Live

18 апреля, 19:10

«Металлург» победил «Локомотив» в первом матче. Онлайн-трансляция финала Кубка Гагарина

Стартовая игра финальной серии.

17 апреля, 20:00
3
0

Кубок Гагарина. Финал. Первый матч

«Металлург» — «Локомотив» — 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)

Гол: Березкин (42:59) — 0:1. Михайлис (45:14) — 1:1. Петунин (58:16) — 2:1 (в большинстве).

Матч-центр

18 апреля, 19:14
0
18 апреля, 19:12
0

60:00. Все, «Металлург» отбился в концовке и повел в финальной серии! В целом магнитогорцы сегодня действительно выглядели получше, больше бросали по воротам и острее атаковали. Но «Локомотив» еще наверняка проявит себя в этом противостоянии. А на сегодня все — играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.

18 апреля, 19:11
0

59:07. И еще одна попытка теперь уже самого Березкина — тащит Набоков! Жаркая концовка у ворот «Металлурга»!

0

58:45. Исаев покинул ворота, 6 на 5 «Локомотив» играет, пытаясь спасти матч.

18 апреля, 19:09
0

58:38. И какой момент у «Локомотива» сразу! Березкин отдает на Каюмова, который с пятака едва не проталкивает шайбу в створ! Тайм-аут гости берут.

18 апреля, 19:07
0

58:16. ГОООЛ! Пресс заряжает почти от синей, а Петунин с пятака чуток подправляет! Ровно за минуту до выхода Полунина и менее, чем за две — до конца третьего периода.

18 апреля, 19:05
0

57:16. Опаньки, Полунин получает 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой! В самой концовке в меньшинстве остается «Локомотив», и это шикарный шанс для «Металлурга».

18 апреля, 19:03
0

56:33. Пресс сильно щелкает с дистанции — шайба пролетает мимо штанги и бьется о лицевой борт.

18 апреля, 19:02
0

55:22. Береглазов и Красковский с разницей в несколько секунд угрожали воротам Набокова из выгодных позиций — в первом случае голкипер отразил бросок, а во втором шайба прошла рядышком со штангой.

18 апреля, 19:01
1
0

54:25. «Магнитка» включилась по полной. Последние две минуты заметное преимущество у хозяев. А трибуны просят шайбу.

18 апреля, 19:00
0

53:36. Лебедкин продрался вдоль левого борта и прострелил, но на пятаке не получилось подправить.

18 апреля, 18:59
0

52:40. Зернов накатил на ворота, объехал их, но не смог завести шайбу за ленточку.

18 апреля, 18:57
0

52:00. Сергеев подключился к атаке и со входа в зону мощно щелкнул в касание — Набоков справился, а партнеры не успели к отскоку.

18 апреля, 18:55
1
0

51:11. Гернат от синей то ли бросил слабенько, то ли накидывал на пятак, но шайба завязла у магнитогорских защитников.

18 апреля, 18:53
0

50:28. Двое в одного выкатились магнитогорцы, Канцеров с пятака завершал, но не переиграл Исаева!

18 апреля, 18:50
0

49:17. Сергеев издалека приложился по воротам — Набоков начеку, ловит шайбу.

18 апреля, 18:49
0

48:33. Чуть спал темп в игре, не рискуют сломя голову нестись вперед команды.

18 апреля, 18:47
0

47:27. Иванов из-за ворот выкатываля и заводил шайбу в ворота, но Набоков перекрыл доступ сопернику.

18 апреля, 18:46
0

46:03. Обменялись заброшенными шайбами команды в начале периода. Хотелось бы и дальше в таком же духе.

18 апреля, 18:45
0

45:14. ГОООЛ! Сравнивает счет «Металлург»! Михайлису шайба отскочила, и он в касание тут же засандалил в ближний угол!

18 апреля, 18:43
0

44:15. Сколько моментов у «Магнитки»! Юров и Пресс по очереди бомбили по воротам Исаева, но защитники на пятаке и сам голкипер распластались в обороне и не дали забросить!

18 апреля, 18:42
0

43:31. Канцеров с ползоны бросает — Исаев плечом отражает! Блестящая реакция.

18 апреля, 18:40
0

42:59. ГОООЛ! Березкин получил пас от Каюмова на пятаке и расстрелял в касание Набокова! «Локомотив» впереди.

18 апреля, 18:38
0

41:38. Здорово раскатал шайбу «Локомотив», и Кирьянов с острого угла заряжал — Набоков не дрогнул!

18 апреля, 18:36
0

40:01. Третий период стартовал! Станет ли он последним?

