3 апреля 2023, 18:19

ЦСКА вырвал ничью в матче против «Зенита»

Гандболист ЦСКА Юлиан Гирик прокомментировал ничью со счетом 30:30 в домашней игре против «Зенита».

— На игру против «Зенита» мы выходили с боевым настроем. Понимали, что соперник непростой, и предыдущие игры против него тому подтверждение. В первом тайме мы хотели быстро завладеть преимуществом, чтобы сразу дать понять, что мы хозяева на площадке. Планировали забросить легкие мячи. Но где-то поспешили, сыграли неосторожно. За это и были наказаны. Вратарь у петербургской команды хорошо отстоял. Поэтому в перерыв мы вышли с отставанием в несколько мячей. В тайм-ауте первого тайма и в перерыве тренер сказал нам больше доводить броски до верного, до шестиметровой зоны. И оттуда уже бросать. Потому что до этого мы пытались реализовать много бросков с задней линии. Так что начали играть более дисциплинированно, за счет чего стали догонять «Зенит». После переломного момента, когда вели в один мяч, все сильно зарядились эмоционально. Увидели, что мы догоняем соперника и можем его обогнать. Но под конец матча сказалась усталость. Именно она повлекла за собой обидные промахи. У нас практически не было замен, несколько ребят получили травмы. Так что по нагрузке стало тяжело играть, — рассказал Гирик.

— Подводя итоги матча, могу сказать, что больше ошибок мы допустили в защите. У соперника есть игроки, которые очень хорошо бросают сзади. Мы пытались на них выйти, но не успевали. А в блоках мы практически не сыграли, так как у нас не такая высокорослая команда. «Зенит» играл предсказуемо. Все действия соперника мы разбирали. Но игра все равно прошла мяч-в-мяч и решилась в концовке. В этот раз нам немного не повезло, но будем работать дальше, ведь впереди плей-офф. Хочу поблагодарить всю команду за борьбу и самоотдачу. И хоть результат не полностью положительный, мы вырвали ничью. Мы не сдались и сражались до последней минуты, что в таких тяжелых встречах важней всего, — подчеркнул Гирик.

Следующий домашний матч красно-синие проведут 10-го апреля во Дворце спорта «Динамо». Соперником ЦСКА станет омский «Скиф».