25 августа 2015, 20:20

Илона Корстин: "Буду отвечать в исполкоме РФБ за Единую лигу ВТБ"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный призер Олимпийских игр и заместитель генерального директора Единой лиги ВТБ Илона Корстин поддержала выбор Андрея Кириленко в качестве нового президента РФБ на прошедшей сегодня в Москве внеочередной конференции этой организации. Также бывшая баскетболистка рассказала, в чем будет заключаться ее работа в исполкоме федерации.

– Это единственно правильное решение, – цитирует "Р-Спорт" Корстин. – Кириленко – человек, к которому в баскетбольном мире относятся с большим уважением, у него есть опыт выступлений и в России, и за границей – в НБА, лучшей лиге. Есть несколько проектов, которые успешно работают под его руководством и доказывают, что у него есть определенный опыт управленца.

Главным для нас было прекратить этот период судов, выяснения отношений и претензий друг к другу. Нужно было найти человека, способного закончить все эти войны, объединить всех вокруг себя и направить общую энергию на развитие российского баскетбола.

Международная федерация требовала от нас проведения конференции – прозрачной, правильной по всем пунктам, чтобы не было никаких отклонений. Я думаю, сегодня все было проведено без всяких нарушений, это самое главное. Каждый член исполкома будет отвечать за свое направление. Я буду отвечать за Единую лигу ВТБ и международные лиги.

Придумай мем

Новости