27 декабря 2011, 19:01

Владимир Кузюткин: "Гамова всегда блестяща в важных играх, а Кошелева набрала отменную форму"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер женской сборной России Владимир Кузюткин, в этом сезоне работающий в "Омичке", поделился с "СЭ" своим мнением о расстановке сил в "Финале четырех" Кубка России. 29 и 30 декабря трофей в Москве разыграют "Заречье-Одинцово", а также три "Динамо" - из Москвы, Краснодара и Казани.

- Трудно сказать, кто именно фаворит. У всех своих козыри, - начал специалист. - У Казани поменьше проблем с составом и есть Гамова. А Екатерина все важные игры проводит очень хорошо или даже блестяще. Зато в Краснодаре - Кошелева. Татьяна, судя по нашему недавнему матчу в суперлиге, в хороших кондициях. Она восстановилась после травмы, заставившей ее пропустить все главные старты сезона для сборных. С другой стороны, у Краснодара из-за травмы не играет в Москве Старцева. Это потеря, и серьезная.

Про Москву и ее женский волейбольный клуб могу сказать только теплые слова. И желаю девчонкам, с которыми мы этой весной не сумели выиграть титул, сделать это накануне Нового года. Почему желаю успеха именно этой команде? Я там еще недавно работал, там осталась частичка моей души, как ни пафосно это звучит. Девушки ко мне хорошо относились, мы пытались вместе быть лучшими. Это незабываемо. За Москву - фактор своей площадки, более простая сетка.

Напомним, что 29 декабря в 1/2 финала встречаются: "Заречье-Одинцово" - "Динамо" М (начало - 16.30), "Динамо" Кр - "Динамо Кз (19.00). 30 декабря матч за 3-е место - в 16.00), финал - в 18.30. Матчи пройдут в УСК "Дружба" на Лужнецкой набережной. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости