«Спартак» обыграл «Локомотив» в Ярославле. Онлайн-трансляция матча

12 февраля, 22:00
0

«Локомотив» — «Спартак» — 1:5 (1:1, 0:2, 0:2)
Голы:
Беляев, 00:49 (0:1). Тесанов, 05:21 (1:1). Морозов, 23:21 (1:2). Чайковски, 28:09 (1:3). Принс, 47:29 (1:4). Мальцев, 55:35 (1:5).
Матч-центр
Вратари: Исаев — Кареев.

12 февраля, 21:45
0

Спасибо за внимание и до встречи на хоккее!

12 февраля, 21:44
0

У «Спартака» теперь 84 очка и третье место в турнирной таблице Западной конференции. У «Локомотива» — 85 очков и вторая позиция. Лидирует СКА, у которого 87 очков. Верхняя часть таблицы уплотнилась.

В следующем матче турнира «Локомотив» 15 февраля примет ЦСКА, а «Спартак» 14 февраля на выезде встретится с «Северсталью».

12 февраля, 21:43
0

60:00. Вот и все! Матч окончен! «Локомотив» не смог в четвертый раз за сезон победить «Спартак». Сегодня в Ярославле — 5:1 в пользу красно-белых. За пару недель до старта плей-офф команда Алексея Жамнова все-таки подобрала ключи к неудобному сопернику.

12 февраля, 21:42
0

59:00. Последняя минута побежала. Красно-белые в полном составе. Очевидно, что это последняя минута матча.

12 февраля, 21:41
0

58:10. Галимов при игре в меньшинстве в очередной раз контратаку организует. Откуда силы-то?

0

57:17. Поливают от синей линии ярославцы, а эффекта нет. Кареев выручает, а на пятаке внимательны защитники.

12 февраля, 21:39
0

56:39. Мальцев получил две минуты штрафа за подножку. Ему можно. Он недавно оформил красоту.

12 февраля, 21:38
0

56:16. Кто мог подумать, что красно-белые столь уверенно будут обыгрывать ярославцев на выезде. Две недели назад в Москве соотношение сил было другим.

12 февраля, 21:36
0

55:35. ГООООЛ! 1:5. Это полная капитуляция хозяев. Мальцев через свой пятак разогнал атаку, потом двоечка с Голдобиным и шайба в воротах. Красковский и Исаев в роли зрителей.

12 февраля, 21:35
0

54:40. Без серьезной работы для Кареева прошло минувшее меньшинство. В полном составе спартаковцы.

12 февраля, 21:34
0

53:30. Принс умело выводит шайбу из своей зоны. И еще полминуты меньшинства москвичи убили.

12 февраля, 21:33
0

53:00. Очевидные трудности у гостей с прохождением средней зоны.

12 февраля, 21:32
0

52:26. Удаление в составе гостей. Наказан малым штрафом Цыплаков. Удар клюшкой.

12 февраля, 21:31
0

52:04. Явно движения не хватает ярославцам. Возможно, играют под нагрузкой.

12 февраля, 21:30
0

51:15. На ровном месте теряют шайбу хозяева, Галимов прощает. Пахло пятым голом в ворота хозяев.

12 февраля, 21:28
0

50:12. Очень много потерь у хозяев в центре площадки. Таким образом матч, безусловно, не спасти.

12 февраля, 21:26
0

49:00. 30:18 — статистика по броскам в створ в пользу ярославцев, но реализация у них явно хромает. но и Кареев выручает.

12 февраля, 21:24
0

48:00. Уже и по-волейбольному можно повыбрасывать шайбу. Речь о гостях, которые имеют комфортный перевес в счете.

12 февраля, 21:22
0

47:29. ГООООЛ! 1:4. Не забиваешь ты — забьют тебе. Принс прошивает Исаева. Еще раз шайба влетела под перекладину. Можно сказать, Принс воспользовался подарком Кирьянова, который не сумел подработать шайбу.

12 февраля, 21:21
0

47:00. Пашин мастерски убил последние секунды меньшинства, придержал шайбу. Тревожно было у ворот Кареева, но голкипер был молодцом.

12 февраля, 21:20
0

46:10. Морозов получил повреждение. Он отправился в раздевалку.

0

45:50. У Каюмова сломалась клюшка. Гернат бросал в открытый угол — Кареев умудрился отбить корпусом.

12 февраля, 21:19
0

44:51. Не выдержали такой темп гости. За задержку соперника наказан малым штрафом Чайковски.

