22 октября 2013, 11:43

Иван Зайцев: "Прежде всего будем смотреть на игру Грбича"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Диагональный "Мачераты" Иван Зайцев перед стартовым матчем группового раунда Лиги чемпионов с казанским "Зенитом" признался, что считает российский клуб одним из сильнейших в мире. Также Зайцев заверил, что игра его команды будет зависеть от связующего казанцев Николы Грбича, который долгое время выступал в Италии. Встреча "Мачерата" – "Зенит" состоится сегодня, начало – в 22.30 по московскому времени.

"Зенит" одна из сильнейших команд Европы, а может быть, и мира, – приводит официальный сайт казанского "Зенита" слова Зайцева. – Там собраны очень сильные игроки, и каждый умеет в волейболе практически все. Скажу так: мы готовы ко всему. Прежде всего, будем смотреть, какие механизмы будет использовать Никола Грбич. В зависимости от этого будем выбирать тактику и показывать все, что мы умеем. Мы хорошо знаем этого связующего, ведь он сто лет отыграл в чемпионате Италии!

– В составе "Зенита" в Мачерату приехали сразу три игрока, которые обыграли вас в финале чемпионата Европы.

– Для меня это дополнительная мотивация победить, думаю, для остальных парней тоже. Я хорошо помню финал Euro в Копенгагене и надеюсь, что на клубном уровне нам удастся взять реванш.

Источник: zenit-kazan.com

Придумай мем

Новости