24 сентября 2022, 11:58

Тертышный — о матче с «Нефтехимиком»: «Перед игрой приснилось, что забью, но во сне был Грубец и «Авангард»

Мария Гусева

Нападающий «Трактора» Никита Тертышный поделился эмоциями от победы над «Нефтехимиком» (5:3) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

— Что скажете по игре и каждому периоду?

— Классно начали первый период. Владели инициативой. Понравилось командное движение. Все пятерки показали хорошую скорость, ту, которую обычно показываем, когда мы «на коне». Во втором периоде немного проспали начало, но смогли собраться, чтобы не упустить саму нить игры. Именно за счет этого, мне кажется, мы и победили. Ну и, конечно, Илюха Проскуряков опять же нас подтащил в таких моментах, когда мы могли пропустить и «Нефтехимик» бы сравнял счет.

— На вашем счету гол и пас. Расскажите про, наверное, долгожданную шайбу.

— Начнем с того, что мне вообще приснилось, что забью. Но там во сне был вратарь Шимон Грубец и омский «Авангард», тоже неплохо. Но на самом деле я не знал, что забил. Это просто был пас на Максима Шабанова, чтобы он замкнул мою передачу, потому что мне было не совсем неудобно бросать, поэтому принял такое решение. И, в принципе, я думал, что Макс забил, порадовались. Но потом под конец матча узнал, что гол переписали на меня. Ну гол есть гол, но все равно я его считаю не тем голом, который обычно забиваю, — цитирует Metaratings.ru Тертышного.

«Нефтехимик» идет на последнем месте в Восточной конференции, имея в активе только 1 очко после 9 матчей. «Трактор» набрал 8 очков (10 игр) и идет на 8-й строчке.