12 февраля, 21:18
0

44:40. Какая концентрация, какая готовность к плей-офф! До сих пор без пауз играют команды период.

12 февраля, 21:17
0

43:40. Шалунов только-только проник у чужую зону, но уперся в двух оппонентов. Шайба потеряна.

12 февраля, 21:16
0

42:40. Без пауз проходит третий период. Динамично. Москвичи не намерены садиться в свою зону.

12 февраля, 21:15
0

42:05. Но и гости отвечают. Галимов из правого круга бросал — Исаев на месте.

12 февраля, 21:14
0

41:25. Отличный момент у хозяев. Красковский прощает соперника.

12 февраля, 21:13
0

41:00. Мальцев в своей зоне чуть не потерял шайбу. Тонкий момент — повезло спартаковцу.

12 февраля, 21:12
0

40:01. Третий период стартовал. Спартаковцы устремились в атаку после выигранного вбрасывания.

12 февраля, 20:54
0

40:00. 1:3 — не в пользу ярославцев после второго периода. Отмечаем дисциплинированную игру красно-белых. Нет удалений, нет грубых ошибок, а есть отличный настрой и высокий темп. Впрочем, в третьем периоде все может измениться.

12 февраля, 20:53
0

39:02. Сольными действиями отметился Галимов. Нагло лез на пятак, хотел отдать пас на Порядина, но оппонент перехватил.

12 февраля, 20:52
0

38:42. Долго думал Алексеев, бросил с правого края в ближний гол — Кареев отбил, а добавить некому.

12 февраля, 20:51
0

37:55. Добычей зрителей стала шайба. Спартаковцы отодвинули игру от своих ворот. Видимо, Жамнов сумел оперативно взбодрить команду, чтобы она в своей зоне не закрывалась.

12 февраля, 20:50
0

37:40. А красно-белые уже более минуты машстабно атакуют. Разумно, ведь лучшая оборона — это нападение.

12 февраля, 20:48
0

36:25. А теперь шанс у Беляева! Его шайбой снабдил Ковальчук, но Исаев стоял до последнего. Дубль у Беляева сорвался!

12 февраля, 20:47
0

35:30. Штанга играет за Кареева после броска Бута с пол-зоны. Отличная возможность была у хозяев для гола...

12 февраля, 20:46
0

34:57. Красковский в падении на пятаке пытался огорчить Кареева. Не, так вратаря не обыграть.

12 февраля, 20:44
0

33:56. Такое реализовывать надо! Пашин запорол выход один в ноль. С неудобной пытался бросить нападающий, но делал все очень читаемо. Исаев не подвел!

12 февраля, 20:42
0

32:42. Прессингуют ярославцы и вынуждают соперника проброситься. Сейчас хозяевам очень важно сократить отставание до перерыва.

12 февраля, 20:40
0

31:51. Как следует «наелись» обороняющиеся хоккеисты. Хорошо, что Кареев выручает. Сейчас он поймал шайбу, будет рекламная пауза.

12 февраля, 20:39
0

30:40. Спартаковцы снова играют в полном составе. Ковальчук спешит партнерам на помощь.

12 февраля, 20:38
0

30:15. Рубцов клюшкой скорректировал бросок соперника — шайба улетела за пределы льда.

12 февраля, 20:36
0

29:45. Кареев наконец-то включился в игру. Вратарь блином сыграл после броска Лихачева в дальний угол. Хороший бросок и игра голкипера!

12 февраля, 20:35
0

29:00. Большинство у хозяев, а атакуют красно-белые! Неожиданно! Это Цыплаков на пятаке пытал удачу, не забил.

12 февраля, 20:34
0

28:31. Ковальчук подводит свою команду. Он схлопотал малый штраф за подножку. Впервые красно-белые в этом матче удаляются.

12 февраля, 20:30
0

28:09. ГОООЛ! 1:3. Гол из ничего! Ярославцы давили-давили и пропустили. Голдобин зацепился за шайбу в чужой зоне, а Чайковски нанес шикарный кистевой бросок — шайба влетела под перекладину. Паутину снял!

12 февраля, 20:28
0

27:00. Гернат приложил максимум усилий, чтобы в рамках правил снять шайбу с клюшки Принса. Выход один в ноль намечался.

12 февраля, 20:27
0

26:35. Более трех минут команды играют без пауз. Честь им и хвала. Кажется, что такой темповой хоккей в пользу Ярославля.

