«Металлург» победил «Автомобилист»: онлайн-трансляция полуфинала Кубка Гагарина

2

Кубок Гагарина. 1/2 финала
«Металлург» — «Автомобилист» — 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Голы:
Петунин, 34:31 (1:0). Акользин, 58:01 (2:0, в пустые ворота). Романцев, 59:18 (2:1).
Матч-центр
Счет в серии: 1-0.

3 апреля, 19:24
0

Спасибо за внимание и до встречи на хоккее!

3 апреля, 19:23
0

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу «Металлурга». Следующий матч противостояния пройдет 5 апреля в Магнитогорске.

3 апреля, 19:22
0

60:00. Вот и все! Матч окончен! «Металлург» в первом матче серии 1/2 финала Кубка Гагарина одолел «Автомобилист» — 2:1. Типичный матч плей-офф, судьбу которого, пожалуй, решила дисциплина! Не было сегодня удалений у команды Андрея Разина, а про гостей этого сказать нельзя. У одного Сергея Широкова было два малых штрафа.

3 апреля, 19:21
0

59:45. Похоже, все-таки хозяева устоят. Но гостям нужно отдать должное — боролись до конца.

2
0

59:18. ГОООЛ! 2:1! Интрига оживает! Баранцев прострелил, а Романцев замкнул! Медленно шайба заползла за ленточку.

3 апреля, 19:19
0

59:00. Последняя минута третьего периода. Вероятно, и первого матча серии.

3 апреля, 19:17
0

58:09. Снова Аликин покидает ворота. Если идти ва-банк, то до конца.

3 апреля, 19:15
0

58:01. ГОООЛ! 2:0. Акользин поражает пустые ворота. Это заявка на победу!

3 апреля, 19:14
0

57:29. Гости взяли тайм-аут. Аликин покидает последний рубеж.

3 апреля, 19:13
0

57:20. Набоков! Баранцев бросал из левого круга, рикошет — но и в такой ситуации Набоков бдителен.

3 апреля, 19:12
0

57:00. Ждем, когда Аликин покинет ворота. Нужно идти ва-банк Екатеринбургу.

3 апреля, 19:11
0

56:20. Орехов успел выбить шайбу у Хрипунова, не дав бросить с казалось бы верной позиции.

3 апреля, 19:09
0

55:00. Пожалуй, зря Романцев делал пас. Нужно было решать эпизод самому. Диагональ он отдал неплохую, но партнер до шайбы не дотянулся.

3 апреля, 19:08
0

53:51. Обидин принял на себя шайбу после броска Вовченко — шайба устремилась ввысь.

3 апреля, 19:05
0

53:05. Мэйсек бросал низом, но Набоков к этому оказался готов.

3 апреля, 19:03
0

52:00. После вбрасывания опасный бросок нанесли гости, Набоков среагировал. Ловить не стал, просто отбил в сторону шайбу.

3 апреля, 19:02
0

51:49. Последняя коммерческая пауза в третьем периоде. Проброс зафиксировали у хозяев.

3 апреля, 19:01
0

51:10. Все чаще шайба гостит в зоне Магнитогорска. Есть предпосылки к финальному штурму в исполнении команды Заварухина.

3 апреля, 19:00
0

50:20. Гераськин бросал верхом в ближний угол — Аликин не замерз, надежен вратарь.

3 апреля, 18:59
0

50:00. Кизимов бросал с нулевого угла на экваторе третьего периода — так Набокову не забить.

3 апреля, 18:58
0

49:30. Счастье Набокова, что шайба не запрыгнула ему за ленточку. Не удалось вратарю зафиксировать шайбу, на какое-то время голкипер потерял каучуковый диск из видимости.

3 апреля, 18:57
0

49:00. Широков отбыл две минуты штрафа. Пора уже ему и в атаке что-то внятное показать.

3 апреля, 18:56
0

47:45. Следует стремительный выброс шайбы из зоны гостей. Не форсируют магнитогорцы розыгрыш лишнего игрока.

3 апреля, 18:53
0

47:00. Ни одного броска в створ в ворот Набокова в третьем периоде! Статистика подтверждает преимущество хозяев.

