31 марта 2017, 22:55

Александр Кравцов: "Ряд замечаний был сделан группе Гросса"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов отметил, что на тренерском совете критике подверглась группа спортсменов женской команды, которая тренировалась под руководством Рикко Гросса. По его словам, на заседании обсуждалась логисткиа олимпийского сезона.

- Мы тут обсуждали самые злободневные вопросы, - приводит "Тюменская арена" слова Кравцова. - До Олимпийских игр осталось менее года, поэтому крайне необходимо систематизировать всё, что касается собственно подготовки сборной. Еще раз посмотреть качественную составляющую тренеров, работающих с командой. Обсудить логистику завершающего этапа подготовки к Олимпиаде. В конечном итоге были высказаны как конструктивные, так и, мягко скажем, не совсем уместные предложения. Но тренерский совет СБР свел все предложения к конструктиву. И представителям субъектов РФ нужно уже завтра нужно внести свои конкретные предложения, как по тренерскому составу сборных команд страны, так и по персоналиям спортсменов.

- Итоги сезона подведены? 

- Да. Но они подведены без обязательной, как это принято, оценки – "удовлетворительно" или "неудовлетворительно". Серьезной критике подверглись женская сборная. Ряд замечаний был сделан группе Рикко Гросса, где не все спортсмены выдержали то, что называется "соревновательный бум".


 

Придумай мем

Новости