Live

30 марта, 19:10

«Металлург» победил «Спартак», «Локомотив» обыграл «Авангард»: Онлайн-трансляция матчей плей-офф КХЛ

Матчи второго раунда Кубка Гагарина.

30 марта, 20:00
2
0

Кубок Гагарина. 1/4 финала

«Спартак» — «Металлург» — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Канцеров, 17:45 (0:1). Зернов, 37:15 (0:2). Михайлис, 49:36 (0:3).

Счет в серии: 2-4.

«Авангард» — «Локомотив» — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Каюмов, 16:49 (0:1). Березкин, 40:16 (0:2).
Счет в серии: 3-4.

30 марта, 19:14
0

Спасибо за внимание и до встречи на хоккее!

30 марта, 19:13
0

Теперь о полуфинальных сериях. Противостояние «Локомотив» — «Трактор» возьмет старт 2 апреля. А серия «Металлург» — «Автомобилист» стартует 3 апреля.

30 марта, 19:12
0

60:00. Вот и все! Матч окончен. Серия тоже завершена. «Металлург» в Москве одолел «Спартак» со счетом 3:0 и закрыл четвертьфинальную серию Кубка Гагарина — 4:2. Красно-белых нужно поблагодарить за отличный сезон. Кто бы мог представить, что «Спартак» в сезоне-2023/24 станет самым успешным московским клубом! «Металлург» продолжает поход за желанным трофеем.

30 марта, 19:11
0

59:10. Иванов не позволил Вовченко поразить пустые ворота.

1
0

58:40. В полном составе действуют магнитогорцы. Юров отдохнул.

30 марта, 19:09
0

58:11. Порядин не попал в створ после того, как подставил клюшку под прострел Голдобина.

30 марта, 19:08
0

58:00. Две минуты еще играть в третьем периоде. Вшестером красно-белые не в состоянии огорчить четырех соперников.

30 марта, 19:07
0

56:37. Юров схлопотал малый штраф за выброс шайбы. Шанс для хозяев размочить Набокова.

30 марта, 19:06
0

56:15. Кареев покинул ворота. Ва-банк идут красно-белые.

30 марта, 19:05
0

56:11. Набоков от греха подальше прижал шайбу на своем пятаке. Спартаковцы следом берут тайм-аут.

30 марта, 19:04
0

55:16. Иванов выдвинулся на бросковую позицию в чужой зоне, но попал в партнера! Прицел сбит, однозначно.

30 марта, 19:02
0

54:02. Юров не использует наивыгоднейший момент — Кареев сыграл здорово.

30 марта, 19:01
0

53:17. Иванов в своей зоне оставил без шайбы Силантьева. По-прежнему не помышляют об атаке хозяева.

30 марта, 18:59
0

52:49. Очень грамотно физические силы на матч распределили гости. Минимум работы у Набокова.

30 марта, 18:58
0

52:04. Гребенкин в чужой зоне добрые секунд 20 убил сольными действиями. Время безвозвратно уходит для команды Жамнова.

30 марта, 18:57
0

51:10. В своей зоне красно-белые контролируют шайбу. Очень непросто разогнать атаку — соперник мешает.

30 марта, 18:56
0

50:11. Гнули атакующую линию гости в третьем периоде и добились своего. 3:0 — Магнитогорск почти в полуфинале.

30 марта, 18:55
0

49:36. ГООООЛ! 0:3. Михайлис огорчил Кареева. Выигранное вбрасывание, возня и исполнение Михайлиса.

30 марта, 18:54
0

49:32. Момент! Кареев отбивает шайбу, летящую в девятку. Похоже, Канцеров бросал. Долгожданная пауза.

30 марта, 18:53
0

49:00. Более четырех минуты команды катают без пауз. Под диктовку Магнитогорска проходит 20-минутка.

30 марта, 18:52
0

48:20. Коробкин бросил низом — Кареев отбил клюшкой. Не самый опасный бросок, но летело в створ.

30 марта, 18:51
0

48:00. Более трети периода уже позади. Красно-белые ничего в атаке до сих пор не показали. Нужно Жамнову идти на эксперименты.

