29 июля 2016, 22:21

Фавориты в шаге от медалей

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В пятницу на кортах Центра пляжных видов спорта "Динамо" продолжились матчи турнира по пляжному волейболу в рамках II Всероссийских пляжных игр, а также стартовали соревнования по пляжному футболу среди женщин.

В борьбу за Кубок России по пляжному волейболу днем ранее вступили 16 женских и 24 мужские команды, которые играют в формате до двух поражений.

В женской части турнира без потерь идут две команды ВК "Подмосковье". Александра Моисеева / Екатерина Сырцева и Анастасия Барсук / Мария Прокопьева одержали по три победы и уверенно обеспечили себе место в полуфинале соревнований. По сетке проигравших также не потеряли шансы на медали сестры Макрогузовы, сестры Свиридовы, Спинева / Климанская (ВК "Гранд"), Мотрич / Ушкова ("Энергия"), Абалакина / Дабижа (ФРПВ ЦСП, Москва) и представительницы подмосковного ВК "Олимпик" Филина / Ромашова.

В мужском турнире без осечек выступают четыре пары. Действующие чемпионы России и первые сеяные из ВК "Обнинск" Величко / Сиволап, представители ВК "Подмосковье" Лешуков / Лихолетов, пара Андрианов / Сафонов из питерского ВК "Приморец", а также спортсмены из Краснодара Болгов / Быканов. За выход в полуфинал Лихолетов / Лешуков в субботу сразятся с соперниками из Санкт-Петербурга, а первые сеяные в Москве Величко / Сиволап сыграют против Болгова / Быканова.

В субботу определятся все участники полуфиналов как у женщин, так и у мужчин. Победители и призеры Кубка России, а также обладатели медалей II Всероссийских пляжных игр, будут объявлены 31 июля.

"СЭ" - информационный партнер II Всероссийских пляжных игр.

Придумай мем

Новости