12 февраля, 20:26
0

25:12. Здорово ярославцы закрепились в чужой зоне, будто бы играли в большинстве, но тут неаккуратный пас... В зону надо заходить снова!

12 февраля, 20:25
0

24:00. Повторяется сценарий первого периода. Более резвые гости забрасывают шайбу в самом начале. Чем ответят ярославцы?

12 февраля, 20:24
1
0

23:21. ГОООЛ! 1:2. Молниеносная атака. Численное преимущество спартаковцы неожиданно быстро создали в чужой зоне. Филин прострелил, а Морозов уверенно по центру исполнил.

12 февраля, 20:23
0

23:05. Пробросились гости. Это следствие небрежной передачи и, можно сказать, первой усталости.

12 февраля, 20:22
0

22:23. А это хорошо! Цыплаков бросал из левого круга на неудобной высоте — ловушкой выловил шайбу Исаев. Оба участника эпизода — молодцы.

12 февраля, 20:21
0

21:50. Галимов проверил бдительность Исаева, нанеся бросок в ближний угол.

12 февраля, 20:20
0

20:54. Ярославцы вроде легко выходят из своей зоны, из спартаковского прессинга, ну а конструктивного продолжения нет.

12 февраля, 20:19
0

20:01. Стартовал второй период. Ждем от команд более зрелищной игры. Все-таки до плей-офф еще достаточно долго. Нечего закрываться!

12 февраля, 20:03
0

20:00. 1:1 — итог первого периода. Дебют был явно за спартаковцами, которые могли забрасывать больше одной шайбы. Впрочем, хозяева, что называется, забили из ничего. Вторая половина периода — равный хоккей.

12 февраля, 20:02
0

19:25. В полном составе играют хозяева арены. Дело к перерыву. Счет равный, хоккей равный.

12 февраля, 20:01
0

18:50. Это большинство красно-белые проводят поострее, но явных возможностей снова огорчить Исаева нет.

12 февраля, 20:00
0

18:10. Бросок с нулевого угла в исполнении Цыплакова — Исаев внимательно играет.

12 февраля, 19:59
0

17:24. Еще одно удаление у хозяев. Здорово сыграл Филин, который заблокировал бросок, а потом устремился в контратаку. Береглазову пришлось фолить в начале рывка соперника.

12 февраля, 19:56
0

16:22. Вдоль борта шайбу забрасывал в чужую зону Черепанов. И тут шайба покинула периметр площадки. Без ворот играют команды. Минимум опасных бросков в последние минуты.

12 февраля, 19:55
0

15:00. Филин в одиночку пошел на троих, решил бросить — полет шайбы заблокирован. Исаев без работы.

12 февраля, 19:54
0

14:09. Взаимный брак в центре площадки. И снова шайба покидает пределы льда.

12 февраля, 19:52
0

13:15. Цыплаков бросил в сторону ворот со входа в зону, но случился рикошет и шайба устремилась за пределы льда.

12 февраля, 19:51
0

12:17. Классный силовой прием Герната на Мальцеве в центре площадки. Довести до броска выпал хозяевам все же не дали защитники.

12 февраля, 19:50
0

11:36. А теперь было ощущение, что большинство у ярославцев. Щелчок Иванова венчал позиционную атаку — Кареев выловил шайбу.

12 февраля, 19:48
0

11:03. Долгожданный бросок в исполнении красно-белых, когда уже хозяева были впятером. Исаев отразил шайбу после броска Морозова.

12 февраля, 19:47
0

10:18. Очевидные проблемы у спартаковцев со входом в зону хозяев. Большинство, что называется, мимо кассы.

12 февраля, 19:46
0

09:18. Огрызнулись ярославцы в меньшинстве. Андронов размял Кареева. Неплохо! Две недели назад железнодорожники как раз вчетвертом и забросили.

12 февраля, 19:45
0

08:59. Большинство заработали гости. Голдобин вынудил Герната нарушить правила. Подножка. Сейчас равное течение матча, вероятно, будет нарушено.

12 февраля, 19:44
0

08:20. Борьба за инициативу продолжается. Тем не менее, равный хоккей.

12 февраля, 19:42
0

06:50. Бросок Цыплакова после входа в зону был заблокирован.

12 февраля, 19:40
0

06:00. Не вытекал гол хозяев из логики игры. Возможно, Кареев как следует не размялся. Думается, что теперь у ворот гостей моментов будет гораздо больше.

