Live

22 апреля, 21:30

«Металлург» в третий раз победил «Локомотив», Исаев ошибся в овертайме. Онлайн-трансляция финала Кубка Гагарина

Третья игра финальной серии.

2
1

Кубок Гагарина. Финал. Третий матч

«Локомотив» — «Металлург» — 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы:
Силантьев, 34:56 (0:1). Иванов, 51:57 (1:1). Петунин, 63:39 (1:2).
Счет в серии: 0-3.

22 апреля, 21:31
0

Спасибо за внимание и до встречи на хоккее!

0

Четвертый матч противостояния состоится в Ярославле в среду, 24 апреля. Начало — 19:00 по московскому времени.

22 апреля, 21:29
0

63:39. Вот и все! Матч окончен! «Локомотив» в третьем матче финала Кубка Гагарина в овертайме уступил «Металлургу» со счетом 1:2. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу «сталеваров». Уже следующий матч может стать последним в сезоне!

22 апреля, 21:28
0

63:39. ГООООЛ! 1:2! Вот это ошибка Исаева! Отскок от лицевого борта и голкипер хозяев с шайбой не совладал. От конька вратаря шайба юркнула в ворота. Петунин бросал не зря. Любой бросок — угроза.

22 апреля, 21:27
1
0

63:26. Канцеров запнулся о сопернике в чужой зоне. Свисток судьи молчит.

22 апреля, 21:26
0

62:32. Березкин опереоценил свои способности в чужой зоне. Соперника убрал, но шайбу далеко от себя отпустил.

22 апреля, 21:25
0

62:00. Гераськин вбрасывает шайбу в чужую зону. Просто ради вбрасывания. Исаев останавливает ход игры.

22 апреля, 21:24
0

60:30. Силантьев справа прошмыгнул на чужой пятак, но там поразить владения Исаева не сумел.

22 апреля, 21:23
0

60:01. Стартовал овертайм. Первый овертайм. Вбрасывание за магнитогорцами.

22 апреля, 21:05
0

60:00. Исаев легко ловит шайбу после дальнего броска Хабарова. Это значит, что впереди овертайм. 1:1 — после трех периодов!

22 апреля, 21:04
0

59:05. Падение Алексеева в чужой зоне — рефери делает устное замечание о симуляции.

22 апреля, 21:03
0

58:30. Михайлис на скорости входил в чужую зону, бросил — Исаев парировал.

22 апреля, 21:02
0

58:00. Две минуты до конца третьего периода. Положение вне игры у магнитогорцев.

22 апреля, 21:01
0

57:40. Супермомент! Андронову в динамике не удалось добить шайбу в цель с пятака. Попади — быть голу.

22 апреля, 20:59
0

56:40. Куча мала на пятаке гостей. Держит Набоков этот натиск. Березкин накатывал.

22 апреля, 20:58
0

56:18. Тесанов вылез в центр, нашел момент для броска, но гола нет! Ярославцы очень близки к голу.

22 апреля, 20:57
0

55:40. Алексеев достаточно остро простреливал — Набоков отвел угрозу от ворот.

22 апреля, 20:56
0

54:17. Каюмову не везет в завершении. Могли ярославцы уже лидировать в счете.

22 апреля, 20:55
0

53:26. Рафиков отдал неважный пас назад — Иванов не сумел закрыть зону.

22 апреля, 20:53
0

52:20. И теперь очень непростые минуты ожидают магнитогорцев в концовке третьего периода. По сути, овертайм уже стартовал.

22 апреля, 20:52
0

51:57. ГОООООЛ! 1:1. Набоков держался как мог, даже без клюшки! Но хозяева проявили настойчивость и забили! Иванов распечатал владения Ильи, который более минуты действовал без инвентаря.

22 апреля, 20:51
1
0

51:10. Уже секунд 20 Набоков играет без клюшки. Вратарь-мастер, все-таки не пропускает!

22 апреля, 20:50
0

50:30. Гернату при сопротивлении не удалось закрыть зону. Неплохо гости обороняются.

22 апреля, 20:49
0

49:53. Удаление в составе гостей! Гераськину выписали малый штраф за подножку.

22 апреля, 20:48
0

49:40. Магнитогорцы держат шайбу в своей зоне. Видимо, заманивая соперника в свои сети.

