить на родном языке. Не буду скрывать – я буду голосовать и поддерживать Драчева. А с тренерами пока озвучивать рановато. Если это свершится, я буду помогать во всех вопросах.

Менять надо на профессионалов, а эта команда безграмотная и бездарная.

Придумай мем

Новости