1 апреля 2011, 09:36

Андреа Петкович: "Буду чувствовать опустошение еще два-три дня"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Андреа Петкович, проигравшая в полуфинале турнира в Майами Марии Шараповой (6:3, 0:6, 2:6), не стала искать оправданий в повреждении ребра, с которым она была вынуждена играть. В то же время немка, несмотря на то что была расстроена поражением, нашла позитивный момент в своем выступлении во Флориде.

"Сейчас я все еще сильно разочарована. Думаю, два или три дня буду чувствовать полное опустошение, стараясь прийти в себя. Но через неделю или около того я наверняка смогу оглянуться назад и увидеть какие-то положительные вещи. Этот турнир помог мне приобрести уверенность в себе, особенно после побед над Каролиной (Возняцки) и Еленой (Янкович)", – приводит официальный сайт турнира слова Петкович.

"Чемпионы тем и отличаются, что чувствуют любую малейшую слабость у соперника и используют ее. Даже если ты не показываешь то, чего ждешь от себя, или думаешь, что не показываешь такую игру, чемпионы видят это. Такое чувство и помогает им подниматься все выше. Я практически уверена, что Шарапова почувствовала мое повреждение и воспользовалась этой возможностью. Так она и должна была сделать", – заключила немецкая теннисистка.

Придумай мем

Новости