Live

24 апреля, 21:15

«Металлург» в третий раз выиграл Кубок Гагарина! Онлайн-трансляция финала с «Локомотивом»

Четвертая игра финальной серии.

24 апреля, 21:30
2
1

Кубок Гагарина. Финал. Четвертый матч

«Локомотив» — «Металлург» — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы:
Лихачев, 08:33 (1:0). Зернов, 39:22 (1:1). Вовченко, 51:10 (1:2, бол).
Счет в серии: 0-4.

24 апреля, 21:19
1
0

Спасибо, что на протяжении сезона следили за КХЛ на сайте «СЭ». До новых встреч!

24 апреля, 21:18
1
0

«Металлург» в третий раз в своей истории завоевал Кубок Гагарина. Это лучший результат в турнире. Также по три трофея имеют ЦСКА и «Ак Барс». «Локомотив» во второй раз в своей истории играл в финале и снова проиграл.

24 апреля, 21:17
1
0

60:00. Вот и все! Третий период окончен! Матч окончен! Серия завершена. Сегодня «Металлург» переиграл «Локомотив» в четвертом матче со счетом 2:1 и закрыл серию — 4-0. «Магнитка» — чемпион! «Локомотив» довольствуется серебром.

24 апреля, 21:16
1
0

59:42. Гераськин вынес шайбу из своей зоны. Похоже, это все.

1
0

59:00. Два броска кряду от Никулина — все мимо кассы. Шайба вылетает из зоны гостей, к разочарованию зрителей.

24 апреля, 21:14
1
0

58:30. Набоков без клюшки, но все-таки мешает Красковскому отличиться на пятаке.

24 апреля, 21:13
1
0

58:00. Исаев вернулся в ворота. Стремительно убегает время для ярославцев. Чемпионство же приближается к магнитогорцам.

24 апреля, 21:11
1
0

57:16. Сняли вратаря хозяева. Сейчас Канцеров пытался протолкнуть шайбу в ворота: сам хоккеист туда влетел, но шайба — нет.

24 апреля, 21:10
1
0

57:01. Тайм-аут взял тренерский штаб хозяев. Пожалуй, самое время изменить ход неудачно складывающегося матча.

24 апреля, 21:09
1
0

57:01. Коварный рикошет от лицевого борта, который недавно так расстроил Исаева. Но сейчас Набоков все просчитал.

24 апреля, 21:08
1
0

56:00. Гребенкин потерял равновесие в чужой зоне. Мог состояться выход один на один с Исаевым.

24 апреля, 21:07
1
0

55:10. В полных составах ледовых дружины. Вот-вот наступит развязка матча. Команде Никитина терять нечего!

24 апреля, 21:06
1
0

54:40. Спешит Березкин. Тянет одеяло на себя, бросает — мимо. Нужно было делиться с Андроновым.

24 апреля, 21:05
1
0

53:37. Гераськин и Каюмов обменялись бросками. Вратари на высоте!

24 апреля, 21:03
1
0

52:49. Небольшой урок по фехтованию. Обоюдный штраф за удар клюшкой. Наказаны Гернат и Петунин.

24 апреля, 21:02
1
0

52:05. Почему бы теперь и на отбой немного не поиграть. Магнитогорцы просто выносят шайбы из своей зоны. Восемь минут нужно держать оборону.

24 апреля, 21:00
1
0

51:10. ГООООЛ! 1:2. Вовченко реализует большинство. Пас из-за ворот и бросок из правого круга. Ничего оригинального, но очень эффективно!

24 апреля, 20:59
1
0

50:30. Щитком вынужден работать Исаев после опасного броска Силантьева.

24 апреля, 20:57
1
0

50:08. Удаление! Михайлис заработал большинство для своей команды. Подножка была в исполнении Аверина.

24 апреля, 20:56
1
0

49:11. Михайлис от души зарядил с нулевого угла — шайба улетела аж в заградительную сетку.

24 апреля, 20:54
1
0

47:40. Вовченко не позволил Полунину вылезти на пятак после прохода слева.

24 апреля, 20:53
1
0

47:00. Зрители настойчиво просят шайбу. Хоккеисты слышат их призыв, поэтому идут в атаку.

24 апреля, 20:49
1
0

45:37. Клюшка сломалась у Андронова после броска Акользина. Следовал затем еще бросок низом издали — неточно.