22 апреля, 20:47
0

48:46. А это было неплохо! Силантьев набрасывал на дальнюю штангу, но Михайлис в воздухе по шайбе не попал.

22 апреля, 20:46
0

48:00. Не идет в большинстве игра у гостей. Они, собственно, особенно жилы не рвут. Нужно аккумулировать силы на концовку.

22 апреля, 20:45
0

47:20. Аверин и Иванов в меньшинстве огрызнулись контаракой. Егор не понял задумку партнера, поэтому до броска атака доведена не была.

22 апреля, 20:44
0

46:43. Вот и удаление. Сглазили. Хозяева остаются в меньшинстве. Алексеева наказали за подножку.

22 апреля, 20:43
0

46:00. Нужно отметить, что до сих пор в нашем матче не было удалений. Самое интересное, видимо, впереди!

22 апреля, 20:42
0

45:00. Не идут внушительными силами магнитогорцы вперед. Логично, можно действовать по счету.

22 апреля, 20:40
0

44:02. Канцеров не стал бросать при контратаке, подождал Коробкина, который это наступление притормозил и шайбу потерял.

22 апреля, 20:39
0

43:10. Чехович поспешил с входом в чужую зону. Бут уже там находился. Вне игры.

22 апреля, 20:37
0

42:30. Исаев грамотно закрыл ближний угол — Джонсон под углом накатывал на ворота.

22 апреля, 20:36
0

41:40. Минулин перехватил шайбу в средней зоне, но не стал рисковать — вбросил в чужую зону.

22 апреля, 20:35
0

40:30. Набоков размялся в дебюте периода — Каюмов бросал от борта.

22 апреля, 20:34
0

40:01. Стартует третий период. Вбрасывание за хоккеистами из Магнитогорска.

22 апреля, 20:17
0

40:00. 1:0 — в пользу гостей после двух периодов. Во второй 20-минутке уже такого преимущества у хозяев не было. Вот и магнитогорские контратаки обрели колкость. Силантьев одну из них реализовал.

22 апреля, 20:16
0

39:00. Последняя минута второго периода побеждала. Очень важно хозяевам отличиться перед перерывом.

22 апреля, 20:15
0

38:37. Каюмов бросил с острого угла — Набоков умело фиксирует шайбу. Без шансов для добивающих.

22 апреля, 20:13
0

37:21. Никулин завозился шайбой в чужой зоне, ее потерял и едва не был наказан. Канцеров в ответной атаке едва не отличился — Исаев выручил.

22 апреля, 20:11
0

35:41. Каюмов прорезал чужую оборону, бросил, но попал в Пресса. Шайба в створ не пошла.

22 апреля, 20:09
0

34:56. ГОООООЛ! 0:1. Силантьев открывает счет! Очень быстрый переход удался гостям из обороны к атаке. Зернов в ближнем бою переиграть Исаев не сумел, а Силантьев вторым темпом оказался более удачливым.

22 апреля, 20:08
0

34:25. Зернов выиграл вбрасывание, а Минулин бросил с пол-зоны — Исаев бдителен. Не замерз вратарь.

22 апреля, 20:06
0

33:50. Аверин не попал в дальнюю девятку, пытаясь поймать вратаря на противоходе.

22 апреля, 20:05
0

33:10. Лихачев проехал за чужими воротами. Бросков нет. Оптимальное решение — точный пас.

22 апреля, 20:04
0

32:25. Вот и пробросы зачастили. На этот раз со стороны магнитогорцев.

22 апреля, 20:03
0

32:00. Гернат приложился от души по шайбе — Набоков на месте. Время для рекламы.

22 апреля, 20:02
0

31:30. Ярославцы в своей зоне раскатываются. Неспешно, с умом, минимизируя риск.

22 апреля, 20:01
0

30:21. Исаев в игре. Это Карпов завершал контратаку магнитогорцев — вратарь отбил шайбу.

22 апреля, 20:00
0

29:57. Та редкая пауза. Проброс зафиксировали у хозяев арены.

22 апреля, 19:59
0

29:21. Гребенкин оказался на льду в чужой зоне. Фола со стороны Березгалова не было, по мнению судей.

22 апреля, 19:58
0

28:30. Зернов напомнил о себе. Он убедился в надежности Исаева. Потом еще Еременко издали неточно пальнул.

22 апреля, 19:57
0

28:00. Более трех минут команды действуют без пауз. Далеко не первый продолжительный отрезок в этот вечер.

