Россия победила Казахстан и выиграла Кубок Первого канала! Онлайн-трансляция

Решающая игра Кубка Первого канала-2023.

17 декабря, 18:00
0

Кубок Первого канала. 3-й тур

Россия — Казахстан — 5:2
Голы: Михайлис, 06:33 (0:1). Сафонов, 13:29 (1:1, бол). Бекетаев, 20:28 (1:2, бол). Глотов, 29:57 (2:2). Соркин, 32:43 (3:2). Зыков, 34:23 (4:2). Зыков, 42:04 (5:2).
Матч центр
Вратари: Серебряков — Бояркин.

17 декабря, 17:54
0

Спасибо за внимание и до встречи на хоккее!

17 декабря, 17:53
0

60-я минута. Вот и все! Матч окончен! Хоккеисты сборной России, составленной из игроков не старше 25 лет, победили сборную Казахстана и заслуженно выиграли Кубок Первого канала! Счет воскресного матча — 5:2! Напомним, что ранее россияне переиграли команды «Звезды и ВХЛ» (5:2) и Белоруссии (5:3). Сборная России спустя два года выиграла Кубок Первого канала, ранее первенствовали сборные Финляндии и Белоруссии.

17 декабря, 17:52
0

59-я минута. Бояркин останавливает игру. Это Конюшков бросал издали. Последние секунды не только матча, но и турнира.

17 декабря, 17:50
0

58-я минута. В полном составе России. Воробьев, Гребенкин и Толчинский перспективную контратаку разогнали, но не забили. Толчинскому не самый удобный пас отдавали в завершении.

17 декабря, 17:49
0

57-я минута. Соркин выносит шайбу из зоны россиян. Еще полминуты хозяевам льда действовать в меньшинстве. Нет моментов у ворот Серебрякова.

17 декабря, 17:48
0

56-я минута. Большинство — последний шанс для гостей вернуться в игру. Почемы бы не снять вратаря, но пока Бояркин на месте.

17 декабря, 17:46
0

55-я минута. Игра высоко поднятой клюшкой. Удаление у россиян. Наказан Лямкин.

17 декабря, 17:44
0

54-я минута. Опять играем без пауз. Команды не намерены затягивать последние минуты. Вряд ли гости чем-то удивят команду Ротенберга.

17 декабря, 17:43
0

53-я минута. Красивое подключение Сергеева к атаке. Он пытался замкнуть дальнюю штангу, но не попал по шайбе.

17 декабря, 17:42
0

52-я минута. У Толчинского не получился бросок после паса из-за ворот. Казалось бы, попади — быть голу.

17 декабря, 17:41
0

52-я минута. Шульга неплохое катание показал в зоне россиян. Крутился-то неплохо, а пас точный отдать не удалось.

17 декабря, 17:39
0

51-я минута. 10 414 зрителей присуствуют на этом матче. Прилично.

17 декабря, 17:37
0

50-я минута. Встряхнуло попадание в перекладину российскую команду. Прибавили хозяева.

17 декабря, 17:36
0

49-я минута. Красивую атаку по центру провели гости, решающий бросок был неточен. Так, стоп, а это перекладина после броса Асетова.

17 декабря, 17:35
0

48-я минута. Без ворот играют команды после рекламы. Россияне все ближе к победе в матче и трофею.

17 декабря, 17:33
0

47-я минута. Бояркин отправляет команды на рекламную паузу после очередного спасения. Зыков был близок к хет-трику.

17 декабря, 17:31
0

46-я минута. Бояркин хорош. Своевременно выставил ногу и не позволил пасу Толчинского оказаться голевым.

17 декабря, 17:30
0

45-я минута. Без видимых трудозатрат россияне отыграли надежно в меньшинстве.

17 декабря, 17:29
0

44-я минута. Удивительно, что продольный пас в исполнении Михайлиса оказывается неудачным — шайба покидает зону хозяев.

17 декабря, 17:27
0

43-я минута. Карпухин схлопотал малый штраф. Причина — блокировка. Игру в меньшинстве теперь предстоит потренировать.

17 декабря, 17:25
0

43-я минута. ГООООЛ! 5:2. Зыков поражает цель! Все к этому шло! Первый бросок Бояркин потащил, а на добивании защитник сплоховал, не сумев закрыть Зыкова.