24 апреля, 20:47
1
0

45:00. Вспомнили ярославцы об атаке после игры в меньшинстве. Сейчас игра более-менее равная.

24 апреля, 20:46
1
0

44:00. Вовченко принимает на себя шайбу после щелчка Рафикова, а потом и шайба выползает из зоны гостей.

24 апреля, 20:45
1
0

43:00. Чуть ли не первая атака хозяев в третьем периоде. Бросок Березкина оказался заблокирован.

24 апреля, 20:44
1
0

42:06. Штанга, похоже, была после касания Гребенкина. По инерции продолжают давить гости.

24 апреля, 20:43
1
0

41:30. Михайлис в левом круге не попал по шайбе. Бывает и такой технический брак в финале Кубка Гагарина!

24 апреля, 20:42
1
0

40:40. Иванов перехватил диагональ после паса Петунина и следует выброс шайбы из зоны ярославцев.

24 апреля, 20:41
1
0

40:01. Возобновился матч. Стартовал третий период, который гости начинают в большинстве.

24 апреля, 20:24
1
0

40:00. 1:1 — после двух периодов. «Металлург» провел мощнейшую вторую половину 20-минутки и закономерно сравнял счет. Развязка матча, а быть может, и серии, наступит позже.

24 апреля, 20:23
1
0

39:22. Вердикт судей: помехи вратарю не было. Хороший гол. Хозяева получают две минуты штрафа за затяжку времени.

24 апреля, 20:22
1
0

39:22. Идет видеопросмотр эпизода, который завершился взятием ворот. Может быть, была помеха вратарю.

24 апреля, 20:21
1
0

39:22. ГООООЛ! 1:1. Бросок почти что из правого круга, серия рикошетов — Зернов оказывается самым расторопным.

24 апреля, 20:20
1
0

39:00. Последняя минута второго периода побеждала. Силантьев не забил с острого угла.

24 апреля, 20:19
1
0

38:47. Исаев в порядке! Силантьев расстреливал с пол-зоны.

24 апреля, 20:18
1
0

38:30. Тяжелейшие минуты три-четыре отыграли ярославцы. Соперник их давил по полной программе.

24 апреля, 20:17
1
0

38:05. Кирьянов выкатывал на оперативный простор, но Орехов умудрился его настичь. Набоков затем выручил.

24 апреля, 20:16
1
0

37:40. Бросок Карпова с острого угла — Исаев оказался готов, ближний угол закрыт.

24 апреля, 20:15
1
0

36:30. Рафиков и Сергеев уже минуты три на льду. Нет возможности смениться. Вот, что значит дальняя скамейка.

24 апреля, 20:14
1
0

35:20. Рафиков принимает на себя шайбу после броска от синей линии. Подустало звено ярославцев. Хорошие полминуты провели гости.

24 апреля, 20:12
0

34:00. Молниеносный бросок после выигранного вбрасывания — Набоков отбивает шитком.

24 апреля, 20:10
1
0

33:00. Елесин набрасывал, Андронов пытался добить — неудачно. Набоков вторую пропускать не желает.

24 апреля, 20:09
1
0

32:00. Слева простреливал Березкин в чужой зоне — сквозняк. Партнеры не поддержали.

24 апреля, 20:07
1
0

31:12. Набоков понимает, что самое время для паузы и прижимает шайбу ко льду.

24 апреля, 20:06
1
0

30:00. Шикарный момент имели магнитогорцы. Силантьев прорезал оборону, бросил с пол-зоны — едва добивание не последовало. Березкин отработал в защите!

24 апреля, 20:05
1
0

29:20. Орехов бросал в гущу хоккеистов — Исаев сумел-таки парировал.

24 апреля, 20:04
1
0

28:10. Вот те на! Такое нужно реализовывать! Набоков потерял шайбу из вида, следовало добивание с пятака Алексеевым — Маклюков заблокировал.

24 апреля, 20:02
1
0

27:53. Коллективный отбор в действии. Лихачев в чужой зоне остался без шайбы.

24 апреля, 20:00
1
0

26:42. Бросок Алексеева с острого угла — для Набокова ничего неожиданного!

24 апреля, 19:59
1
0

26:24. Первая рекламная пауза в периоде после минут четырех непрерывного хоккея!

