10 августа 2016, 21:05

Предматчевая пресс-конференция к финалу Кубка России

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

10 августа в Краснодаре состоялась пресс-конференция, посвященная финалу Кубка России по регби между "Кубанью" и "Енисеем-СТМ". На вопросы журналистов ответили главные тренеры команд Александр Алексеенко и Вакиль Валеев.

Александр Алексеенко, наставник "Кубани": "Финал Кубка – это очень эмоциональное событие. К нам приехала одна из самых лучших команд, которая по праву лидирует в текущем чемпионате. "Енисей-СТМ" – один из самых титулованных клубов страны, не потерпевший в этом году ни единого поражения. Думаю, наш соперник завтра будет стремиться победить, на нас такого давления нет. Мы дебютанты текущего сезона и пока находимся на стадии развития".

"Главная цель "Кубани" – показать хорошее регби и сделать так, чтобы нас уважали и с нами считались все оппоненты. Завтра всех ждет классная игра и, думаю, в нашем ряду болельщиков будет прибавление".

"Дополнительные трудности создаст погода, которая не позволит командам держать высокий темп на протяжении всего матча. Конечно, мы детально разбирали и свои игры, и чужие. Знаем сильные и слабые стороны "Енисея". Последних, к слову, у соперника практически нет".

Вакиль Валеев, наставник "Енисея-СТМ": "Сразу окунулись в жару. Не представляли, что в Краснодаре так жарко. Будто зашли в растопленную баню. Уверен, погода даст о себе знать во время матча".

"Мы приехали в хорошей форме и будем сражаться. Прекрасно знаем, как умеет играть "Кубань", поэтому ожидаем упорной и интересной борьбы, которая понравится зрителям. Приглашаем всех на стадион, обещаем, вы не пожалеете".

"О подготовке и тактическом рисунке говорить не буду. Это секреты, которые раскрывать, наверное, непрофессионально".

Финал Кубка России "Кубань" – "Енисей-СТМ" состоится 11 августа в Краснодаре на стадионе "Труд". Начальный удар в 17:00 по московскому времени.

На фото: капитан "Енисея-СТМ" Юрий Баранов и капитан "Кубани" Владимир Остроушко.

Придумай мем

Новости