17 декабря, 17:23
0

41-я минута. Едва Гребенкин не забил. Бояркин безупречен на последнем рубеже — успел вратарь закрыть угол.

17 декабря, 17:22
0

41-я минута. Стартовал третий период. Сборной России нужно продолжать гнуть свою линию, почаще меняться и играть активнее в чужой зоне.

17 декабря, 17:04
0

40-я минута. При отменном контроле шайбы россиян завершается второй период. Похоже, что перелом в сценарий встречи внесен. 4:2 пока счет. После паузы начнется, думается, последний игровой отрезок.

17 декабря, 17:03
0

39-я минута. Серебряков словно на курорте — без серьезной работы уже минут 10.

17 декабря, 17:01
0

38-я минута. Поляков классно промчался, направлял шайбу на дальнюю штангу, а там никого не оказалось.

17 декабря, 16:59
0

37-я минута. В свое удовольствие играют россияне, посвежее они выглядят. Опять шайба в зоне Казахстана.

17 декабря, 16:56
0

36-я минута. Как-то неожиданно приуныли гости в концовке второго периода. А так здорово они смотрелись в дебюте 20-минутки.

17 декабря, 16:55
0

35-я минута. ГОООООЛ! 4:2. Зыков оказывается в нужном месте в нужное время, поражая открытый угол после прострела.

17 декабря, 16:53
0

34-я минута. 3:2 — другое дело, что важно — счет закономерен.

17 декабря, 16:52
0

33-я минута. ГООООЛ! 3:2. Сафонов показал, что будет делать поперечный пас, однако набросил на пятак, где шайбу в цель переправил Соркин.

17 декабря, 16:51
0

33-я минута. Просто на отбой играют гости. Есть ощущение, что будто в большинстве играют российские хоккеисты.

17 декабря, 16:50
0

32-я минута. Карпухин дирижирует атаками россиян. По владению шайбой у россиян наметилось огромное преимущество.

17 декабря, 16:48
0

31-я минута. Некстати коммерческая пауза. Только-только россияне перехватывают инициативу, давят и все чаще тревожат Бояркина.

17 декабря, 16:44
0

30-я минута. ГООООЛ! 2:2! Зыкову не удалось распечатать Бояркина при выходе один на один, но Глотов исправил оплошность партнера.

17 декабря, 16:43
0

29-я минута. Сафонов прощает Казахстан, бросая в упор. Затем и Соркин не сумел перехитрить Бояркина.

17 декабря, 16:42
0

29-я минута. Браво, судьи! Грамотно разобрались в эпизоде с Зыковым и Михайлисом. Удаление отменено.

17 декабря, 16:41
0

29-я минута. Удаление у России! Михайлис нарвался на клюшку Зыкова. Показалось, что хоккеист казахстанской команды сам нарвался на клюшку соперника.

17 декабря, 16:40
0

29-я минута. Глотов нешаблонно пошел в обыгрыш, вроде бы соперника обошел, но шайбу выбили.

17 декабря, 16:39
0

28-я минута. Толчинский снабдил шайбой Воробьева, тот бросил с кистей с центра зоны — Бояркин отбил.

17 декабря, 16:37
0

27-я минута. Взаимный брак в центре площадки. Время для рекламной паузы — самое оно.

17 декабря, 16:36
0

26-я минута. Вяжут российских нападающих за воротами Бояркина. Надо играть активнее и чаще бросать.

17 декабря, 16:34
0

25-я минута. Почти пять минут сыграли команды во втором периоде. Сейчас каркас ворот играет за Бояркина. Бросал в упор Карпухин.

17 декабря, 16:33
0

24-я минута. Красиво Серебряков отражает шайбу клюшкой после броска верхом Борисевича.

17 декабря, 16:32
0

23-я минута. Бесхитростный бросок Хайруллина из угла — семечки для Бояркина. Марат, ясное дело, хочет исправиться — забить в чужие ворота.

17 декабря, 16:31
0

23-я минута. Карпухин набрасывал от синей линии — защитники блокируют, добить россиянам не дают.

17 декабря, 16:30
0

22-я минута. Естественно, россияне в полном составе — Елесин вернулся в игру. Теперь нужно снова что-то новое изобретать, чтобы сравнять счет.

