2 декабря 2001, 19:49

"Ак Барс" умеет держать удар

Сергей ГАВРИЛОВ

Привычный стартовый натиск хозяев ничуть не смутил гостей, и первый же бросок в створ ворот "Ак Барса" привел к голу. Осипов от синей линии попал Цареву в "домик". Но и казанцы бровью не повели - Золотов спокойно добил шайбу в пустые ворота после дальнего броска Балмина. А затем тройка Мартинеца, как по нотам, разыграла блестящую трехходовку.

И во второй 20-минутке зрители увидели красивый хоккей, в который более продуктивно сыграли гости, реализовав "лишнего" - Осипов подправил шайбу после щелчка Климентьева. А вот Цыплаков, Бенда и Добрышкин переиграть Карпенко не сумели. В третьем периоде "Магнитка" четко разыграла лишнего, и Калюжный с нулевого угла вновь пробил Царева. И в этом случае "Ак Барс" удар выдержал, сначала сравняв счет, а затем вырвав победу в овертайме.

Чемпионат России

Суперлига

"Ак Барс" - "Металлург" Мг - 4:3 (2:1, 0:1, 1:1, 1:0)

Шайбы: Осипов (Климентьев, Кайгородов), 4:21 (0:1). Золотов (Балмин), 8:44 (1:1 - бол.). Квартальнов (Мартинец, Цыплаков), 10:20 (2:1). Осипов (Кайгородов, Климентьев), 30:45 (2:2 - бол.). Калюжный (Гусманов. 49:21 (2:3 - бол.). Цыплаков (Ждан, Квартальнов), 56:47 (3:3). Золотов, 63:54 (4:3).

Судья: Вайсфельд (Москва).

2 декабря. Казань. Дворец спорта. 3800 зрителей (3800).