24 апреля, 19:58
1
0

26:00. И падение Каюмова в чужой зоне остается без реакции судей. Правильно, играем-играем. Хоккей — спорт для мужчин!

24 апреля, 19:57
1
0

25:00. Красковский самоотверженно принимает шайбу на себя. Да и подбитый ранее Тесанов был готов снова пожертвовать собой ради команды.

24 апреля, 19:56
1
0

24:05. Свистят болельщики ярославцев, требуя удаление у соперника. Рефери сегодня фиксируют только явные фолы.

24 апреля, 19:55
1
0

23:00. Хм, хитро! Бросок с центра площадки — и едва Березкин не добавил. Казалось, что наброс ради вбрасывания, а получился вполне себе момент.

24 апреля, 19:54
1
0

22:00. Получивший травму в первом периоде Тесанов снова в игре! И это хорошо, что повреждения серьезного нет!

24 апреля, 19:53
1
0

21:13. Михайлис грамотно поднимал шайбу, но все-таки переусердствовал. Выше цели.

24 апреля, 19:52
1
0

20:45. Отличная темповая атака гостей. Впрочем, гола нет. Зернов снабдил шайбой Канцерова, который не сумел распечатать Исаева.

24 апреля, 19:51
1
0

20:01. Стартовал второй период. С шайбой магнитогорцы.

24 апреля, 19:33
1
0

20:00. Окончена стартовая 20-минутка. 1:0 — впереди «Локомотив». Не сказать, чтобы у хозяев огромное преимущество. Выждали «железнодорожники», реализовали свой момент и закрылись. Попробуй-ка теперь оборону хозяев взломай! Да, в этой серии в первом периоде еще не забрасывали. Сегодня прорыв!

24 апреля, 19:32
1
0

19:00. Последняя минута первого периода. Еременко заблокировал полет шайбы после броска Лихачева.

24 апреля, 19:31
0

18:00. Гости отвечают стараниями Юрова. Вот-вот в полных составах будут команды.

24 апреля, 19:29
0

17:30. Напролом на пятак лез Андронов, но защитник нанести разящий бросок не позволил.

24 апреля, 19:27
0

16:30. В неполных составах команды отыграют ближайшие две минуты. Меньше народа — больше пространства для маневра.

24 апреля, 19:25
0

16:15. О, страсти закипели на пятаке ярославцев. Минулин и Березкин в центре внимания. А наказаны Хабаров и Елесин. Обоюдный малый штраф за грубость.

24 апреля, 19:23
0

15:33. Остановлена игра. В борьбе с Джонсоном за чужими воротами досталось Тесанову. Неудачный контакт с бортом, лицом и плечом ударился.

24 апреля, 19:22
0

15:19. Бросок от Березкина с правого края с надеждой на трафик — Орехов заблокировал, а Набоков поймал шайбу.

24 апреля, 19:21
0

14:30. А момент у ворот Набокова. Красковскому сегодня не везет. Не забил он после паса из-за ворот.

24 апреля, 19:20
0

13:40. Шайба под контролем гостей. Меняется характер игры. Еще бы, отыгрываться нужно магнитогорцам.

24 апреля, 19:19
0

12:50. Момент у Гераськина. Вполне 1:1 мог становиться счет. Корректировал он полет шайбы после наброса слева, но не забил.

24 апреля, 19:18
0

12:23. Тесанов долго выбирал момент для броска, что в результате был на пятаке накрыт. Нужно было бросать быстрее!

24 апреля, 19:17
0

11:32. Пас Силантьева в чужой зоне не дошел до Канцерова. Как-то более на сольные действия полагаются гости. Нет командной игры.

24 апреля, 19:16
0

10:23. Вовченко бросил издали. Было ощущение, что Исаев потерял ворота. Мимо.

24 апреля, 19:14
0

10:00. Возможно, более логично хозяева распределили силы на этот матч. В дебюте давления на ворота Набокова не было, зато в середине периода оно ощущается.

24 апреля, 19:12
0

08:33. ГООООЛ! 1:0. Лихачев замкнул прострел Тесанова слева. Здорово верхом бросил Ярослав. Без шансов для вратаря!

24 апреля, 19:11
0

08:00. А это привет из прошлого матча. Более трех минут команды действуют без пауз. Раскочегарились ледовые дружины к середине периода.

