Live

15 апреля, 19:20

«Металлург» обыграл «Автомобилист» и вышел в финал Кубка Гагарина: онлайн-трансляция решающего матча

Седьмая игра серии.

15 апреля, 20:00
1
0

Кубок Гагарина. Полуфинал. Седьмой матч

«Металлург» — «Автомобилист» — 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)
Голы: Силантьев, 08:40 (1:0). Юров, 14:19 (2:0). Денежкин, 19:52 (2:1). Зернов, 23:52 (3:1). Денежкин, 24:14 (3:2).
Счет в серии: 4-3.

15 апреля, 19:19
0

Спасибо за внимание и до встречи на решающих матчах сезона!

15 апреля, 19:18
0

Таким образом, финал Кубка Гагарина начнется в Магнитогорске. Первые два матча серии против «Локомотива» пройдут 18 и 20 апреля. Затем серия переедет в Ярославль.

15 апреля, 19:17
0

60:00. Вот и все! Закончен решающий матч серии «Металлург» — «Автомобилист». Отличное противостояние, которое держало в напряжении до последних секунд. 3:2 — сильнее в этой игре оказались «сталевары». 4-3 — серия за «Металлургом».

15 апреля, 19:16
0

59:32. Полминуты до конца периода. Заварухин взял тайм-аут. Последний шанс добиться овертайма.

15 апреля, 19:15
0

59:00. Последняя минута третьего периода, а быть может, и полуфинальной серии. Шайба в зоне хозяев.

15 апреля, 19:14
1
0

58:30. Галкин покинул ворота. Набоков пытался забить от своих владений — не попал. Будет проброс.

15 апреля, 19:13
0

58:03. Проблемы у гостей со входом в зону. Внимательно в защите действует команда Разина.

15 апреля, 19:12
0

57:30. Хорошо, что Канцеров начал притормаживать — не самой большой силы был удар. Здоровья пожелаем хоккеисту.

15 апреля, 19:11
0

57:24. Канцерова впечатали в борт. Трямкин по инерции в него влетел. Очень жестко, но злого умысла не было.

15 апреля, 19:10
0

56:52. Лишь два броска в створ у гостей в третьем периоде. Маловато будет. Надо думать о смене вратаря.

15 апреля, 19:09
0

56:12. Бросок Эберта в правый верхний угол — неточно. Безвозвратно убегает время для гостей.

15 апреля, 19:08
0

55:30. Бросок Эберта в касание из левого круга — Набоков выручает.

15 апреля, 19:07
0

54:40. Нужен герой гостям. Голышев, Да Коста и Широков сегодня молчат. Денежкин зайдет ли на хет-трик?!

15 апреля, 19:06
0

53:50. Голышев отсидел две минуты командного штрафа. Не удалось магнитогорцам упрочить лидерство в счете.

15 апреля, 19:04
0

52:40. Робко хозяева действуют в большинстве. Еще бы, ошибаться при таком счете не хочется. Главное — надежная оборона.

15 апреля, 19:03
0

51:40. Галкин тащит шайбу после броска Зернова. Мог быть дубль.

15 апреля, 19:02
0

51:25. Магнитогорцы получают две минуты большинства. Причина — нарушение численного состава у гостей.

15 апреля, 19:01
0

51:00. Широков вроде бы и проник в чужую зону, однако тут же остался без шайбы. Хороши в отборе хозяева.

15 апреля, 18:59
0

49:40. Юров блокирует щелчок Да Косты с центра зоны. Самоотверженных действий сейчас будет все больше.

15 апреля, 18:58
0

49:05. Эберт рискованно разгонял атаку своей команды, через пятак, но хозяева на перехвате не преуспели.

15 апреля, 18:56
1
0

48:05. Карпов ушел от Мэйсека слева, выкатил на убойную позицию, но Галкина переиграть не сумел.

15 апреля, 18:55
0

47:50. Осипов снабдил шайбой Волка, тот бросил и был заблокирован.

15 апреля, 18:54
0

47:05. Карпов слева прострелил, а замкнуть некому. Сквозняк.

15 апреля, 18:53
0

46:10. Почти шесть минут команды отыграли без пауз в начале третьего периода. Вот только сейчас офсайд фиксируют у гостей.

15 апреля, 18:52
0

45:40. Нон-стоп игра продолжается. Как-то забыли команды про ворота. Взаимный брак.

15 апреля, 18:51
0

44:40. Более трех минут команды действуют без пауз. Вот и Да Коста вбросил шайбу в чужую зону исключительно ради смены.