18 апреля, 18:20
1
0

40:00. И все, звучит сирена — два безголевых периода позади у нас. Такая игра может быть до единственной заброшенной шайбы. И мы очень ждем голов в третьей 20-минутке.

18 апреля, 18:19
0

39:09. Акользин в быстрой атаке убежал вперед и попробовал в угол шайбу послать — Исаев все видел и среагировал.

18 апреля, 18:18
0

38:20. Вовченко и Гераськин по очереди силовые применили у борта. Сбивают хозяева темп сейчас, потому что активизировался «Локомотив» в концовке периода.

18 апреля, 18:16
0

37:23. Канцеров мощно лупил от синей линии, и Рафиков грудью поймал эту шайбу.

18 апреля, 18:15
0

36:20. Юров вкатился в зону, убрал шайбу от соперника и бросил, поднимая шайбу, но перестарался — выше ворот.

18 апреля, 18:13
0

35:31. Красковский пытался вывести к воротам Полунина, но слишком сильно отдал передачу ему на ход.

18 апреля, 18:11
0

34:19. Зернов с угла площадки набрасывал на пятак, но никто из партнеров не успел замкнуть шайбу.

18 апреля, 18:10
0

33:27. Симашев со входа в зону щелкнул с приличным замахом, но угодил в итоге в партнера по команде.

18 апреля, 18:09
0

32:28. Маклюков сместился от борта к центру и в дальний угол исполнил бросок — рядом со штангой.

18 апреля, 18:07
0

31:32. Почти минуту без бросков по воротам команды провели, «Металлург» по-прежнему больше владеет шайбой.

18 апреля, 18:06
0

30:23.Хабаров входит в зону и прикладывается от души — Исаев и тут надежен.

18 апреля, 18:05
0

29:49. В полном составе «Локомотив». Большинство ни у одной команды пока не зашло. А между тем уже половина времени прошло, а голов так и нет.

18 апреля, 18:03
0

29:18. Пресс снова обстреливает ворота «Локо» — еще два броска подряд с разных точек, но Исаев с обоими справляется.

18 апреля, 18:01
0

28:25. Пресса вывели на бросок, он низом швырнул шайбу — отбивает Исаев!

18 апреля, 18:00
0

27:49. А теперь удаление у «Локомотива» — Аверин штраф получил за подножку. Посмотрим теперь на большинство «Магнитки».

18 апреля, 17:58
0

26:30. Петунин выскочил на пятак под наброс Юрова — Исаев выставил щитки и отбил.

18 апреля, 17:57
0

25:21. Красковский из-под защитника приложился — Набоков по-прежнему сохраняет бдительность.

18 апреля, 17:56
0

24:24. В полном составе «Металлург», отбились хозяева. Но «Локомотив» впервые за игру так долго оказывал давление на ворота соперника.

18 апреля, 17:54
0

23:55. Никулин с левого края площадки заряжает — снова Набоков хорош!

18 апреля, 17:53
0

23:19. Бут из круга вбрасывания атакует — Набоков успевает среагировать раз, а затем и еще раз. И тоже от Бута.

18 апреля, 17:51
0

22:24. «Магнитка» получает удаление за выброс шайбы. «Локомотив» в большинстве будет играть две минуты.

18 апреля, 17:49
0

21:24. Ох, Симашев травму получил. Потерял он равновесие за воротами и упал на лед, а сверху на него вынужденно упал ехавший сзади Гераськин.

18 апреля, 17:48
0

20:01. Возвращаемся на лед — второй период уже в деле!

18 апреля, 17:31
0

20:00. Все, первый период уже пролетел. Очень быстро все прошло. «Металлург» играл с большим преимуществом, но в последние 2-3 минуты «Локомотив», как показалось, освоился. Посмотрим, что будет дальше.

18 апреля, 17:30
0

19:30. Кружат гости вокруг ворот Набокова, но так и не решаются на бросок — немного им пространства «Металлург» предоставляет.

18 апреля, 17:29
0

18:32. Алексеев освободился из-под опеки и пальнул в угол — отбивает голкипер.

18 апреля, 17:27
0

17:12. Удалось в концовке периода «Локомотиву» отодвинуть игру от своих ворот, но острых моментов у ярославцев не возникает.

18 апреля, 17:26
0

16:10. Береглазов перехватил шайбу у борта и сразу же попытался бросить — Орехов подставляется. Это только второй заблокированный бросок у хозяев за сегодня. «Локомотив» же уже 9 бросков соперника так «съел».