17 декабря, 16:28
0

21-я минута. ГООООЛ! 1:2. Бекетаев забивает. Бросок от синей линии и рикошет от клюшки Хайруллина. Вот такое вот начало периода...

17 декабря, 16:27
0

21-я минута. Возвращаемся на хоккей. Впереди второй период. Россияне еще почти минуту будут играть в меньшинстве.

17 декабря, 16:09
0

20-я минута. Окончен первый период. Минуту меньшинства россияне отыграли хорошо, вторая минута — уже во второй 20-минутке. Пока счет 1:1. Достаточно упорный матч. Казахстан, пожалуй, выглядит посильнее вчерашней Белоруссии.

17 декабря, 16:08
0

19-я минута. Удаление у России. Первое в матче. Елесин провинился. Удар коленом по Мусорову.

17 декабря, 16:07
0

19-я минута. Опасно! Мухаметов вернулся в игру и поддержал партнера Бойко при контратаке — Серебряков вместе с защитником отбились. Причем, Никита на пятой точке оказался.

17 декабря, 16:06
0

18-я минута. Толчинский бросил низом — в ближний угол не попал, но и клюшку свою сломал. Бывает.

17 декабря, 16:05
0

17-я минута. Толчинский бросал, случился рикошет — Зыков пытался пропихнуть шайбу в ближний угол, но Бояркин не дал шанса.

17 декабря, 16:04
0

17-я минута. Практически в упор бросал Хайруллин из левого круга — Бояркин работает ловушкой.

17 декабря, 16:03
0

16-я минута. Мухаметов наказан за подножку малым штрафом. Потеря концентрации в чужой зоне — зачем цеплять соперника в безобидной ситуации?!

17 декабря, 16:01
0

16-я минута. Выравнивается игра после рекламной паузы. То, о чем мы и говорили — так просто Казахстан не отдаст игру.

17 декабря, 16:00
0

15-я минута. Очень важную в психологическом плане шайбу забросили россияне. Успели отличиться до конца периода. Кто знает, что происходило бы во второй 20-минутке, если бы гости лидировали в счете к перерыву.

17 декабря, 15:58
0

14-я минута. ГООООЛ! 1:1. Успели реализовать большинство! Молодцы! Конюшков с кистей набросил на пятак, а Сафонов подправил шайбу в цель впритирку со штангой.

17 декабря, 15:57
0

14-я минута. Уже вчетвером действует Казахстан. Трещала его защита, но втроем устояла.

17 декабря, 15:56
0

13-я минута. Бояркин — герой первого периода. Снова бросок с правого края, на этот раз от Толчинского, голкипер гостей отражает.

17 декабря, 15:55
0

13-я минута. Лямкин в ответственный момент не сумел поднять шайбу в правом круге — Бояркин стоит стеной.

17 декабря, 15:54
0

12-я минута. И еще одно удаление у гостей. Это следствие возросшего темпа. Омирбеков схлопотал малый штраф. Полторы минуты Казахстан играет втроем.

17 декабря, 15:53
0

12-я минута. Коростелева завалили в центре чужой зоны. Это подножка. Малый штраф схлопотал Асетов.

17 декабря, 15:52
0

11-я минута. Карпухин — самый бросающий участник матча. Из левого круга он бросал — Бояркин пока пропускать не собирается.

17 декабря, 15:50
0

11-я минута. И еще один дальний щелчок Карпухина, попытка вмешаться в процесс Толчинского — Бояркин в игре. Хорош казахстанский голкипер.

17 декабря, 15:49
0

10-я минута. Экватор первого периода. Дыняк под острым углом полез на пятак, но не пустили. Россияне прибавляют по ходу матча, отрадно.

17 декабря, 15:47
0

9-я минута. Наконец-то массированная атака хозяев! Издали бросал Карпухин — вратарь отбил, потом еще угрожал Воробьев — мимо.

17 декабря, 15:45
0

8-я минута. Что сказать, наиграли ли казахстанцы на гол? Возможно, нет. Но хозяевам нужно прилагать куда больше усилий, чтобы взломать защиту соперника.

