Рио-2016

24 июля 2016, 11:14

Кенийский двукратный олимпийский чемпион против отстранения России от Олимпиады-2016

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Кениец Эзекиэль Кембои, являющийся двукратным олимпийским чемпионом в беге с препятствиями, несогласен с идеей отстранения всей сборной России от Олимпиады-2016. По мнению члена ИААФ, "чистые" спортсмены не должны отвечать за поступки принимавших допинг.

Сегодня исполком МОК соберется в формате телеконференции и обсудит вопрос допуска сборной России к Олимпиаде-2016. До этого времени МОК должен изучить вердикт Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), который принял решение отклонить иск ОКР и 68 российских легкоатлетов к ИААФ, не допустив их тем самым к участию в Играх. В своем окончательном решении МОК будет учитывать этот вердикт, а также доклад независимой комиссии ВАДА о расследовании деятельности Московской и Сочинской антидопинговых лабораторий.

– Я думаю, что отстранение всей сборной России от Олимпиады – это плохо, – приводит aipsmedia.com слова Кембои. – В каждой стране есть нарушители правил. Если один человек пойман на допинге, вся сборная не должна нести за него ответственность.

Придумай мем

Новости