3 апреля, 18:52
0

46:56. Опять Широков хватает две минуты штрафа. Толчок на борт. Еременко досталось прилично! Хорошо, что без серьезной травмы.

3 апреля, 18:51
0

46:00. Минулин обокрал соперника в его же зоне, бросал без помех с пол-зоны — неточно!

3 апреля, 18:50
0

45:00. Зернов проехал за воротами, нашел Маклюкова, есть бросок — после рикошета шайба в створ не попадает.

3 апреля, 18:49
0

44:00. Более трех минут продолжается игра без пауз. Магнитогорск атакует по инерции. Непонятно, как гости будут спасать матч.

3 апреля, 18:48
0

43:00. Широков вернулся в игру. Большинство магнитогнорцы снова не сумели реализовать. В четвертый раз за матч.

3 апреля, 18:47
0

42:10. В тот момент, когда надо отыгрываться, гости просто действуют на отбой в меньшинстве и тратят драгоценные силы.

3 апреля, 18:46
0

41:30. Аликин своевременно выкатился из ворот и не позволил отличиться Петунину.

3 апреля, 18:44
0

41:00. Волк получил повреждение в случае с удалением Широковым — шайба в него попала.

3 апреля, 18:43
0

40:52. И снова удаление у гостей. Опытный Широков подводит свою команду. Задержка соперника клюшкой.

3 апреля, 18:42
0

40:18. Более 108 минут уже длится сухая серия Ильи Набокова. Тем ценнее, что она пришлась на плей-офф.

3 апреля, 18:41
0

40:01. Начался третий период. Есть ощущение, что этот отрезок может и не стать последним в этом матче. Но для этого гостям нужно заметно прибавить.

3 апреля, 18:24
0

40:00. Второй период окончен. Минимальное преимущество «Металлурга» (1:0), пожалуй, отражает происходящее на льду. Если бы не удаления, то соотношение сил могло быть ничейным. Отработали подопечные Заварухина в меньшинстве и тут же пропустили. В мелочах решается судьба таких матчей.

3 апреля, 18:22
0

38:40. Заметно, что хозяева сбавили обороты. План на второй период сработал — минимальное преимущество добыто.

3 апреля, 18:20
0

37:30. Трямкин завез шайбу в чужую зону. Но выгоду из этого гости не извлекают — тут же оппонент действует в отборе.

3 апреля, 18:18
0

36:28. Джонсон бросал издали — шайба попала в шлем вратарю. Сразу же пауза. Аликин в порядке.

3 апреля, 18:16
0

35:10. По совокупности созданных моментов, бесспорно, магнитогорцы этот гол заслужили. Ждем более активной игры гостей.

3 апреля, 18:15
0

34:31. ГОООООЛ! 1:0. Хозяева открывают счет! Петунин создал момент, прорезав правый фланг, выкатил на пятак и от конька Трямкина шайба оказалась в воротах!

3 апреля, 18:12
0

33:00. Голышев и Макеев разгоняли хорошую контратаку, но Анатолий неудобный пас сделал — в конек партнеру. Момент для броска упущен!

3 апреля, 18:10
0

32:11. Пробросились гости. И такая пауза пойдет впрок для команды Заварухина после двух минут меньшинства.

3 апреля, 18:09
0

31:40. Супершанс был у Гераськина, который на дальней штанге не сумел протолкнуть шайбу в цель.

3 апреля, 18:08
0

31:00. Шквал атак на ворота Аликина. Где-то выручает вратарь, где-то блокирует Осипов. Самоотверженно играют гости.

3 апреля, 18:07
0

30:00. Классический наброс в исполнении Пресса — шайба застряла в амуниции Аликина.

3 апреля, 18:05
0

29:38. Третье удаление в матче, и снова в составе гостей. Трямкин наказан за подножку малым штрафом.

3 апреля, 18:03
0

28:02. Была хорошая позиция у Да Косты, но он упустил момент для броска сходу. После паузы — это было уже не то.

3 апреля, 18:02
0

27:25. Акользин продавил чужой пятак, с неудобной бросил — Аликин великолепен.

3 апреля, 18:01
0

26:20. В ответной атаке бросал Волк — соперник несколько смягчил бросок, шайба оказалась у Набокова.