18 апреля, 17:25
0

15:35. Канцеров едва не оказался один на пятаке, но вовремя выкатился из ворот Исаев и опередил его.

18 апреля, 17:23
0

14:29. В зоне «Металлурга» шайба почти не задерживается. Территориальный перевес полностью на стороне хозяев. Да и по владению тоже.

18 апреля, 17:22
0

13:18. Орехов кистевым заряжает почти от синей линии — ловушку подставляет Исаев. «Магнитка» с заметным перевесом действует.

18 апреля, 17:21
0

12:29. Гребенкин снова на острие — с фланга он атаковал в ближний угол, но Сергеев грамотно подставил клюшку.

18 апреля, 17:20
0

11:18. Юров от синей прикладывается — вратарь легко подставляет щитки.

18 апреля, 17:19
0

10:25. Гераськин! Едва не успел к отскоку после того, как Исаев отбил шайбу перед собой.

18 апреля, 17:18
0

09:30. Силантьев набрасывал на пятак от борта, но Исаев оказался первый на шайбе и накрыл ее.

18 апреля, 17:16
0

08:21. Гребенкин получил шайбу на краю круга вбрасывания и кистевым проверил Исаева — голкипер бдит.

18 апреля, 17:14
0

07:31. Прессингует «Локомотив», а магнитогорцы держат шайбу, выискивая варианты для обострения — словно в большинстве действуют.

18 апреля, 17:12
0

06:20. «Магнитка» придавила в эти секунды соперника, но Исаев с двумя бросками хозяев довольно уверенно справился.

18 апреля, 17:10
0

05:31. Минулин с правого края площадки заряжает в ближний угол — Набоков закрывает его надежно.

18 апреля, 17:08
0

04:40. Паливко выруливал на пятак и пытался перехитрить голкипера, сделав скрытый бросок, но Сергеев подставил клюшку.

18 апреля, 17:06
0

03:31. Гераськин выкатился 1 в 0 и без сближения с вратарем бросил, но Исаев парировал шайбу!

18 апреля, 17:05
0

02:36. «Локомотив» пробует ответить в атаке. Каюмов с отскока пытался добавить с острого угла, но Набоков на месте.

18 апреля, 17:03
0

01:25. Вовченко смещался от борта к центру, но Береглазов успел подставить клюшку и заблокировать его бросок.

18 апреля, 17:01
0

00:01. Поехали! «Магнитка» выигрывает стартовое вбрасывание и начинает по-хозяйски — сразу переводя шайбу в зону соперника.

18 апреля, 16:28
0
18 апреля, 16:25
0
17 апреля, 20:30
0

«Локомотив» ни разу не становился обладателем Кубка Гагарина, а до финала дошел лишь однажды — в 2009-м году, в первом сезоне КХЛ, которая заменила Суперлигу. Тогда на пути к трофею у «железнодорожников» встал «Ак Барс».

17 апреля, 20:25
0

«Магнитка» четыре раза участвовала в финалах Кубка Гагарина. Дважды «Металлург» уступил (в 2017-м СКА, а в 2022-м — ЦСКА) и дважды выигрывал трофей. В 2014-м магнитогорцы обыграли чешский «Лев», а в 2016-м — ЦСКА.

17 апреля, 20:20
0

«Локомотиву» в текущем плей-офф было попроще, хотя соперники у ярославцев были ничуть не легче. Сначала ярославцы победили ЦСКА (4-1), затем в сложной 7-матчевой серии одолели «Авангард» (4-3), а вот в полуфинале неожиданно легко прошли «Трактор» (4-0).

17 апреля, 20:15
0

У «Металлурга» путь к финальной серии получился не самым легким. На стадии 1/8 финала магнитогорцы обыграли «Амур» (4-2), в четвертьфинале тоже не без труда выбили «Спартак» (4-2), а в полуфинале в тяжелейшей битве победили «Автомобилист» (4-3).

17 апреля, 20:10
0

Где смотреть матч «Металлург» — «Локомотив»? В прямом эфире игру покажут на телеканалах «Матч ТВ», КХЛ ТВ и официальном сайте КХЛ.

17 апреля, 20:05
0

Всем привет!

В борьбе за Кубок Гагарина осталось всего два претендента, и в четверг начинается главная битва сезона. В финальной серии сойдутся представители Западной и Восточной конференций КХЛ — ярославский «Локомотив» и магнитогорский «Металлург».

«СЭ» проведет текстовую трансляцию первого матча этого противостояния. Матч в Магнитогорске стартует в 17:00 по московскому времени. Присоединяйтесь!