«Салават Юлаев» — «Ак Барс» — 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
Галимов, 08:19 (0:1). Хмелевский, 28:12 (1:1, бол). Огирчук, 36:30 (2:1, бол).

0

Спасибо за внимание и до встречи на хоккее!

10 февраля, 16:49
0

«Салават Юлаев» набрал 83 очка и занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции. У «Ак Барса» — 74 очка и четвертая позиция на Востоке.

«Салават» в следующем матче 13 февраля примет «Авангард», а «Ак Барс» в этот день дома сыграет с «Нефтехимиком».

10 февраля, 16:48
0

60:00 Вот и все! Матч окончен! Хоккеисты «Салавата Юлаева» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, в «зеленом дерби», переиграл «Ак Барс» — 2:1. Победа получилась волевой. Пожалуй, исход решила игра команд в неравных составах, когда во втором периоде хозяева дважды отличились в большинстве.

10 февраля, 16:47
0

59:30. Казанцы не могут закрепиться в чужой зоне. Не узнать эту команду. Самонов без работы.

10 февраля, 16:46
0

59:00. Хмелевский не попал в пустые ворота. Интрига жива. Еще минута есть на спасение у гостей.

0

58:37. Пустые ворота у казанского клуба. Ва-банк идет Билялетдинов.

10 февраля, 16:44
0

58:00. Две минуты до конца третьего периода. Об этом напомнил диктор. Пока у Билялова нет возможности покинуть ворота.

10 февраля, 16:43
0

57:25. Впрочем, на атаку гостей хозяева отвечают своим наступлением. О штурме владений Самонова говорить не стоит.

10 февраля, 16:42
0

56:45. Долгожданный бросок в створ в исполнении гостей. Юдин бросил в ближний угол — выручил Самонов.

10 февраля, 16:41
0

56:12. Проброс после дальнего выноса Панина. Не рассчитал он силы партнеров.

10 февраля, 16:40
0

55:00. В полном составе казанский клуб. Вчетвером гости, пожалуй, смотрелись лучше, чем когда играли в полном составе. Речь о третьем периоде.

10 февраля, 16:38
0

53:10. Войной отработал в защите, прочитал пас соперника, перехватил шайбу и вынес ее куда подальше.

10 февраля, 16:36
0

52:55. В меньшинстве остаются гости. За подножку наказали Галиева. Все к этому шло — не поспевают гости за игрой.

10 февраля, 16:35
0

52:51. В ногу Лямкина попадает шайба после броска Хмелевского. Уфа продолжает давить.

10 февраля, 16:34
0

51:55. Шайба в ответственный момент соскочила с крюка у Тимкина. Не получился бросок толком — опять Билялов надежен.

10 февраля, 16:33
0

51:23. Закипели страсти. В центре внимания Лукоянов и Тимкин. Чуть потолкались, обменялись парой ласковых и разошлись. Без удалений.

10 февраля, 16:32
0

50:50. Самонов играет клюшкой, не желая останавливать ход матча. Да, уфимцы в этом периоде доминируют.

10 февраля, 16:31
0

50:22. Шаров не попадает по шайбе из убойной позиции после казалось бы верного паса Шмелева.

10 февраля, 16:30
0

50:00. Экватор третьего периода. Если бы не Билялов, судьба матча уже была решена.

10 февраля, 16:29
0

49:13. Из своей зоны казанцы не могут выйти. Сейчас прессинг позволяет Ливо отобрать шайбу у оппонента.

10 февраля, 16:27
0

48:40. И Науменков, практически как Шаров, проник на пятак, но и тут Бялилова не удается огорчить.

10 февраля, 16:26
0

47:23. Радулов напомнил о себе. Есть бросок с неудобной руки, но не очень сильно. Комфортно для Самонова.

10 февраля, 16:24
0

46:17. Шаров мастерски вырулил на патяк, но перехитрить Билялова не сумел. Мог судьбу матча, по сути, решать.

10 февраля, 16:23
0

45:28. Галиев справа проник в зону, пас на дальнюю штангу в надежде на Кошелева, но шайбу перехватывают уфимцы.

10 февраля, 16:22
0

44:30. Минуту меньшинства уфимцы отыграли весьма добротно. Сейчас вот без шайбы оказался Радулов, долго Александр возился.

10 февраля, 16:21
0

43:40. Шипачев тут же щелкнул после выигранного вбрасывания — Самонов на месте.

