2 марта 2017, 10:24

Следственный комитет проверит инцидент с паралимпийцем в аэропорту Чебоксар

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Следственный комитет проводит проверку в аэропорту Чебоксар после появления видео со спортсменом-инвалидом, информирует echo.msk.ru. На нем мужчина без ног на руках спускался по лестнице из самолета, однако никто из сотрудников аэропорта, включая  полицейского, ему не помог. Отмечается, что лифт для инвалидов, обещанный еще год назад, так и не купили.

Спортсмен, который представился Шкаховым Замиром Зауровичем, сообщил, что является чемпионом мира по легкой атлетике, при этом добавив: "Я не багаж, я живой человек, инвалид первой группы. Спасибо вам за помощь, мне нахамил грузчик, и вы сказали, что я не имею права ему ничего сказать".

 

"Я не багаж, я живой человек." Друзья мои, это край! Позорное поведение сотрудников чебоксарского аэропорта. Стоят и смотрят, твари, и никто не может помочь спортсмену-инвалиду, чемпиону России, выйти из самолёта! Уволить директора аэропорта, передать это видео в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. Это видео отправлю в приёмную президента России и в ОНФ! Позор, чуваши, мне так стыдно ((( Молодцы, так держать! И дальше славьтесь погаными поступками на всю страну! Ребят, коллеги-телевизионщики, радийщики, кто в газете, покажите этих мразей, расскажите и напишите о них!!! Я вас умоляю! Видео @shanti_hostel @gazeta_grani @kanyuka1979 @romanpavlove @tatyana.ivanovamolokova #новости #чувашия #чебоксары #аэропорт #полиция #мвд #спорт #спортсмен #паралимпиец #позор #стыд #инвалид #самолет #паралимпиада #россия @vesti24 @ntvru @1tv @5_tv @rentvchannel @mir24tv Для справки: со 2 по 4 марта в Чебоксарах пройдёт первенство и Кубок России по спорту лиц с ПОДА (лёгкая атлетика).

Публикация от Александр Валеев | A. Valeev (@aleksandrvaleev) Мар 1 2017 в 3:52 PST

 

Придумай мем

Новости