15 апреля, 18:50
0

43:30. Голышев в окружении трех оппонентов сумел шайбу закинуть в чужую зону. Есть силы у гостей на подвиг!

15 апреля, 18:49
0

42:40. Трямкин спешит на помощь партнерам. В полных составах действуют команды. Теперь гостям нужно что-то впереди изобретать.

15 апреля, 18:48
0

41:50. Отчаянно боролся на чужом пятаке Гераськин, но шайба проскочила мимо ворот.

15 апреля, 18:47
0

40:50. Пресс бросил издали — Галкин отбил. Тут же Блэкер вернулся в игру.

15 апреля, 18:46
0

40:35. Не успел вернуться Блэкер, как гости хватают новый штраф. Очевидная подножка со стороны Трямкина.

15 апреля, 18:45
0

40:01. Третий период стартовал. Есть большие сомнения, что этот отрезок станет последним в серии. Еще 45 секунд Блэкер будет отбывать штраф.

15 апреля, 18:28
0

40:00. Выстоял Галкин в концовке второго периода. В дебюте третьего непростые времена вернуться — у хозяев еще будет 45 секунд на розыгрыш лишнего хоккеиста.

15 апреля, 18:27
0

39:20. Галкин справляется с броском Юрова. С центра зоны следовал бросок.

15 апреля, 18:26
0

38:45. Блэкер нарушает правила в своей зоне. Выписывают ему штраф за грубость.

15 апреля, 18:25
0

38:30. Макеев бросал с острого угла — не попал. И без клюшки остался.

15 апреля, 18:24
0

37:40. Карпов после невероятно самоотверженных действий Зернова не попадает в створ после паса из-за ворот. И это в меньшинстве!

15 апреля, 18:23
0

37:00. Набоков потерял равновесие после броска Эберта, но шайба в створ не летит. Блок в действии!

15 апреля, 18:22
0

36:30. Голышев в ближнем бою не сумел распечатать Набокова! Таких моментов может больше не быть. В этом периоде — уж точно.

15 апреля, 18:21
0

36:14. За нарушение численного состава наказывают хозяев. Гераськин отбывает командный штраф.

15 апреля, 18:20
0

36:00. В полном составе магнитогорцы. Вторую минуту большинства гости провалили. Набоков находился без работы.

15 апреля, 18:19
0

34:40. Коробкин — сегодня мастер по убиванию времени. Опять в контратаку съездил.

15 апреля, 18:18
0

34:05. Бывальцев бросил из левого круга — Набоков ближний угол закрыл.

15 апреля, 18:17
0

33:48. Игра высоко поднятой клюшкой. Вовченко некстати для хозяев хватает малый штраф.

15 апреля, 18:16
0

33:30. Бробросились на этот раз гости. Нелишняя для них пауза.

15 апреля, 18:15
0

32:45. Михайлис транжирит еще один опасный выпад. Не везет Никите в этом плей-офф. Штанга играет за Галкина!

15 апреля, 18:13
0

32:00. Акользин из-за ворот делал острый пас на пятак, но там партнеры не преуспели.

15 апреля, 18:12
0

31:23. Голышев раньше времени залез в чужую зону. Вне игры. Равный хоккей в этой 20-минутке.

15 апреля, 18:11
0

30:15. Пока без удалений в этом периоде. Это очень важно для обеих команд. Любая ошибка может стать фатальной.

15 апреля, 18:10
0

29:14. От конька Романцева едва шайба не юркнула в ворота Набокова, это опять Пресс зазевался в своей зоне.

15 апреля, 18:09
0

28:50. Набоков за своими воротами четко сыграл клюшкой, хотя соперник уже подумывал о прессинге.

15 апреля, 18:08
0

28:07. Более трех минут команды играют без пауз. Это впервые за матч. Раскочегарились команды к экватору второго периода.

15 апреля, 18:07
0

27:20. Волк из-за ворот опасно выкатил на пятак — чуть ворота не сломал. Но они на месте. Гола нет.

15 апреля, 18:06
0

25:40. Джонсон действует самоотверженно, принимая на себя шайбу после щелчка с пол-зоны.

15 апреля, 18:04
0

25:00. Время для первой рекламной паузы в этом периоде. Командам нужно охладить голевой пыл.

15 апреля, 18:02
0

24:14. ГООООЛ! 3:2. Вот это хоккей пошел! Нет скуке! Денежкин оформил дубль и сохраняет гостей в игре! Пресс упустил шайбу на своем пятаке в борьбе с Романцевым, а тот переадресовал под бросок Денежкину!