10 февраля, 16:20
0

43:31. Удаление в составе уфимцев. Огирчук провинился. Задержка соперника клюшкой.

10 февраля, 16:19
0

42:40. Опять Самонов в игре. Галимов неплохо простреливал, но вратарь опередил нападающих.

10 февраля, 16:17
0

41:32. Почти полторы минуты шайбу контролируют хоккеисты казанского клуба. Мало толковых бросков. Издали сейчас бросил Войнов — семечки для Самонова.

10 февраля, 16:16
0

40:42. Как следует не обработал шайбу защитник и Кошелев был близок к рандеву с вратарем.

10 февраля, 16:15
0

40:01. Начался третий период. Посмотрим, насколько решительно настроена команда Билялетдинова. Сейчас у нее шайба.

10 февраля, 15:57
0

40:00. Был шанс бросить у Сафонова... и все! Второй период завершен. Казанцам есть о чем подумать. Большинство реализовать они не сумели, а вот в меньшинстве пропустили две. Посмотрим, что будет в третьей 20-минутке.

10 февраля, 15:56
0

39:00. Последняя минута второго периода побежала. Мгновением ранее Шаров выиграл вбрасывание для своей команды.

10 февраля, 15:55
0

38:15. То ли бил, то ли навешивал шайбу Кошелев — до Самонова она не долетела. Словом, мимо.

10 февраля, 15:53
0

37:25. Дисциплина — определяющий фактор в нашем матче. Впрочем, еще есть третий период.

10 февраля, 15:52
0

36:30. ГООООЛ! 2:1! Огирчук забил. Размашистая атака. Пас справа и бросок в касание — завершающая фаза! Второй гол хозяев — и снова большинство реализовано.

10 февраля, 15:51
0

36:15. Хмелевский бросал с метров трех, никто не мешал — Билялов отбил.

10 февраля, 15:50
0

35:27. Какое катание в исполнении Лукоянова! В одиночку он секунд 20 убил.

10 февраля, 15:49
0

35:02. Свечников наказан малым штрафом. Подножка. Алалыкин оказался на льду.

10 февраля, 15:48
0

34:17. Возобновилась игра. Билялов отбил шайбу за пределы площадки после щелчка от синей линии.

10 февраля, 15:46
0

33:52. Самонов, чуя неладное остановил игру. После рекламной паузы начнется последний отрезок второго периода.

10 февраля, 15:45
0

33:15. Сучков вернулся в игру. Речи о травме не идет. И это самое главное.

10 февраля, 15:44
0

32:10. Есть бросок в створ. Шмелев проверил бдительность Билялова с пол-зоны, вратарь надежен.

10 февраля, 15:43
0

31:20. Без бросков по воротам Билялова прошла первая минута большинства.

10 февраля, 15:41
0

30:52. Лукоянов успел снять шайбу с крюка у Мелоша. Броска издали не последует.

10 февраля, 15:39
0

30:18. А это больно! Сафонов впечатал в борт Сучкова. Егор отправляется в раздевалку. Здоровья пожелаем. Малый штраф за блокировку! Сафонов две минуты вне игры.

10 февраля, 15:38
0

29:20. Огирчуку не дали добавить на пятаке после дальнего броска Науменкова. Уфа давит. У хозяев эмоциональный подъем.

10 февраля, 15:36
0

28:12. 1:1. ГОООЛ! А «Салават» большинство во втором периоде реализовал сходу. Хмелевский принимает поздравления. Он подсуетился на добивании. Мелош бросал издали, Алалыкин пытался добавить, а Хмелевский решил эпизод.

10 февраля, 15:34
0

26:37. Журавлев получил малый штраф за задержку соперника. Было и второе падение у хозяев, но рефери зафиксировали лишь один фол.

10 февраля, 15:33
0

25:50. Удаление сейчас будет у гостей. Отложенный штраф. Самонов успел смениться.

10 февраля, 15:32
0

24:50. В полном составе хозяева. Нужно им о созидании вспоминать. В обороне худо-бедно выстояли.

10 февраля, 15:31
0

24:00. Долгожданный бросок в створ. В ближний угол низом бросал Радулов — Самонов надежен.

10 февраля, 15:30
0

23:18. Читаемый бросок Юдина из правого бокса — блокируют защитники. До Самонова пока ничего не долетает.

