30 ноября 2001, 21:11

Дебют Крикунова стал неудачным

Вряд ли кто ожидал в Нижнекамске от только что назначенного главным тренером "Нефтехимика" Владимира Крикунова сиюминутного результата. Чудо и не произошло. Сдержав атакующий порыв хозяев в первом периоде, уральцы постепенно выравняли игру, а затем и перехватили инициативу. Особенно впечатляюще они провели вторую 20-минутку. Не сказать, что у "Нефтехимика" было мало моментов для взятия ворот, но они их не использовали. К тому же в этот вечер не выручил татарстанскую команду американский легионер Даффус.

Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер "Металлурга":

- Мы предполагали, что будет трудно, поскольку "Нефтехимик" команда, которая умеет играть. Знали, что в первом периоде хозяева будут играть на результат. Поэтому попросили своих ребят сдержать атакующий порыв хозяев. И несмотря на то, что мы пропустили шайбу, нам это удалось. А затем переломили ход встречи и добились победы.

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Нефтехимика":

- Это был мой первый матч на посту главного тренера команды. Ребята сделали все, что могли на сегодняшний день. Пропустили три досадные шайбы, которые вратарь обязан брать. Это и предопределило результат. В целом команда установку выполнила настолько, насколько это возможно на сегодняшний день. Я видел "Нефтехимик" на сборах в Новогорске. По моему мнению, команда должна была подниматься вверх по турнирной таблице. Но этого не произошло. На фоне поражений появились и проблемы в коллективе. Сейчас нам нужно объединить игроков. А задача у нас одна - оторваться от аутсайдеров и уйти из опасной зоны.

Геннадий КОРСАКОВ

Чемпионат России

Суперлига

"Нефтехимик" - "Металлург" Мг - 1:4 (1:0, 0:3, 0:1)

Шайбы: Кадейкин (Михайлов), 6:44 (1:0). Осипов (Никулин), 23:26 (1:1 - бол.). Гольц (Давыдов, Гусманов), 25:40 (1:2). Воронов (Давыдов, Кудинов), 37:11 (1:3). Гусманов (Земляной), 51:14 (1:4).

Вратари: Даффус - Карпенко.

Штраф: 12 - 12.

Большинство: 5(0) - 5(1).

Броски: 18 (6+7+5) - 25 (9+9+7).

Судья: Карабанов (Москва).

30 ноября. Нижнекамск. Ледовый дворец спорта "Нефтехимик". 2000 зрителей (2000).