30 марта, 18:50
0

47:00. Яковлев блокирует бросок Бурмистрова — шайба летит гораздо выше перекладины.

30 марта, 18:49
0

45:46. Плотно в средней зоне действуют гости. Даже шустрому Филину не дают пролезть в атаку.

30 марта, 18:47
0

44:34. Еременко бдителен в своей зоне. Перехвачена шайба после паса на Зайцева.

30 марта, 18:45
0

43:30. Набоков шустрее Локтионова на своем пятаке. Но вбрасывание-то в зоне гостей будет.

30 марта, 18:44
1
0

43:04. Мальцев бросал низом с пол-зоны. Набоков был закрыт игроками, но все-таки потащил!

30 марта, 18:43
0

42:15. Как-то вяловаты москвичи в начале этого периода. Лучшая оборона — это атака, видимо, считают магнитогорцы.

30 марта, 18:42
0

41:20. Опять Кареев вынужден прижимать шайбу ко льду и останавливать ход встречи. Еще и льда ему в маску присыпал соперник.

30 марта, 18:40
0

40:30. Кареев накрывает шайбу после отскока от штанги! Не такое начало периода представляли болельщики красно-белых.

30 марта, 18:39
0

40:01. Начался третий период. Хозяевам нужно прилагать максимум сил, чтобы эта 20-минутка не стала последней в сезоне.

30 марта, 18:21
0

40:00. Окончен второй период. Гости укрепили преимущество — 2:0, хотя по игре красно-белые смотрелись не хуже. Это плей-офф, здесь все решается в деталях.

30 марта, 18:20
0

39:00. Последняя минута второго периода побежала. Очень важно хозяевам сейчас не раскисать.

30 марта, 18:19
0

38:30. Канцеров прощает спартаковцев, не попадая в ближний угол.

30 марта, 18:18
0

38:00. Еще и момент возник у Коробкина — Савиков в последний момент помешал сопернику. Главное — в рамках правил.

30 марта, 18:17
1
0

37:15. ГООООЛ! 0:2. Зернов ушел от опекуна и умело переиграл Кареева. Не забил Мальцев, забил Зернов. Это спорт, это хоккей!

30 марта, 18:16
0

37:00. Штанга! После броска Мальцева каркас ворот приходит на помощь Набокову.

30 марта, 18:15
0

36:19. Отправляемся на коммерческую паузу. Почти пять минут динамичного хоккея позади. Штурм красно-белых постепенно сходил на нет.

30 марта, 18:14
0

35:30. Падение Михайлиса в чужой зоне. Судьи считают, что влияния Зайцева не было.

30 марта, 18:13
0

35:00. Более трех минут команды действуют без пауз. Динамичный и дисциплинированный хоккей.

30 марта, 18:12
0

34:00. Не самый сильный бросок Мальцева, но и он заблокирован.

30 марта, 18:11
0

33:00. Пашин справа прорезал пространство, но бросить забыл. Как так...

30 марта, 18:10
0

32:30. 21:19 — москвичи уже вырвались вперед по броскам в створ. Что ж, начинается непростое время для Набокова.

30 марта, 18:09
0

31:30. Спартаковцы атаковали по инерции, но опытный Вишневский сейчас не сумел закрыть зону.

0

30:15. Продолжает ощущаться давление хозяев льда. Филин второй момент за матч не реализует.

30 марта, 18:08
0

29:30. Порой трещала оборона Магнитогорска по швам, но гости выстояли в меньшинстве.

30 марта, 18:06
0

29:00. Опасно было на пятаке Набокова, но после броска Вишневского никому не дают добиавить.

30 марта, 18:05
0

28:00. Три броска за полминуты большинства — неплоха, но гола-то нет.

30 марта, 18:03
0

27:25. А выход Бурмистрова прерван не по правилам. Буллита нет. Есть удаление Орехова. Подножка.

30 марта, 18:02
0

27:00. Кареев! Голкипер москвичей играет великолепно — Гребенкин запорол выход один в ноль. Пожалуй, Никита поспешил с броском.

30 марта, 18:01
0

25:45. До первой рекламной паузы доигрались команды. Сейчас вбрасывание будет в зоне гостей.

