ATP

2 марта 2017, 22:07

Маррэй одолел Кольшрайбера в Дубае, отыграв 7 матчболов

Егор ПОЗДНЯКОВ

Британец Энди Маррэй в трех сетах одолел немца Филиппа Кольшрайбера в четвертьфинале турнира ATP в Дубае. Первая ракетка мира проиграл первый сет, а во втором дело дошло до тай-брейка, продлившегося 31 минуту, по ходу которого Маррэй отыграл 7 матчболов. После этого Кольшрайбера хватило лишь на полчаса, которые продлился третий сет.

В другом поединке испанец Фернандо Вердаско обыграл француза Гаэля Монфиса и теперь встретится в полуфинале с голландцем Робином Хаасе, победившем боснийца Дамира Джумхура. А следующий соперник Маррэя определится в дуэли россиянина Евгения Донского и еще одного представителя Франции Лукаса Пуйе.

Дубай (ОАЭ)

Турнир ATP Dubai Duty Free Tennis Championships

Призовой фонд 2 429 150 долларов

Открытые корты, хард

Одиночный разряд

Четвертьфинал

Маррэй (Великобритания, 1) - Кольшрайбер (Германия) - 6:7 (4:7), 7:6 (20:18), 6:1

Хаасе (Голландия) - Джумхур (Босния и Герцеговина) - 6:2, 4:6, 6:4

Вердаско (Испания) - Монфис (Франция, 4) - 6:3, 7:5