12 февраля, 19:39
0

05:21. ГООООЛ! 1:1. Тесанов прошивает Кареева. Следовал пас из-за ворот на Сергеева, но тот по шайбе не попал, зато ей грамотно распорядился Тесанов.

12 февраля, 19:38
0

04:24. Страсти закипают на льду. Полунин полез на пятак на Кареева, за которого заступились партнеры.

12 февраля, 19:37
0

03:53. Эффектный силовой прием удался Черепанову. Что важно, и эффективный — Цыплаков оказался на льду. Все в рамках правил.

12 февраля, 19:35
0

02:36. Перед Исаевым попрыгала шайба после отскока от борта. Вратарь бдителен, не ошибается.

12 февраля, 19:34
0

01:56. Очень лихо начали встречу спартаковцы. Хороший пас из-за ворот на Филина, раз бросок — Исаев угол закрывает, еще бросок — рикошет и мимо.

12 февраля, 19:32
0

00:49. ГОООЛ! 0:1. И минуты не сыграли, как счет открыт! Ковальчук пошел в обыгрыш, вроде бы потерял шайбу, однако умудрился снабдить ею Беляева. Бросок в ближний угол — Исаев пропускает.

12 февраля, 19:31
0

00:01. Встреча стартовала. Андронов выиграл вбрасывание для своей команды.

12 февраля, 19:27
0

Идет представление стартовой пятерки хозяев. Сейчас послушаем гимн России и начнется матч.

12 февраля, 19:24
0

У хозяев основным вратарем начинает Даниил Исаев, у гостей — Андрей Кареев.

12 февраля, 19:00
0

Алексей Жамнов также определился с составом на игру.

12 февраля, 18:56
0

Стал известен состав «Локомотива». Как отмечает пресс-служба «железнодорожников», изменений в составе, по сравнению с прошлым матчем, нет, лишь перестановки внутри звеньев.

12 февраля, 08:45
0

Двумя неделями ранее в строй вернулся Иван Морозов. И вернулся как! В каждом из пяти проведенных матчей он отмечается результативным действием. Но, впрочем, у «Спартака» опасны многие. Так, в матче с «Барысом» голы соорудили все звенья красно-белых, кроме звена Ильи Ковальчука.

12 февраля, 08:30
0

Хорошая новость для «Спартака» накануне старта плей-офф — постепенно пустеет лазарет. Там остаются вратарь Патрик Рибар и нападающий Андрей Локтионов. Например, в матче с «Барысом» впервые после перелома руки сыграл Михаил Мальцев.

12 февраля, 08:15
0

«Локомотив» и «Спартак» в сезоне-2023/24 встречались трижды. Каждый раз побеждали ярославцы. 2 октября железнодорожники преуспели в Москве (4:2), а 21 ноября — дома (2:1). Совсем недавно, 31 января, команды снова встретились в Москве и тогда «Локо» выиграл с минимальным перевесом (2:1). Исход встречи решила крайне неудачная игра красно-белых в конце второго периода, когда они пропустили две шайбы, по сути, в большинстве.

12 февраля, 08:00
0

У «Спартака» активна серия из трех побед. 2 февраля красно-белые дома всухую победили «Автомобилист» (3:0), а потом на выезде 8 февраля одолели «Авангард» (5:3) и 10-го — «Барыс» (4:1). «Локомотив» два последних матча проиграл — 8 февраля на своем льду «Адмиралу» (1:2), а 10 февраля — в гостях «Северстали» по буллитам (2:3 Б).

12 февраля, 07:45
0

Обе команды ведут борьбу за лидерство в Западной конференции. «Локомотив» после 62 матчей набрал 85 очков и занимает второе место в турнирной таблице. У «Спартака» — 82 очка и четвертая позиция. Между ними находится московское «Динамо» (84 очка), а впереди всех — СКА (87).

12 февраля, 07:30
0

Матч «Локомотив» — «Спартак» в России в прямом эфире покажет федеральный спортивный канал «Матч ТВ» и его сайт. Здесь же вас ждет текстовая трансляция.

12 февраля, 07:15
0

Всем привет!

В понедельник, 12 февраля, «Локомотив» примет московский «Спартак» в ФОНБЕТ чемпионате КХЛ. Игра команд Игоря Никитина и Алексея Жамнова пройдет в Ярославле на «Арене-2000» и начнется в 19.30 по московскому времени. Будем вместе следить за матчем. Присоединяйтесь!