30 марта, 17:58
1
0

25:00. Филин вроде бы поднял шайбу на неудобную для вратаря высоту, но Набоков это мнение опровергает.

30 марта, 17:57
0

24:30. Вполне 3:0 или 4:0 уже мог быть счет в пользу гостей. Где-то хорош Кареев, где-то москвичам везет.

30 марта, 17:56
0

23:12. Сольные действия Голдобина. Выбрался на броскокую позицию, но соперник заблокировал — шайба покинула пределы площадки.

30 марта, 17:55
0

22:30. В перекладину попадают гости. Похоже, это Михайлис рукой переправлял шайбу в створ. Попади — гол бы отменили.

30 марта, 17:54
0

22:00. Михайлис не попадает в ближний угол при попытке завершить выпад двое в одного.

30 марта, 17:52
0

21:10. Выше перекладины летит шайба после быстрого входа в зону Юрова.

30 марта, 17:51
0

20:20. Зернов тут же мог упрочить лидерство гостей после ошибки красно-белых. Простил форвард соперника...

30 марта, 17:50
0

20:01. Возвращаемся в Москву, впереди второй период матча «Спартак» — «Металлург».

30 марта, 17:33
0

20:00. Окончен первый период. 1:0 — впереди «Металлург». В обоюдно опасном хоккее удачливее оказались гости. Посмотрим, чем ответят хозяева после перерыва.

30 марта, 17:31
0

18:44. Падение Голдобина в чужой зоне. Рефери никак не реагируют. Нет ни симуляции, ни нарушения со стороны соперника.

30 марта, 17:30
0

17:45. Возле спартаковцев праздновал гол Канцеров. Выглядело провокационно.

30 марта, 17:29
0

17:45. ГООООЛ! 0:1. Канцеров открывает счет. В ближний угол пропускает Кареев. Отметим и бросок — в одно касание из левого круга. И предшествующий пас Силантьева был хорошим.

30 марта, 17:28
0

16:30. 10:3 — соотношение по силовым приемам в пользу красно-белых.

30 марта, 17:27
0

15:30. Последняя рекламная пауза в этом периоде осталась позади. Факт, что хозяева отодвинули игру из своей зоны.

30 марта, 17:26
0

16:00. Супермомент у Зернова — и тут добавить с пятака не удается.

30 марта, 17:25
0

14:20. Рикошет после броска Коробкина — Кареев бдителен и здесь.

30 марта, 17:24
0

14:00. Браво, Кареев! Он не дал отличиться Джонсону в темповой атаке. Добивания и здесь не последовало.

30 марта, 17:23
0

13:30. Савиков неплохо набрасывал на пятак — защитники расторопнее.

30 марта, 17:22
0

12:30. Зайцев в чужой зоне достаточно остро простреливал, а замыкать никто не спешит.

30 марта, 17:21
0

11:05. Зернов в ответной атаке из убойной позиции заряжает выше створа! Очень важно, кто откроет счет!

30 марта, 17:20
0

10:15. Цыплаков в чужой зоне подключил к атаке Рукавишникова, но тому бросить не дали.

30 марта, 17:18
0

09:32. Галимов жестко, но в рамках правил играет по отношению к Гребенкину за воротами Кареева. Форвард гостей на колено опустился даже.

30 марта, 17:17
0

08:20. Вот и Пресс вернулся в игру. Не самое активное большинство провели спартаковцы, мягко говоря.

30 марта, 17:15
0

07:46. Бросок из левого круга исполнил Пашин — Минулин заблокировал и шайба улетела в заградительную сетку.

30 марта, 17:14
0

07:00. Очень уверенно магнитогорцы отыграли первую минуту меньшинства. Сейчас красно-белые снова пытаются закрепиться в чужой зоне.

30 марта, 17:13
0

06:10. Пресс схлопотал две минуты штрафа за удар клюшкой. Большинство у хозяев.

30 марта, 17:12
0

06:10. Набоков выручает после броска Голдобина — он завершал контратаку. Следом — пауза и, похоже, будет удаление у гостей.