15 апреля, 18:01
0

23:52. ГООООЛ! 3:1. С броском издали Галкин справился, а Зернов преуспел на добивании. Причем Зернов в воздухе переправил шайбу в цель. Вот это расторопность!

15 апреля, 18:00
0

23:20. Галкин шлемом парирует шайбу после броска Карпова. Хороший бросок верхом!

15 апреля, 17:59
0

22:50. Пробросились магнитогорцы. Еще одно подтверждение активности приезжей команды.

15 апреля, 17:58
0

22:00. Другой характер матча, что и ожидалось. Гости уже не такие вялые. Бывальцев полез на ворота, шайба отскочила к Макееву, у которого сбит прицел.

15 апреля, 17:56
0

20:33. 33 секунды сыграли — два проброса. Нечто подобное мы видели в дебюте первого периода.

15 апреля, 17:55
0

20:01. Возобновилась игра. Стартовал второй период. С шайбой хозяева. Они преуспели на вбрасывании.

15 апреля, 17:38
0

20:00. 2:1 — забирает «Металлург» первый период. Счет не по игре. Тотальное преимущество у команды Разина, но потеря концентрации в концовке аукнулась пропущенной шайбой. «Автомобилист», думается, еще себя обязательно покажет. Счет-то рабочий!

15 апреля, 17:37
0

19:52. ГООООЛ! 2:1. Вот это да! Гол, что называется, на ровном месте. Плохо менялись хозяева, оставили сопернику свободную зону по центру. Денежкин этим воспользовался.

15 апреля, 17:36
0

19:00. При соотношении бросков в створ 14:1 побежала последняя минута первого периода.

15 апреля, 17:35
0

18:35. Зря Широков притормозил при входе в чужую зону. Офсайд у гостей.

15 апреля, 17:34
0

18:00. Выстояли в меньшинстве гости с горем пополам. Теперь бы им концовку периода отыграть без ошибок.

15 апреля, 17:33
0

17:10. Вовченко не попадает в створ после броска с центра зоны. Галкин был закрыт хоккеистами и не видел момент броска.

15 апреля, 17:32
0

16:30. Галкин по-футбольному отбивает шайбу после череды рикошетов.

15 апреля, 17:31
0

15:45. Удаление у гостей. Воробьев приземлил на лед Гераськина. Подножка!

15 апреля, 17:30
0

15:06. Если не нокаут, то уж точно нокдаун — первый период для гостей. Против такого соперника с 0:2 будет отыгрываться очень трудно!

15 апреля, 17:29
0

14:19. ГОООЛ! 2:0. Юров удвоил преимущество хозяев. Почему-то он без опеки остался перед воротами Галкина. Это расстрельная позиция.

15 апреля, 17:28
0

14:05. Канцеров едва не забил в меньшинстве. Рандеву с Галкиным голом не завершилось!

15 апреля, 17:27
0

13:10. Коробкин здорово отработал в защите. Он подержал шайбу в углу чужой зоны.

15 апреля, 17:26
0

12:37. Полминуты хозяева уверенно отыграли в меньшинстве. Сейчас последовал выброс из их зоны.

15 апреля, 17:24
0

12:06. Денежкин своими активными действиями вынудил хозяев схлопотать удаление. Первое большинство в матче! Задержка соперника клюшкой. Хабаров наказан.

15 апреля, 17:23
0

11:00. 11:1 — по броскам в створ на текущий момент. Сейчас Широков не попал в створ после броска с пол-зоны. Гости обязательно будут догонять отставание по броскам.

15 апреля, 17:21
0

10:00. Шайба попала в судью после рикошета от борта. Это больно. Аккурат в спину влетела.

15 апреля, 17:19
0

09:00. Безусловно, магнитогорцы на этот гол наиграли. Только хватит ли у них сил на следующие игровые отрезки?!

15 апреля, 17:17
0

08:40. ГООООЛ! 1:0. Осипов не смог закрыть зону и получил разящую контратаку на свои ворота. Канцеров подобрал шайбу, а Силантьев завершил.

15 апреля, 17:16
0

08:20. Акользин набросил низом от того же левого края — и тут Галкин надежен.

15 апреля, 17:15
0

08:00. Маклюков бросил в касание от левого края — не проблема для Галкина.

15 апреля, 17:14
0

07:20. Гребенкин показывал рефери, что его придерживают. Но свистка не последовало.

15 апреля, 17:13
0

06:30. Голышев простреливал справа, Орехов задел шайбу — Набоков среагировал на рикошет. Куда было бы опаснее, если бы пас дошел до Макеева.

