WTA

6 апреля, 22:57

Касаткина обыграла Пегулу и пробилась в финал турнира в Чарльстоне

Российская теннисистка Дарья Касаткина в трех сетах обыграла американку Джессику Пегулу в полуфинальном матче турнира WTA-500 в Чарльстоне.

Встреча продолжалась 2 часа 45 минут и завершилась со счетом 6:4, 4:6. 7:6 (7:5) в пользу спортсменки из России. Во время третьей партии при счете 2-2 Касаткина брала медицинскую паузу.

Всего за игру россиянка 2 раза подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 8 брейк-пойнтов из 13. На счету Пегулы 2 эйса, 2 двойные ошибки и 9 реализованных брейк-пойнтов из 11.

В финале Касаткина сыграет против победительницы матча Мария Саккари (Греция, 3) — Дэниэлл Коллинз (США). В прошлом году она дошла до 1/2 финала турнира в Чарльстоне, где потерпела поражение от Онс Жабер из Туниса.