30 марта, 17:10
0

04:45. Перекладину цепляет шайба после броска Еременко издали. Просто шквал атак на владения Кареева.

30 марта, 17:09
0

04:15. Отчетливое преимущество гостей сейчас. По центру бросал Гребенкин — Кареев потащил.

30 марта, 17:08
0

03:46. Отличная передача Михайлиса за спину защитникам хозяев, но Юрову в ближнем бою обыграть Кареева не удалось.

30 марта, 17:07
1
0

03:10. Набоков отбил шайбу перед собой, а Порядину не удалось бросить с неудобной. Горячо было на пятаке гостей.

30 марта, 17:06
0

02:00. Гребенкин напоминает о себе. Убойная позиция, есть щелчок, но защитники самоотверженно блокируют.

30 марта, 17:05
0

01:28. И еще одна остановка. Вне игры у Мальцева. Нервное начало встречи.

30 марта, 17:04
0

01:06. Пробросились магнитогорцы. А минувшую минуту активнее отыграли москвичи.

30 марта, 17:03
0

00:10. Первый пас — в проброс. Спартаковцы перестарались.

30 марта, 17:02
0

00:01. Поехали! Матч стартовал. Первое вбрасывание в пользу красно-белых.

30 марта, 17:00
0

Хоккеисты уже на льду. Прозвучал гимн России. Вот-вот начнется шестая встреча серии.

30 марта, 16:23
0

Алексей Жамнов пошел на радикальные перемены в составе. Во-первых, основной вратарь — Андрей Кареев, а Дмитрий Николаев вообще не попал в заявку. Резервный голкипер сегодня — Дмитрий Куликов.

Вернулся в заявку нападающий Илья Ковальчук, но отсутствует ключевой защитник Михал Чайковски. Впервые в плей-офф сыграет защитник Семен Ручкин. Еще один важный защитник — Егор Зайцев — опустился в третье звено.

30 марта, 16:09
0

Стал известен состав «Металлурга». Там по сравнению с предыдущим матчем изменений нет. Оно и понятно — победный состав не меняют. Илья Набоков по традиции защищает последний рубеж.

30 марта, 15:51
0

60:00. Итак, в полуфинале «Локомотив» сразится с «Трактором». Встреча стартует 2 или 3 апреля в Ярославле. Более точна дата зависит от того, уйдет ли в седьмой матч серия «Металлург» — «Спартак». Шестая игра стартует совсем скоро. Не расходимся.

30 марта, 15:46
0

60:00. Невероятно проявил себя Сергей Звягин. Будет интересно наблюдать за менеджерскими решениями в Омске относительно вакансии нового главного тренера на следующий сезон. Напомним, эта вакансия пока открыта. Да, Сергей Звягин не смог перевернуть эту серию, но согласитесь, что в момент его назначения казалось, что Авангарду светит от силы одна победа.

А пока мы запомним Сергея Звягина вот таким.

30 марта, 15:44
0

60:00. Ураганная серия получилась. Спасибо командам за это. Отставка тренера, камбек Омска с 1-3 в серии, но... дальше поедет стальной Локомотив. Сегодня команда Никитина дала настоящий кубковый товар. Именно такие команды стилистически ближе всего располагаются к титулу. Да, местами, даже порой очень часто, это выглядит не очень зрелищно. Но есть стальная дисциплина и, как следствие, результат.

30 марта, 15:43
0

60:00. Локомотив в полуфинале! Впервые с 2017 года.

30 марта, 15:41
0

59:23. Вы уже узнали эту оборону? Авангард делает все, что угодно в зоне атаки, кроме одного: шайба вообще не долетает до Исаева. Такой же цемент Никитин замешивал в ЦСКА...

30 марта, 15:39
0

58:00. Две минуты! Локомотив выкидывает шайбу из своей зоны без проброса.

30 марта, 15:38
0

57:17. Да, шесть человек на льду у хозяев и ворота пусты. Но вбрасывание в зоне атаки проиграно.

30 марта, 15:37
0

57:00. Три минуты остается играть в третьем периоде! Думаю, пора Хомченко менять. Тем более, что вбрасывание в зоне Локомотива. Ну да, вот как раз и тайм-аут.

