Группа I

РОССИЯ - Испания - 2:3 (25:17, 25:22, 21:25, 20:25, 13:15)

Р.: Волков (17), Михайлов (16), Полтавский (13), Бережко (9), Сивожелез (7), Мусэрский (5), Хтей (5), Шербинин (5), Бирюков (4), Гранкин (1).

И.: Перес (30), Гарсия-Торрес (12), Нода (10), Фернандес (10).

Сборная России, уверенно выиграв две первых партии, в третьей неожиданно столкнулась с проблемами. В концовке сета испанцы перехватили инициативу и в итоге преуспели 25:21. По ходу четвертой партии подопечные Даниэле Баньоли вновь имели преимущество, но завершить ее, а вслед за ней и всю встречу, в свою пользу не сумели. В решающем же сете поймавшая кураж сборная Испании, в предматчевых интервью и не помышлявшая о победе над Россией, с ходу повела и шанса стать авторами очередного сюрприза чемпионата мира-2010 уже не упустила. Теперь ситуация с распределением мест в группе I станет ясна только после завтрашнего поединка между нашими сегодняшними соперниками и сборной Египта. Напомним, что команде, занявшей первое место, в третьем групповом турнире, по всей видимости, придется сразиться с Кубой и Бразилией.

Источник: sport-express.ru