17 декабря, 15:44
0

7-я минута. ГООООЛ! 0:1. Мастера сразу видно. Изящный кистевой бросок от Никиты Михайлиса. Кажется, что был небольшой рикошет от Сергеева. Серебряков оказался бессилен.

17 декабря, 15:43
0

7-я минута. Глотов за воротами бодро проехал, а партнеры вяло открываются. Нет броска.

17 декабря, 15:42
0

6-я минута. Вне игры у казахстанской команды. Достаточно дерзко она играет в дебюте. Равный хоккей.

17 декабря, 15:41
0

5-я минута. Бояркин отвел угрозу от ворот после наброса Карпухина. Хорошая распасовка была.

17 декабря, 15:40
0

4-я минута. Тяжело российская команда входит в матч. Очередной проброс у команды Ротенберга.

17 декабря, 15:39
0

4-я минута. Артистично Серебряков ловит шайбу после дальнего щелчка в исполнении Артема Королева.

17 декабря, 15:38
0

3-я минута. Данияр Самат приложился по шайбе от синей линии — Серебряков не спит.

17 декабря, 15:37
0

3-я минута. Качественный прорыв Коростелева и бросок почти что в левую девятку — Бояркин хорош.

17 декабря, 15:36
0

2-я минута. Много пауз в дебюте. Пробросились сейчас казахстанские хоккеисты.

17 декабря, 15:34
0

2-я минута. Первая проверка надежности Серебрякова. Гости выиграли вбрасывание и сразу бросили — Никита тащит.

17 декабря, 15:32
0

1-я минута. Матч начался. Звено Воробьева на льду. Три секунды сыграли — и сразу бросок в створ от Гребенкина. Бояркин останавливает игру.

17 декабря, 15:31
0

Владислав Третьяк произвел стартовое символическое вбрасывание.

17 декабря, 15:28
0

Ворота сборной Казахстана защищает Никита Бояркин. Звучат национальные гимны, вот-вот матч начнется.

17 декабря, 15:27
0

Команды на льду. Идет представление стартового состава сборной России.

17 декабря, 15:18
0

Да-да, разминка завершена. Команды покинули лед. Через минут 12 матч начнется. Что поделать, подождем ещё.

17 декабря, 15:00
0

А у нас раскатка в самом разгаре. То есть, есть все предпосылки к тому, что матч начнется в 15.30 по московскому времени. Ситуация аналогична той, что была накануне. Вопрос — зачем так делать? Объявляется начало матча в 15.00, а стартовое вбрасывание проводится только спустя полчаса.

Лямкин — Сергеев, Дыняк — Сафонов — Поляков,

Никишин, Коростелёв — Соркин — Полтапов, Чивилёв.

17 декабря, 14:26
0

Завершен первый матч дня. Команда «Звезды и ВХЛ» одолела соперников из Белоруссии в овертайме со счетом 5:4. Дублем у победителей отметился Арсений Грицюк.

17 декабря, 10:35
0

Матч с Казахстаном может пропустить нападающий Василий Атанасов. Он получил сотрясение мозга в концовке матча с белорусами.

17 декабря, 10:30
0

Сборные России и Казахстана в 2023 году уже встречались. 5 мая на турнире в Астане российская команда добилась победы со счетом 3:0. Дубль тогда оформил Николай Поляков, а одну шайбу забросил Марат Хайруллин. Оба хоккеиста сейчас выступают в Санкт-Петербурге.

17 декабря, 10:25
0

Сборная России, составленная из хоккеистов не старше 25 лет, пока на домашнем турнире не знает очковых потерь. Сначала команда Романа Ротенберга переиграла коллектив «Звезды и ВХЛ» (5:2), а потом одержала волевую победу над Белоруссией (5:3). Сборная Казахстана, возглавляемая Галымом Мамбеталиевым, сперва проиграла белорусам (2:6), а затем одолела «Звезд и ВХЛ» (3:1).

17 декабря, 10:20
0

Всем привет!

В воскресенье, 17 декабря, в заключительном матче Кубка Первого канала сборная России по хоккею сыграет с национальной командой Казахстана. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге в Ледовом дворце СКА и начнется в 15.00 по московскому времени. Игру в прямом эфире покажет Первый канал и его сайт 1tv.ru. Здесь же вас ждет текстовая трансляция. Присоединяйтесь!