30 марта, 15:36
0

56:17. Локомотив в полном составе. Всего один бросок в створ за это время. Идеальная работа меньшинства.

30 марта, 15:35
0

55:35. Ткачев пытается решить проблему с наскока — не получается и это. Пролетел по центру и даже бросил, но... Исаев.

30 марта, 15:34
0

55:15. Две попытки вывести на бросок Буше. Тщетно.

30 марта, 15:33
0

54:17. Авангард приступает к розыгрышу. Иванов отбывает штраф за фол на Ткачеве.

30 марта, 15:32
0

54:00. Спунер переводит слева на свободное место и бросок в касание — выше! Следом еще один — ловит на себя шайбу Березкин. И удаление у гостей!

30 марта, 15:31
0

53:15. Хаотичный хоккей идет в эти минуты и это неудивительно — Авангард торопится.

30 марта, 15:29
0

52:15. Все больше остановок в матче. Пробрасывается Локомотив.

30 марта, 15:25
0

51:10. Штурм! Все и всё на ворота! Исаев спраавляется с бросками и отскоками. Локомотив пробрасывается.

30 марта, 15:22
0

49:30. Коварный Спунер! Сразу бросил с точки вбрасывания, Исаев среагировал не только не этот бросок, но и на добивание Буше! Крутой момент.

30 марта, 15:19
0

48:05. Красковский заезжает в зону справа, но знает, что чуть позади катится Полунин — ему и адресовано оставление, кистевой бросок по центру — шайба летит точно в Павла Хомченко.

30 марта, 15:16
0

46:30. Классическое перевоплощение Локомотива. Сейчас мы видим ровно ту же картину, что и во втором периоде. Авангард почти все время с шайбой. Но моментов нет.

30 марта, 15:12
0

43:50. Как ни крути, а пока именно Локомотив контролирует игру. Уже никто не помнит, что эта железная команда в первом периоде умудрилась пропустить два выхода (ну ладно, полтора) два в одного.

30 марта, 15:10
0

42:30. Сергей Звягин дает отборного жару, видя, что его показывают на кубе. В общем, сейчас для Омска все средства хороши — лишь бы сработали.

30 марта, 15:06
0

40:16. Снова Березкин забивает! В эти же ворота! В таком же стиле, как в первом матче. Фантастика. И 0-2. На паузе красиво убрал защитника, не стал играть в пас, а все решил сам. Шик для Локомотива и шок для Авангарда.

30 марта, 14:49
1
0

40:00. Авангард хорош лишь эпизодически. Ну совсем нет моментов у ворот Исаева. Немного задвигались после дикого спасения Хомченко. Гол в том эпозоде прозвучал бы для Омска колокольным звоном, но вратарь оставляет шансы на спасение в третьем периоде.

30 марта, 14:47
0

38:00. Да, Локомотив, конечно, очень круто регулирует свою игру. Это стиль Никитина. Авангард уже почти минуту не может овладеть шайбой в своей зоне. И это в решающие игре при счете 0-1.

30 марта, 14:45
0

36:30. Реактивный Каюмов завозит шайбу в зону, Березкин играет на синюю, а Береглазов не сохраняет шайбу в атаке.

30 марта, 14:42
0

34:30. Яростная смена в исполнении Авангарда! Гости вынуждены проброситься. Омск начинает включать максимальные мощности. Время уходит.

30 марта, 14:40
0

32:30. Вы видели это?! А ведь в первом периоде шайба уже отлетала на пятак именно от этого стыка на вираже! Иванов садил уже, казалось, по пустым, но Хомченко — герой эпизода.

30 марта, 14:39
0

31:30. Добавляют в скорости команды, кажется, это первые симптомы того, что во втором отрезке мы все-таки увидим открытый хоккей.

30 марта, 14:35
0

29:27. И снова топовый разгон от Каюмова, плюс короткая, чертовски удобная передача ему из нейтральной точно в крюк. Бросок полуился не очень опасным. Кажется, гости вспоминают, что было бы неплохо провести ряд атак.

30 марта, 14:33
0

28:25. Это случилось. Первый бросок Локомотива во втором периоде. Каюмов врубил ракету и бросил с неудобной, пролетев по центру половину площадки.