3 апреля, 18:00
0

26:00. Бросок Зернова после выигранного вбрасывания — гости тут же блокируют.

3 апреля, 17:59
0

25:30. Акользин бросил с неудобной руки — Аликин не рискнул ловить, но выручил команду.

3 апреля, 17:57
0

24:10. Вне игры зафиксировали у Обидина. Еще одно подтверждение активности гостей.

3 апреля, 17:55
0

23:15. Пресс щелкнул из правого круга — Аликин намертво фиксирует шайбу.

3 апреля, 17:54
0

23:00. Добротное начало периода в исполнении гостевой команды. Видно, что тренер в перерыве поговорил с подопечными.

3 апреля, 17:53
0

22:00. Мэйсек обозначал активность на чужом пятаке — протолкнуть шайбу в ворота не дали. Набоков продлевает сухую серию.

3 апреля, 17:52
0

21:00. Пресс после паузы бросил низом — Аликин все видел и выловил шайбу.

3 апреля, 17:51
0

20:10. Силантьев оказался на льду. Он держится в области голеностопа, куда попала шайба.

3 апреля, 17:50
0

20:01. Второй период начался. Снова шайбой в дебюте отрезка завладели гости.

3 апреля, 17:33
0

20:00. 0:0 — итог первого периода. Давят хоккеисты «Металлурга», но недостаточно, чтобы прошить Аликина. Это полуфинал, здесь легко не будет! Гостям же следует наладить дисциплину, чтобы не было таких провалов как во второй половине стартовой 20-минутки.

3 апреля, 17:32
0

19:00. Опасно у ворот Набокова! Зборовский после паса Голышева выкатил на рандеву с вратарем, Набоков выкатил из ворот, а защитник гостей действовал прямолинейно. Есть спасение вратаря!

3 апреля, 17:31
0

18:06. При минимальном сопротивлении магнитогорцы начинают атаку в своей зоне.

3 апреля, 17:30
0

17:00. По инерции продолжают атаковать хозяева. 13:7 — превосходство их по броскам в створ. Очень нужен команде Заварухина перерыв.

3 апреля, 17:28
0

16:00. Потерял клюшку Аликин, но это не мешает ему отразить очередной бросок магнитогорцев.

3 апреля, 17:27
0

15:12. А тут еще и положение вне игры у Магнитогорска. Совсем кстати эта пауза для приезжей команды.

0

15:00. И Баранцев подтянулся на лед. Все! Двойное большинство хозяева упустили! Плохое движение и мало бросков.

3 апреля, 17:26
0

14:00. Осипов вернулся в игру. Вчетвером уже действуют хоккеисты Екатеринбурга.

3 апреля, 17:25
0

13:40. И снова Пресс выражает недовольство своей игрой. Аликин остановил ход матча.

3 апреля, 17:24
0

13:20. Пресс с пол-зоны не попадает в открытый левый угол. Вот-вот гости будут вчетвером.

3 апреля, 17:23
0

12:45. Втроем остаются гости. Задержка соперника клюшкой. Баранцев отдохнет две минуты, это в лучшем случае для себя.

3 апреля, 17:22
0

12:40. Наброс на дальнюю штангу — Аликин не позволил замкнуть Михайлису.

3 апреля, 17:21
0

12:10. Вовченко вложился в бросок из левого круга — мимо. В ближний угол не попал.

3 апреля, 17:19
0

11:50. Первое удаление в матче. Наказание за выброс шайбы. Осипов оставляет свою команду вчетвером.

3 апреля, 17:17
0

11:00. Потасовка закипела у ворот Набокова. Без страстей в плей-офф никуда. А перед этим Аликин не позволил в ближнем бою преуспеть Гераськину.

3 апреля, 17:16
0

10:30. Моменты у Михайлиса и Юрова в ответ. И тут результата нет. 0:0 по-прежнему на табло.

3 апреля, 17:15
0

09:30. Набокова напрягают гости. Блэкер справа неплохо поддержал атаку, последовал наброс на пятак, полноценный бросок — Набоков стоит стеной.

3 апреля, 17:14
0

08:30. Первая рекламная пауза осталась позади. Аликин осладел шайбой и сделал небольшой перерыв.

