18 июня 2017, 00:26

Татьяна Лебедева: "Клишиной надо быть уже, наконец, настоящей "волчицей"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка 2004 года в прыжках в длину Татьяна Лебедева выразила мнение, что российской прыгунье в длину Дарье Клишиной нужно быть по-спортивному злой "волчицей" в секторе, чтобы показывать прыжки под семь метров. По ее мнению, в физическом и техническом отношении у спортсменки все в порядке, но ей необходимо поработать над психологией.

В субботу Клишина одержала победу на международных соревнованиях в Словакии, прыгнув на 6,75 м. В четверг россиянка стала второй на этапе Бриллиантовой лиги в Осло, показав такой же результат.

– Все данные к дальним прыжкам у Клишиной есть, – приводит "Р-Спорт" слова Лебедевой. – Но должно все совпасть – и ветер, и погода оптимальная, и внутреннее хорошее самочувствие. Надо, чтобы она почувствовала: на этом старте она – королева, что, кто бы ни посягнул на ее результат, она сможет добавить. Нужно быть психологически готовой и четко делать все тренерские установки. Я считаю, что к этому есть все предпосылки. Она может на главном старте собрать все воедино. Уже пора быть опытной, ей не 19 лет. Я считаю, что ей нужно выходить и бороться, зубами вырывать свою победу, свой результат, быть уже, наконец, настоящей "волчицей", по-спортивному злой.

Придумай мем

Новости