30 марта, 14:30
0

26:30. Инерция движения Авангарда понятна. А вот тактика Локомотива вызывает буквально недоумение. Неужели настолько уверены в себе, что с первой минуты второго (!) периода готовы начинать активную «сушку»? Просто удивительно.

30 марта, 14:28
0

25:00. Бросок от синей линии — очень быстрый отскок от лицевого борта, но Исаев успевает «прилипнуть» к штанге и не допустить оказии.

30 марта, 14:26
0

24:00. Чистяков пуляет от синей лини в скопление игроков — шайба от этого скопления рикошетит за стекло, а Мартынов и Елесин дымят после свистка. Не будет удалений.

30 марта, 14:25
0

23:30. Пока это не очень сильно бросается в глаза, но кажется, что Локомотив уже сейчас начинает аккуратно играть в откат. Не рановато ли?

30 марта, 14:23
0

22:00. Авангард раз за разом проводит хорошие позиционные смены, но Локомотив решительно не пускает на пятак.

30 марта, 14:21
1
0

20:01. Начался второй период. И сразу же пробрасывается Авангард. Дважды.

30 марта, 14:04
0

20:00. Идеальный первый период в исполнении Локомотива. Один голевой момент — один гол. При этом Авангард выглядел как будто интереснее в атаке, все же имелись парочка эпизодов с выходом два в одного с участием Прохоркина, Мартынова, Шарипзянова и Буше. Но они не завершились взятием ворот, а Локо свой шанс использовал мгновенно. Почувствуйте разницу.

30 марта, 14:00
0

18:15. Снова напряжение перед воротами Хомченко. Никулин выскочил из-за ворот с вполне конкретными намерениями.

30 марта, 13:57
0

16:49. ГОЛ!!! Вот это провал от Авангарда. Гости выходят вперед. Шарипзянов не прав. Слишком высоко выдернулся Дамир и не рассчитал. Артур Каюмов пробросил себе шайбу на ход, влетел в зону левее центра и четко прошил Хомченко.

30 марта, 13:54
0

16:00. Шальной отскок от стыка защитного стекла на вираже — и шайба летит в сторону пятака Локомотива, где нет никого из хозяев. Повезло.

30 марта, 13:53
0

15:00. Спунер уходит левее центра, Локомотив втроем несется в оборону и не позволяет завершить броском подкидку Спунера от левого борта.

30 марта, 13:52
0

13:15. Мартынов падает за воротами в результате плотнейшей опеки Рафикова, но и такое судья пока не торопятся озвучивать свистками. И правильно, пожалуй. Все впереди.

30 марта, 13:50
0

10:45. Елесин щелкает от синей линии и попадает в Тесанова. Локомотив возвращает шайбу в зону атаки, но надо быть бдительными: противник уже дважды едва не убежал в контратаку с численным перевесом.

30 марта, 13:49
0

09:46. В полном составе команды. В последние пять минут интереснее смотрится Омск.

30 марта, 13:46
0

08:25. И еше одна атака хозяев в формате два в одного! На этот раз разгонял ее Буше слева и переводил под бросок Шарипзянову — получилось неопасно.

30 марта, 13:44
0

07:46. Обоюдное удаление по итогам толкотни возле ворот Хомченко. Бойков и Никулин пошумели немного, все нормально.

30 марта, 13:42
0

07:10. Внезапно! Прохоркин и Мартынов убегают два в одного, но Николай так и не принял какого-то конкретного решения. Момент упущен.

30 марта, 13:41
0

06:10. Первая попытка Авангарда провести позиционную атаку приводит к подключению Чистякова, тот улучшает позицию, но шайба уходит с крюка.

30 марта, 13:39
0

05:30. Первая рекламная пауза в матче. Без серьезных угроз воротам прошла стартовая пятиминутка.

30 марта, 13:38
0

04:40. Иванов бросает сразу после входа в зону — это легкая шайба для Хомченко. Локомотив постепенно забирает территорию.