22 апреля, 19:56
0

26:30. Елесин растерялся в чужой зоне. Вместо броска сделал чересчур мягкий пас — магнитогорцы перехватили шайбу.

22 апреля, 19:55
0

25:40. И бросок Аверина не становится откровением для Набокова. Будто в большинстве действуют хозяева льда!

22 апреля, 19:54
0

24:45. Чехович не реализует верный момент, не забивая с пятака. Похоже, что Еременко успел подбить ему клюшку.

22 апреля, 19:52
0

23:20. Аверин бросил справа, с острого угла — так Набокова не прошить.

0

24:10. По центру с пол-зоны бросил Никулин — попал в Полунина. Подстрелил своего же!

22 апреля, 19:50
0

22:29. Горячо на пятака Набокова! Тесанов, а потом и Березкин пытались протолкнуть шайбу в цель. Вратарь прижал ее ко льду.

22 апреля, 19:49
0

21:40. Михайлис подставлял клюшку на пятаке после прострела справа — мимо! Такое нужно забивать!

22 апреля, 19:48
0

20:45. После щелчка Каюмова шайба пролетела рядом со штангой.

22 апреля, 19:47
0

20:01. Возобновилась игра. Впереди второй период. Магнитогорцы устремились в атаку.

22 апреля, 19:29
0

20:00. 0:0 — итог первого периода. Нет голов, нет удалений. Но есть фантастические скорости! Очень быстро пролетела 20-минутка! Команды жгут! Приятный темповой хоккей! Естественно, ярославцы давят, ведь им нужно сокращать отставание в серии.

22 апреля, 19:28
0

19:00. Последняя минута первого периода побеждала. Только что Коробкин после щелчка Джонсона имел возможность поразить цель, но это не сделал.

22 апреля, 19:27
0

18:07. Набоков ловит шайбу после броска Березкина из левого круга. Максим по инерции катил на пятак, где его тепло встретили соперники.

22 апреля, 19:26
0

17:10. Андронов позволил Вовченко проехать за своими воротами, но бросить не дал. Был небольшой зацеп конька, но магнитогорец сохранил равновесие.

22 апреля, 19:25
0

16:10. 8:4 — соотношение по броскам в створ в пользу ярославцев. Ожидаемый перевес.

22 апреля, 19:24
0

15:22. Вот это момент! Красковский казалось, что уже переправлял шайбу в левый нижний угол с пятака — мимо!

22 апреля, 19:23
0

14:30. Юров бросал с пол-зоны — в левую девятку едва не попал. Правильно гости реагируют на пропущенную шайбу, пусть и незасчитанную.

22 апреля, 19:22
0

14:00. Возобновилась игра. Пауза, конечно, выбила из ритма реактивного хоккея без пауз.

22 апреля, 19:21
0

13:11. Вне игры все-таки. Рано радовались болельщики Ярославля. Счет отматываем назад и отмечаем результативный запрос гостей!

22 апреля, 19:20
0

13:11. Запрос на положение вне игры берет тренерский штаб гостей. Чтож, проверим-проверим.

22 апреля, 19:19
1
0

13:11. ГОООООЛ! 1:0. Никулин доводит до ума атаку сходу. Счет открыт. Справедливо. Хозяева давили! А какой пас Алексеева — шикарная почти что диагональ, с разворота!

22 апреля, 19:18
1
0

12:40. Каюмов зацепился за шайбу в чужой зоне, сохранил ее для партнеров, бросал Береглазов — Набоков снова хорош.

22 апреля, 19:17
0

12:00. Из-за ворот выкатил Акользин и бросил и нулевого угла — Исаев бдителен.

22 апреля, 19:16
0

11:40. Редкая для первого периода пауза. На этот раз Исаев блеснул реакцией и остановил ход встречи.

22 апреля, 19:15
0

11:20. И еще один отрезок без пауз выдают команды. Более трех с половиной минут.

22 апреля, 19:14
0

10:00. Полунин сумел уйти от двух соперников, но найти возможность для броска не смог. Вот, что значит коллективная подстраховка.

22 апреля, 19:13
0

09:02. Приходят в себя магнитогорцы, контролируя шайбу в своей зоне. Самый главный вывод дебютного отрезка — гости не пропустили.

22 апреля, 19:12
0

08:20. Пресс в фирменной неспешной манере вкатился в чужую зону, сделал пас партнеру, но того тут же накрыли.