15 апреля, 17:10
0

05:40. Очень важно гостям избежать быстрой пропущенной шайбы. Вот и Зборовский сейчас с шайбой в своей зоне внимательно ждет, когда все партнеры сменятся.

15 апреля, 17:09
0

04:40. Штанга играет за Галкина! Везет гостям! Следовал четкий бросок из левого круга в касание.

15 апреля, 17:08
0

04:15. Гребенкин не попадает в створ после паса Гераськина. Давят хозяева по полной программе.

15 апреля, 17:07
0

03:10. Канцеров открывался под пас Зернова — и тут защита читает эпизод. Шайба перехвачена.

15 апреля, 17:06
0

02:40. Острый пас Хрипунова на пятак перехватили защитники хозяев.

15 апреля, 17:05
0

02:04. Галкин сыграл на выходе. Он добрался до шайбы, но та выпрыгнула за пределы площадки.

15 апреля, 17:04
0

01:50. Ощущается давление со стороны хозяев. Хабаров от синей линии набрасывал — в створ партнеры не подправили.

15 апреля, 17:03
0

01:00. Момент у Михайлиса. Никита вошел в зону, бросал после паузы из правого круга — неточно. Сколько таких шансов было у Михайлиса в плей-офф! Чаще всего он их не использует.

15 апреля, 17:02
0

00:11. 11 секунд чистого времени сыграно. Две паузы уже были в матче. Темп не самый выдающийся. Напряжение ощущается!

15 апреля, 17:00
0

00:01. Поехали! Матч стартовал! Первое вбрасывание в пользу гостей.

15 апреля, 16:57
0

Хоккеисты появляются на льду. После светового шоу и представления команд начнется решающий матч противостояния.

15 апреля, 16:55
1
0

Вратарская дуэль — Илья Набоков против Владимира Галкина.

15 апреля, 16:05
1
0

Николай Заварухин также определился с составом. К решающему матчу ожидаемо восстановился Сергей Широков.

15 апреля, 16:02
0

Стал известен состав «Металлурга» на решающий матч. Андрей Разин решил не менять исполнителей.

14 апреля, 20:35
0

Кто бы ни выиграл серию — «Металлург» или «Автомобилист», финал Кубка Гагарина против «Локомотива» начнется 18 апреля.

В случае прохода «Металлурга» финал стартует в Магнитогорске, а в случае успеха «Автомобилиста» — в Ярославле. Игры финальной серии будут проходить через день.

14 апреля, 20:30
1
0

У «Металлурга» и «Автомобилиста» списки травмированных пусты.

У «сталеваров» в шестом матче серии в заявку не попал Максим Мухаметов, которого традиционно заменил тезка Карпов.

У «Автомобилиста» оправился от повреждения Владимир Кузнецов. Он участвовал в шестой встрече, а не играли Сергей Широков и Семен Кизимов. Впрочем, все они отправились в Магнитогорск на седьмой матч серии.

14 апреля, 20:25
0

«Понравился первый период, динамика в начале была хорошая, контроль шайбы. Вышли на второй период и в первых сменах была какая-то неразбериха, но хорошо, что с контратак забили хорошие голы, исполнили эти моменты. В третьем периоде сыграли больше по счету», — отметил после шестой игры серии Николай Заварухин.

14 апреля, 20:20
0

«Старт матча был не лучшим. Пропустили глупейшую шайбу, но в целом первая 20-минутка была равной. Во втором периоде у нас было полное преимущество, однако шайбы оказывались именно в наших воротах. Третий период тоже полностью провели в чужой зоне, но забили всего один гол. Вот, ждем и настраиваемся на седьмую игру», — сказал Андрей Разин после матча в Екатеринбурге.

14 апреля, 20:15
0

13 апреля, в шестом матче соперников, «Автомобилист» одержал довольно уверенную победу на своем льду — 5:3. К экватору второго периода команда Николая Заварухина вела со счетом 3:0, а к 38-й минуте — 5:1. Ассистенским хет-триком отметился Данил Романцев, а голкипер хозяев Владимир Галкин отразил 40 бросков.

14 апреля, 20:10
0

Седьмой матч «Металлурга» и «Автомобилиста» в прямом эфире покажет тематический телеканал КХЛ ТВ. Здесь можно будет следить за игрой с помощью текстовой трансляции.

14 апреля, 20:05
0

Всем привет!

В понедельник, 15 апреля, «Металлург» примет «Автомобилист» в решающем матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ. Встреча в Магнитогорске начнется в 17.00 по московскому времени. Будем следить за этой игрой вместе. Присоединяйтесь!