29 июля 2015, 20:57

РФБ не может перенести выборную конференцию на более ранний срок

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент Федерации баскетбола Москвы и глава рабочей группы по подготовке к конференции РФБ Александр Новожилов исключил возможность ее переноса на более ранний срок. Сегодня ФИБА дисквалифицировала все сборные России от участия в международных соревнованиях. При этом представители организации отмечали, что санкции могут быть сняты, если у РФБ в ближайшее время появится легитимный президент.

– Перенести проведение конференции на более раннюю дату невозможно по одной простой причине: есть законом установленные сроки оповещения членов РФБ, – цитирует "Р-Спорт" Новожилова. – В соответствии с решением исполкома 2010 года, который решением суда уполномочен провести конференцию, мы за 30 календарных дней должны разослать информацию всем членам РФБ. Поэтому ранее и было обращение к генеральному секретарю РФБ Андрею Архангельскому с просьбой предоставить данные, которые мы, несмотря на запрос, были вынуждены добывать самостоятельно.

РОССИЙСКИЕ СБОРНЫЕ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ ФИБА //
Письмо ФИБА в адрес РФб об отстранении сборных

Виталий Мутко: "С Россией так поступать нельзя" // Виталий Мутко: "Решение ФИБА некорректное" // Виталий Мутко: "Россия опротестует решение ФИБА в CAS"

Выборы нового президента РФБ пройдут 25 августа //
Виталий Мутко: "Не допустим, чтобы РФБ была как-то ущемлена в правах" //
Виталий Мутко: "На конференцию РФБ будут приглашены представители Минюста" //
Андрей Кириленко: "Вижу, что нужно делать для развития баскетбола в России"

Сергей Тараканов: "Неучастие в Евробаскете будет катастрофой"  //
Андрей Кириленко: "Санкции ФИБА? Опять никто не хочет брать на себя ответственность"  //
Евгений Пашутин: "Россия готовится к Евробаскету в прежнем режиме" // Андрей Воронцевич: "Новость о дисквалификации повлияет на атмосферу в команде" 

Придумай мем

Новости