22 апреля, 19:11
0

07:30. Юров ценой микротравмы принимает шайбу на себя. Это финал, тут нужно действовать самоотверженно!

22 апреля, 19:10
0

07:06. Набоков не выдержал и выловил шайбу. Вот и первая в матче пауза. И сразу рекламная. Да-а-а, нужно восстановить силы.

22 апреля, 19:09
0

07:00. До сих пор без пауз! Не матч, а какая-то ракета! Тяжелейшую минуту отыграли магнитогорцы — хозяева раз за разом штурмовали ворота Набокова!

22 апреля, 19:08
0

06:00. Тесанов получил в пылу борьбы в лицо от Джонсона. И тут свисток судьи молчит.

22 апреля, 19:07
0

05:00. Петунин подправлял шайбу — гола нет. Перед воротами отличиться не удалось.

22 апреля, 19:06
0

04:00. Отметим чистый силовой прием в исполнении Герната. Зернову немного досталось, но серьезной травмы нет.

22 апреля, 19:05
0

03:00. До сих пор без пауз играют команды. Все-таки претенденты на чемпионство. Главные претенденты, хорошо готовы физически.

22 апреля, 19:04
0

02:00. Никулин пытался преуспеть на добивании — Набоков стоит стеной.

22 апреля, 19:03
0

01:30. Падение Юрова в левом круге в чужой зоне — рефери показывает, что нужно подниматься. Не было фола.

22 апреля, 19:02
0

00:37. Рафиков набрасывал от синей линии — полет шайбы заблокирован. Решительный настрой хозяев объясним, они в серии уступают.

22 апреля, 19:01
0

00:01. Поехали! Встреча стартовала. Первое вбрасывание в пользу «Локомотива».

22 апреля, 18:59
0

Хоккеисты уже на льду. Слушаем гимн России и начинаем третий матч серии!

22 апреля, 18:04
0

У «Локомотива» перемены в составе есть. Точнее, одна. Иван Чехович заменил Никиту Кирьянова. Основной вратарь — Даниил Исаев.

22 апреля, 18:02
0

Победный состав не меняют. Именно так считает Андрей Разин. Илья Набоков снова будет защищать последний рубеж.

21 апреля, 21:30
0

Во втором матче финальной серии у «Локомотива» не играли нападающие Максим Шалунов и Иван Чехович. Вместо них в заявку попали Ярослав Лихачев и Даниил Тесанов.

У «Металлурга» место в составе застолбил Максим Карпов, вытеснивший тезку Мухаметова.

21 апреля, 21:25
0

«Обе команды играли на результат. Очень строго в обороне сыграли, можно сказать, оборона начиналась с зоны нападения, когда обе команды боялись пропустить контратаки. Мы с этим справились. Несмотря на то, что по броскам проиграли, я считаю, по игре мы выглядели достойно», — отметил Андрей Разин.

21 апреля, 21:20
0

«Не знаю, если смысл на что?то или кого-то скидывать вину. Это финал. Факт, что мы играли плохо два периода. Серия продолжается, сильнее будем. Что стало камнем преткновения? Все в комплексе. Не смогли попасть, вратарь сыграл, оборона подчистила», — сказал Игорь Никитин после поражения во втором матче, воздержавшись от темы судейства.

21 апреля, 21:15
0

После двух матчей в Магнитогорске «сталевары» ведут в серии до четырех побед — 2-0. Несмотря на ощутимый перевес в счете, в каждой из игр борьба кипела до последних секунд. 18 апреля «Металлург» выиграл со счетом 2:1, а 20 апреля — 1:0. Причем, в субботу «железнодорожники» сравняли счет за секунду до конца третьего периода стараниями Георгия Иванова, но взятие ворот отменили из-за очевидного паса рукой Мартина Герната.

21 апреля, 21:10
0

Третий матч «Локомотива» и «Металлурга» в прямом эфире покажет федеральный телеканал «Матч ТВ» и его сайт. Здесь можно будет следить за игрой с помощью текстовой трансляции.

21 апреля, 21:05
0

Всем привет!

В понедельник, 22 апреля, «Локомотив» примет «Металлург» в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина. Встреча в Ярославле на «Арене 2000 — Локомотив» начнется в 19.00 по московскому времени. Будем следить за этой игрой вместе. Присоединяйтесь!