10 февраля, 15:28
0

22:37. Только-только вышел Дроздов, а следом провинился Ефремов. Удар клюшкой. Снова две минуты штрафа схлопотали хозяева.

10 февраля, 15:27
0

21:42. Пас Шипечева на пятак, но Кагарлицкому результативно бросить не дают. Бдительна защита хозяев.

10 февраля, 15:26
0

21:00. К радости болельщиков Уфы, следует выброс шайбы из зоны хозяев. Полминуты меньшинства благополучно убиты.

10 февраля, 15:25
0

20:31. Дроздов наказан малым штрафом за подножку. Не лучшее начало периода для хозяев.

10 февраля, 15:24
0

20:01. Начался второй период. Взаимный брак в центре площадки.

10 февраля, 15:07
0

20:00. 0:1 — итог первого периода не в пользу Уфы. Равный хоккей, где пока дает о себе знать более высокое индивидуальное мастерство «Ак Барса». Галимов хорошо приложился!

10 февраля, 15:06
0

19:30. Шмелев при попытке попасть в чужие ворота попал в Лукоянова. Блок в действии!

10 февраля, 15:05
0

19:00. Последняя минута первого периода. Хороший ход набрали команды. Играют без пауз минуты две-три.

10 февраля, 15:04
0

18:15. Марченко щелкнул от синей линии — выше цели, но старание похвально.

10 февраля, 15:03
0

17:20. Выход четыре в два! Алалыкин-то взял игру на себя, но был заблокирован, также потерпела фиаско атака хозяев второй волной.

10 февраля, 15:02
0

16:27. Бадминтон на пятаке гостей. Горячо! Хмелевски наконец-то попал по шайбе — мимо! Как так?!

10 февраля, 15:01
0

15:54. И в этой ситуации показалось, что Радулов сделал лишний пас. Мог сам бросать Александр после классного обыгрыша, а пытался найти Галимова. Не нашел — плохой пас!

10 февраля, 15:00
0

15:00. Тимкин под острым углом без на ворота — нет, так Билялова не прошить.

10 февраля, 14:58
0

14:40. А для Галимова сегодня особенный матч. 300-й в КХЛ. Вот почему Артем играл так резво в случае с голевой атакой?!

10 февраля, 14:56
0

14:03. Опасное подставление клюшки Сучковым — Билялов от греха подальше прижимает шайбу ко льду. Рекламная пауза.

10 февраля, 14:55
0

13:02. Цулыгин, браво! Он перехватил пас Кателевского, который вдвоем выкатывал с Лукояновым на ворота.

10 февраля, 14:54
0

12:05. В полном составе действуют уфимцы. Уверенно они отоборонялись в минувшие 40 секунд. Пауза, действительно, пошла впрок.

10 февраля, 14:52
0

11:26. Только-только опасность возникла на пятаке Самонова, как обоюдное удаление. Ритм сбит. Мелош и Сафонов получили по малому штрафу за блокировку.

10 февраля, 14:51
0

10:42. Вот теперь проблемы с реализацией лишнего игрока у казанской команды. Долго они держат шайбу, нет движения.

10 февраля, 14:50
0

10:01. Удаление в составе Уфы. Игра высоко поднятой клюшкой. Ефремов перестарался в борьбе с Миллером.

10 февраля, 14:49
0

09:00. А уфимцы, естественно, приуныли. Не очень здорово отыграли большинство и тут же пропустили. Это хоккей!

10 февраля, 14:48
0

08:19. ГООООЛ! 0:1. Попал так попал! Галимов точен. Счет открыт! Есть ощущение, что Самонов просто не был готов к броску — отсутствие серьезное работы в дебюте сказалось. Галимов сам начал атаку, просто забросив шайбу в чужую зону, там гости навязали борьбу и Артем в касание из левого круга попал в ворота!

10 февраля, 14:46
0

07:10. Казанский клуб в полном составе. Шипачев спешит на помощь партнерам.

10 февраля, 14:45
0

06:24. Щелчок Мелоша в касание — а здесь работает блок. Полминуты гостям еще играть в меньшинстве.

10 февраля, 14:44
0

05:50. Опасный рикошет после броска Хмелевски — чуть мимо. Если бы летело в створ, был бы гол.

10 февраля, 14:43
0

05:07. Первое удаление в матче. Наказан опытный Шипачев. Задержка соперника клюшкой. Зоркин заработал малый штраф на себе.