24 апреля, 19:09
0

06:26. Отличная игра хозяев в последние пол-минуты. Сантиметров не хватает Иванову, чтобы переправить шайбу в цель после прострела Каюмова справа.

24 апреля, 19:08
1
0

05:40. Зернов здорово отработал в защите — там Каюмов вторым темпом подключал партнера к атаке. Пришлось Зернову плотно опекать оппонента.

24 апреля, 19:07
0

05:00. А это неплохо! Подставление Красковского после броска Полунина — Набоков отбил шайбу ввысь.

24 апреля, 19:06
0

04:06. И вовсе проброс в исполнении ярославцев.

24 апреля, 19:05
0

03:40. Совсем без ворот откатали команды последнюю минуту. Это, к слову, об осторожном начале.

24 апреля, 19:04
0

02:13. Джонсон за чужими воротами отвоевал шайбу у Красковского, вылез на пятак, но там остался без поддержки.

24 апреля, 19:03
0

01:30. Сегодня более осторожное начало в исполнении хозяев. В понедельник они сразу обрушили шквал атак на ворота Набокова. Сейчас давление на гостей поменьше.

24 апреля, 19:02
0

00:30. Из левого круга набрасывал на ворота Рафиков — Березкин преуспеть на пятаке не сумел. Набоков останавливает ход матча.

24 апреля, 19:01
0

00:01. Матч начался. Вроде вбрасывание выиграли хозяева, но магнитогорцы тут же пошли в отбор.

24 апреля, 18:59
0

Команды на льду. Звучит гимн России. Через минуту-другую встреча начнется. Возможно, последняя в сезоне.

24 апреля, 18:33
0

У «Локомотива» одно изменение. Иван Чехович сегодня восстанавливает силы. Никита Кирьянов вернулся в состав. Основной вратарь — Даниил Исаев.

24 апреля, 18:31
0

Андрей Разин верен себе и победный состав не меняет. Уже в который раз. Илья Набоков снова будет защищать ворота с первых минут.

23 апреля, 20:30
0

В третьем матче финальной серии у «Локомотива» не играл нападающий Никита Кирьянов. Вместо него в заявку попал Иван Чехович.

У «Металлурга» никаких перестановок в составе не было. Андрей Разин, похоже, нащупал чемпионский состав.

23 апреля, 20:25
0

«Расстраиваться некогда — готовимся к следующей игре. Почему за 10 периодов у нас всего две заброшенные шайбы? Здесь и сопернику нужно отдать должное, в том числе и Набоков подтаскивает. Но все равно нужно с себя спрашивать: у нас есть моменты, и я считаю, что у нас их достаточно. Нужно забивать», — отметил главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин.

23 апреля, 20:20
0

«Очень тяжелая игра. Приходилось много обороняться и терпеть. Ловили шайбы на себя — впервые в плей-офф мы выиграли в этом компоненте в отдельном матче. Жаль, что пропустили в третьем периоде. После гола была трудная ситуация, соперник вдохновился. И все-таки мы выстояли. Да, в овертайме повезло, но везет сильнейшим», — сказал журналистам после победы в третьем матче главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.

23 апреля, 20:15
0

После трех матчей «сталевары» ведут в серии до четырех побед — 3-0.

Несмотря на ощутимый перевес в противостоянии, в каждой из игр борьба шла до последних секунд. Дома «Металлург» победил со счетом 2:1 и 1:0, а 22 апреля в Ярославле команды и вовсе доигрались до овертайма.

Победную шайбу Александр Петунин забросил на 64-й минуте (2:1 ОТ) после явной ошибки голкипера Даниила Исаева. Он не совладал с отскоком от лицевого борта и переправил шайбу коньком в собственные ворота.

23 апреля, 20:10
0

Четвертый матч «Локомотива» и «Металлурга» в прямом эфире покажет федеральный телеканал «Матч ТВ» и его сайт. «СЭ» проведет текстовую трансляцию игры.

23 апреля, 20:05
0

Всем привет!

В среду, 24 апреля, «Локомотив» примет «Металлург» в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина. Встреча в Ярославле на «Арене 2000 — Локомотив» начнется в 19.00 по московскому времени. Будем следить за этой игрой вместе. Присоединяйтесь!