30 марта, 13:36
0

03:30. Чистяков за воротами на грани фола действует против соперника. Судьи задают уровень борьбы, так как в чемпионате, я думаю, запросто могли дать за такое 2 минуты за блокировку.

30 марта, 13:35
0

02:30. Уже два раза подряд Авангард за счет скоростных действий своих нападающих избегал проброса.

30 марта, 13:34
0

01:30. Плотная борьба в дебюте, пока без бросков по воротам.

30 марта, 13:32
0

00:00. Игра началась! Стартовое вбрасывание остается за Локомотивом. Все внимание на лед.

30 марта, 13:29
0

Команды уже построились на синих линиях. Невероятно красивая картинка из Омска. Звучит гимн России.

30 марта, 12:43
0

Состав «Авангарда»

Вратари: Павел Хомченко (Андрей Мишуров)

Состав «Локомотива»

Вратари: Даниил Исаев (Алексей Мельничук)

Первое звено. Рафиков — Сергеев; Каюмов — Березкин — Шалунов

Второе звено. Гернат — Черепанов; Чехович — Андронов — Бут

Третье звено. Елесин — Береглазов; Иванов — Никулин — Алексеев

Четвертое звено. Симашев; Кирьянов — Красковский — Тесанов — Полунин

Игорь Никитин сделал два изменения во стором сочетании по сравнению с последним матчем.

29 марта, 22:20
0

Напомним, что победитель пары «Авангард» — «Локомотив» сыграет в полуфинале с челябинским «Трактором», а лучший в паре «Спартак» — «Металлург» попадает на екатеринбургский «Автомобилист».

29 марта, 22:15
0

Головная боль для Алексея Жамнова — кого отправлять в ворота на игру в Москве: способного затащить, но нестабильного Николаева или дать шанс Андрею Карееву для которого игра в Магнитогорске стала вообще первой в плей-офф этого сезона.

29 марта, 22:10
0

«Спартак» в пятом матче подвели неповоротливость защитников, и вратарь Дмитрий Николаев, который в четвертой встрече впервые в плей-офф сыграл «на ноль». Но уже в следующем матче в двух из трех пропущенных шайбах мог бы сыграть и надежнее.

29 марта, 22:05
0

Команда Андрея Разина по ходу последней встречи вела с разницей в четыре шайбы, но в третьем периоде заставила понервничать своих болельщиков, когда «Спартак» сократил отставание до минимума. Эта серия остается самой открытой в четвертьфинале — огромное количество голевых моментов создают те и другие.

29 марта, 22:00
0

«Металлург» снова вырвался вперед в серии со «Спартаком» и сможет оформить путевку в полуфинал, если выиграет в Москве. Но пока команды не отдают домашние матчи.

29 марта, 21:55
0

Впрочем, седьмая игра — это всегда что-то отдельное, когда нужно начисто забыть, что было в предыдущих шести матчах. У кого это лучше получится, тот и пройдет дальше.

29 марта, 21:50
0

По количеству созданных голевых моментов «Локомотив» смотрелся даже лучше в омском матче под номером пять, нежели в шестой игре на своей площадке. Так или иначе, а по результату для «Локомотива» эта серия идет по нисходящей.

29 марта, 21:45
0

В каждой игре набирает очки нападающий омичей Райан Спунер. Он, напомним, пропустил две стартовые встречи серии. В последней игре победным голом за две секунды до второго перерыва отметился Николай Прохоркин.

29 марта, 21:40
0

В шестой встрече Омск и вовсе совершил крутой камбэк, отыгравшись с 0:2 и одержав победу в матче, где Ярославль готовился оформлять путевку в полуфинал.

29 марта, 21:35
0

Шоковый менеджмент от «Авангарда» пока приносит результат. С момента назначения на пост исполняющего обязанности главного тренера Сергея Звягина, команда сумела в четырех матчах одержать три победы и сравнять счет в серии.

29 марта, 21:30
0

Всем привет!
«Спорт-Экспресс» приглашает вас на решающие матчи четвертьфинала Кубка Гагарина! В Омске и Москве решаются вопросы об окончательном формировании полуфинальной сетки плей-офф. Присоединяйтесь к текстовой трансляции на нашем сайте. Начало в 13:30 мск.