3 апреля, 17:12
0

08:10. Более четырех минут команды действуют без пауз. Похоже, физически магнитогорцы подготовлены получше.

3 апреля, 17:11
0

07:54. Яковлев как следует приложился с пол-зоны — Аликин отбил, пас назад — а теперь уже Яковлев зону не закрывает.

3 апреля, 17:10
0

06:23. Пресс неспешно вошел в зону, с правого края бросил — до Аликина шайба не долетает.

3 апреля, 17:09
0

05:00. Четверть периода позади. Вопреки предположениям, гости исключительно в защите не сидят. Контратака — козырь команды Заварухина.

3 апреля, 17:07
0

03:58. Орехов по центру мощно бросил — Аликин бдителен. Юров попытался добить — и снова голкипер надежен.

3 апреля, 17:06
0

02:35. Кизимов добивал с ближней дистанции — Набоков прерывать свою сухую серию не желает.

3 апреля, 17:05
0

02:00. Бросок с нулевого угла в исполнении Макеева — Набоков прижался к штанге и угрозу парировал.

3 апреля, 17:04
0

01:32. Из левого круга после входа в зону бросил Юров — Аликин уверенно сыграл ловушкой. Первая пауза.

3 апреля, 17:03
0

00:50. Орехов не успел закрыть зону. Пока без бросков, но хозяева проводили массированную атаку.

3 апреля, 17:02
0

00:01. Поехали! Матч стартовал. Первое вбрасывание в пользу хоккеистов из Екатеринбурга.

3 апреля, 16:57
0

Хоккеисты выходят на лед. Сейчас прослушаем гимн Российской Федерации. После этого начнется встреча.

3 апреля, 16:15
0

Стал известен и состав «Автомобилиста». Евгений Аликин защищает ворота гостей с первых минут.

3 апреля, 16:07
0

Стал известен состав «Металлурга». Минимальные изменения. Из обоймы выпал Максим Карпов, его место занял Максим Мухаметов. Основной вратарь — Илья Набоков.

2 апреля, 22:25
0

У «Металлурга» список травмированных пуст. У «Автомобилиста» в лазарете лишь форвард Владимир Кузнецов.

2 апреля, 22:15
0

По ходу регулярного чемпионата «Металлург» и «Автомобилист» провели четыре матча. Чаще побеждали «сталевары» — трижды. В Магнитогорске дважды выиграли хозяева — 4:2 и 2:1 Б. В Екатеринбурге команды обменялись уколами — «Автомобилист» преуспел в овертайме со счетом 3:2 ОТ, а «Металлург» в основное время — 4:0. Правда, все четыре очные встречи проходили еще в 2023 году!

2 апреля, 22:05
0

«Мне показалось, что серия с «Амуром» была тяжелее, чем со «Спартаком». После выхода в полуфинал есть чувство выполненного долга. Тот хоккей, который мы должны показывать, я считаю, что нам удалось продемонстрировать в шестой игре со «Спартаком». Достаточно ли принципиальный соперник «Автомобилист»? В полуфинале слабых нет, все принципиальные. Это хорошая команда, где выступают опытные игроки. У них хороший процент реализации голевых моментов», — сказал Андрей Разин перед серией с «Автомобилистом».

2 апреля, 21:55
0

«Металлург» отыграл регулярный чемпионат гораздо лучше «Автомобилиста» — первое место в Восточной конференции против пятого. Но сил на пути к полуфиналу Кубка Гагарина команда Николая Заварухина затратила меньше. «Автомобилист» в пяти матчах выиграл серии у «Ак Барса» (4-1) и СКА (4-1). «Металлург» в шести играх прошел «Амур» (4-2) и «Спартак» (4-2).

2 апреля, 21:45
0

Матч «Металлург» — «Автомобилист» в прямом эфире покажет платный телеканал КХЛ ТВ. Здесь можно будет следить за этой игрой по текстовой трансляции.

2 апреля, 21:35
0

Всем привет!
В среду, 3 апреля, стартует вторая серия 1/2 финала плей-офф ФОНБЕТ чемпионата КХЛ. «Металлург» в Магнитогорске примет «Автомобилист» из Екатеринбурга. Встреча начнется в 17.00 по московскому времени. Будем следить за этой игрой вместе. Присоединяйтесь!