10 февраля, 14:42
0

04:25. И схожая ситуация у других ворот. Кагарлицкий искал Кошелева. А Самонов, по сути, пока без работы в матче.

10 февраля, 14:41
0

03:51. Хмелевски, пожалуй, лишний пас давал на Шмелева. Был верный шанс щелкнуть с пол-зоны по центру. Никто не мешал. А так — шайба перехвачена.

10 февраля, 14:40
0

03:13. Цулыгин бросил издали. Возможно, ради смены — получилось неплохо, Билялов выбил шайбу за пределы площадки.

10 февраля, 14:38
0

02:48. Занятно. Свечников при попытке совершить силовой прием, попал по линейному судье. Сергей Шелянин пострадал.

10 февраля, 14:37
0

02:26. Зоркин приложился по шайбу от синей линии — не попал. А Билялов был закрыт игроками. Опасно!

10 февраля, 14:36
0

01:15. Галиев классно с неудобной руки простреливал — Кошелев к дальней штанге не поспел.

10 февраля, 14:34
0

01:00. Первое минута — массированная атака хозяев. Науменкову досталось, он оказался на льду. Но речи о штрафе не идет.

10 февраля, 14:33
0

00:01. Поехали! Матч стартовал. Первое вбрасывание в пользу хозяев. Хмелевски постарался.

10 февраля, 14:30
0

Тимур Билялов будет защищать ворота казанского клуба. Вот-вот состоится стартовое вбрасывание.

10 февраля, 13:33
0

Известен состав и уфимского клуба. В «Салавате» даже определились с вратарем. Матч начнет Самонов.

10 февраля, 13:32
0

За час до матча стал известен состав казанского клуба. Здесь минимальные изменения.

9 февраля, 20:30
0

Также главный тренер «Салавата» уточнил, что в лазерете по-прежнему находятся нападающие Николай Кулемин и Глеб Кузьмин, а также защитник Алексей Василевский.

9 февраля, 20:25
0

«Мы знаем важность «зеленого дерби», в том числе и для наших болельщиков. Серьезно готовимся к этому матчу. Будем играть в наш хоккей и исходить из того, где мы можем улучшить игру и что-то подкорректировать. Ребята знают важность матча, не первый раз играют с «Ак Барсом» дома», — сказал Виктор Козлов перед матчем с казанским клубом.

9 февраля, 20:20
0

«Салават Юлаев» и «Ак Барс» в сезоне-2023/24 провели пять очных матчей. Чаще побеждал клуб из Уфы — трижды. 14 сентября «Салават» преуспел дома (3:2), но 24 сентября уступил на выезде (2:4). 2 ноября уфимцы снова выиграли на своем льду (3:1), а 18 ноября взяли два очка в Казани (1:0). 30 декабря «Ак Барс» при поддержке своих зрителей одержал непростую победу (3:2).

9 февраля, 20:15
0

Если взять минувшие десять матчей, то у уфимцев и казанцев по семь побед, а это подтверждает готовность команд к плей-офф. «Салават» в последней игре «регулярки» 6 февраля дома победил ЦСКА (2:0), а «Ак Барс» 8 февраля на своем льду одолел «Трактор» (2:1).

9 февраля, 20:10
0

«Авангард» претендует на первое место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата. В 60 матчах «ястребы» набрали 84 очка и занимают вторую строчку. Лидирует «Металлург», у которого 86 очков после 61 игры.

«Ак Барс» подотстал. Пожалуй, максимум казанской команды в «регулярке» — четвертая позиция, которую она сейчас и занимает. У дружины Зинэтулы Билялетдинова 74 очка в 60 матчах. Третьим на Востоке идет «Салават Юлаев», у которого 81 очко после 60 игр.

9 февраля, 20:05
0

Матч «Салават Юлаев» — «Ак Барс» в России в прямом эфире покажет только платный онлайн-кинотеатр «Кинопоиск». Поэтому все внимание на нашу текстовую трансляцию!

9 февраля, 20:00
0

Всем привет!

В субботу, 10 февраля, «Салават Юлаев» примет «Ак Барс» в ФОНБЕТ Чемпионате КХЛ. Игра команд Виктора Козлова и Зинэтулы Билялетдинова пройдет в Уфе на «Уфе-Арене» и начнется в 14.30 по московскому времени. Будем вместе следить за матчем. Присоединяйтесь!